Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Плохой иммунитет у мамы из-за кормления ребенка грудью?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lanea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 865
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 13:45    Заголовок сообщения: Плохой иммунитет у мамы из-за кормления ребенка грудью? Ответить с цитатой

Скажите может ли из-за кормления малыша грудью так сильно ослабнуть иммунитет что мама (т.е. я) болеет каждый месяц. Мы проболели 2 недели назад, малышка подхватила заразу в детской поликлинике и болела в результате вся семья. Сейчас я заболела :-( Муж говорит что у меня чень плохой иммунитет из-за кормления и предлагает перестать кормить, чтобы мы с малышкой не болели каждый месяц, но я не хочу отказываться от кормления. Что делать не знаю... как укрепить иммунитет и как переубедить мужа : :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 13:57     Ответить с цитатой

Это не из за кормления грудью, а в связи с родами! После родов иммунитет очень слабый, вы не одна такая. С чего ваш муж говорит такую ерунду? Не вздумайте бросать кормить грудью! С вашим молоком ребенок получает все необходимые антитела. А представьте если он Не будет их получать? Он будет болеть в несколько раз чаще! А вместе с ним и вы, а потом и вся семья заразится! Все проходят через эти болячки, так что запаситесь терпением! Кушайте витамины и закаляйте ребенка. Вот залог здоровья! А кормление грудью абсолютная необходимость! Здоровья вам и вашей семье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 14:55     Ответить с цитатой

Lanea
ну, во-первых, полезные вещества для молока организм забирает из вашего (пейте витамины, ешьте полезную пищу), а во-вторых, не забывайте, что с Вашим молоком ребенку передается не только вирус, но и АНТИТЕЛА для борьбы с ним же! Так что если Вы перестанете кормить грудью, то лишите ребенка мощной защиты! Если она болеет сейчас, то в случае прекращения ГВ она будет болеть в 2 раза больше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25862
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 20:04     Ответить с цитатой

Плохой иммунитет связан с родами и общим ослаблением организма. У кого-то он восстанавливается через три месяца, у кого-то через год... я тоже часто болела, моя гинеколог посоветовала бросить грудное вскармливание, а педиатр сказала, что есть два случая, когда нельзя кормить - это лактозная недостаточность и гнойный мастит. Переодически я пила иммунал, чуть начаналось заболевание (вирусное или в период эпидемий) начинала пить афлубин. Спасибо педиатру, встречаются же хорошие люди. Так что кормите и не бросайте ни в коем случае
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lanea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 865
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 22:32     Ответить с цитатой

Спасибо за информацию :) Поговорила с мужем, вроде переубедила :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 9:29     Ответить с цитатой

Пусть лучше муж приложит усилия для того, чтобы Вы могли высыпаться и вообще нормально отдыхать душой и телом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
semkinamama
Академик
Академик

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 23979
В дневниках: 192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 15:08     Ответить с цитатой

Lanea
А сколько вашей малышке? нам вообще уже 1.4 и мы на груди, а иммунитет совсем меня покинул :-( Состояние "начало простуды" меня не оставляет. Постоянно глаза режутся, горло болит (не то чтобы глотать больно, першение какое-то), слабость, в носу жжот...вообщем, полный набор! :aga-aga: тк на гв, лекарств особо не попьешь...вот и приходится травками-чайками....эх...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Starova77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 4367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 15:33     Ответить с цитатой

Странный вопрос :-( Организм и так беременностью и родами ослаблен. Плюс кормление много сил забирает. А если это ещё и осень :o У меня все осенние :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-l-e-n
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1155
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 23:26     Ответить с цитатой

не бросайте ГВ, лучше продолжайте пить витамины, которые надеюсь пили во время беременности, и полноценно кушайте молочное, овощи, фрукты
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 16:14     Ответить с цитатой

Ни за что не бросайте ГВ - это залог счастливого и здорового животика для вашего малыша до школы. ВОЗ рекомендует не менее 2,5 лет продолжать ГВ. И это ведь такое счастье.

Вы должны уловить проблему - у вас плохой иммунитет, потому что питаетесь вы недостаточно правильно для 2х и все полезное на 75% отдаете малышу. Нужно корректировать питание и образ жизни = э то полезно и на сегодняшний момент и в целом в жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
1215
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.12
Сообщения: 845
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 2:54     Ответить с цитатой

сижу вот третью неделю болею, фурацилинчиком горло полоскаю... но от ГВ не отказываемся! уже решила кагоцел попить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 0:00     Ответить с цитатой

А я наоборот во время кормления грудью ни разу за год не болела, а как только перестала, так почти сразу приболела и вообще силенок как-то не хватать стало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах