Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Близорукость и всякие проблемки с глазами
ангиопатия, отслойка сетчатки, дистрофия сетчатки

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 13:19    Заголовок сообщения: Близорукость и всякие проблемки с глазами Ответить с цитатой

у меня с института близорукость (еще и наследственность), ношу линзы -2,5, сейчас замечаю что стала хуже видеть - это как-то связано с беременностью или это мои нервы?

еще слышала, что у кого проблемы с глазами (а у меня как раз они - в эксимере отсоветовали делать операцию т.к. врожденное потемнение хрусталика) - делают кесарево? это правда или все-таки можно избежать?

какие у кого-нить мысли по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37629
В дневниках: 5029
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 13:25     Ответить с цитатой

inaia
у меня близорукость. была -3,5 с сыном-никакого кесарева делать не настаивали, сейчас немного увеличилась близорукость, но врачи опять таки утверждают, что будем рожать сами :D по моему только при сильной близорукости предлагают делать кесарево и то только при начале родов, то есть после схваток, чтобы избежать потуг и как следствие -отслоение сетчатки глаза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 13:42     Ответить с цитатой

inaia, у меня левый глаз -8.5, а правый -5.5. Рожала сына сама. Дело не в том, сколько минусов, а в состоянии сетчатки. Если нет участков истончения и отслойки, то можно рожать спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Janochka2007
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 1462
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 13:47     Ответить с цитатой

У меня тоже -5, пока никто из врачей никаких опасений по этому поводу не выразил. Главное действительно не в том, сколько минусов, я знаю, что при -10 разрешают самим рожать, если состояние сосудов глазного дна позволяет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 13:50     Ответить с цитатой

inaia
у меня в период беременностей и кормления грудью зрение падает. А как только восстанавливается гормональный фон, то улучшается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 13:52     Ответить с цитатой

Janochka2007, ага. У меня тетка родная с -12 сама троих родила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 13:56     Ответить с цитатой

Показанием для кесарева являются изменения на глазном дне. Иногда они связаны с близорукостью. В любом случае заключение о возможности родить самой дает офтальмолог, но при миопии более 6 диоптрий, как правило, пишут "исключить потужной период" вне зависимости от состояния глазного дна. В принципе в мягком варианте родов (когда женщина не тужиться сама, а лишь помогает матке) ни давление, ни пульс не повышаются, соответственно риска отслойки сетчатки глаза нет. У меня было несколько рожениц со зрением - 9, 12 диоптрий, ни каких осложнений.
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 14:03     Ответить с цитатой

Я по этому поводу консультировалась с хорошим офтальмологом. Он сказал, что риск отслойки сетчатки при нормальном состоянии глазного дна, при родах не выше, чем при резком движении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GERDAA
Профессор
Профессор


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 6101
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 15:12     Ответить с цитатой

Девочки, я сегодня была у окулиста (проходила беременный обходной лист). у меня зрение на 3 месяца упало на 1 единицу, направляют в МНТК. 650 руб прием. Я вот не знаю стоит ли идти, я все равно настроена на кесарево. Как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 15:24     Ответить с цитатой

GERDAA, а на кесарево прям настроены? :-? Может, сходить в МНТК и рожать самой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tamy
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 8110
В дневниках: 77
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 15:32     Ответить с цитатой

У меня тоже близорукость, во время беременности немного ухудшилось зрение, но потом снова вернулось. Рожала сама и теперь тоже настроена самой родить, главное тужится надо правильно научиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 15:43     Ответить с цитатой

Tamy, ага, надо правильно тужиться. Пока я тужилась, врач постоянно рядом стоял и напоминал, как правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 21:53     Ответить с цитатой

Я вообще не тужилась. Тело само знает, как ему тужиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 21:55     Ответить с цитатой

Луна:), а причем тут близорукость? :eek: У вас проблемы с глазами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 22:02     Ответить с цитатой

Ёлочка, к сожалению, да. У в районе -10. Окулист мне написала в обменку приговор "Исключить потужной период" из-за рыхлой сетчатки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах