Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Оставление места ДТП
возможное, как вести себя в суде

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Optimistique
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 17:46    Заголовок сообщения: Оставление места ДТП Ответить с цитатой

Добрый день! Прошу подсказать, как вести себя в суде. Итак, ситуация следующая:
Домой пришел муж и сообщил следующее: (во вторник) к нему подошел мужчина, владелец якобы поцарапанной машины и сообщил о том, что его поцарапала наша машина в воскресенье (9 октября 2011г.) в Новом поселке.
9 октября 2011 года я действительно была в Новом поселке, приехала туда около 12 часов, уехала я оттуда около 17-30 – 18-00 часов вечера. Когда я уезжала, слева от меня (машина на плане) была припаркована темная машина (марку и государственный номер машины я не смотрела), уже другая, чем при моей парковке. Отмечу, что обе машины были припаркованы передом к дому. Оглядевшись по сторонам (сзади, справа и слева) и не увидев пешеходов и других транспортных средств, я выехала задом с парковки, объехала дом по кругу, заехала во двор ещё раз и покинула его. Отмечу, что никто ко мне не подошёл, не крикнул, не попытался остановить – вообще никак не проинформировал о каких-либо проблемах, хотя я ехала очень медленно.
Я, находясь в машине, не слышала никаких лязгов или скрипов, которые могли бы свидетельствовать о том, что я повредила чужую машину, также не было и сработавшей сигнализации.
Кроме того со мной на парковке находилась мама, которая командовала куда ехать и никого не видела, не слышала что бы я задела машину.

Пострадавший утверждает, что свидетель видел, как я поцарапала машину, но это невозможно просто фактически, максимум, что могло быть - это звук скрипа (ну негде было стоять свидетелю так, что бы именно видеть это!).
Еще момент: Сотрудник ГАИ составил протокол (я была на разборе, так как пострадавший сообщил мужу куда и во сколько приходить) (или приложение к протоколу), где указал, что на моей машине есть повреждения (но эти повреждения получены ранее - мы ездим в сад и машина царапается о деревья), и хотя я указала, что аналогичные царапины (ну очень маленькие) есть с другой стороны машины и они от деревьев, это внесено в приложение не было.
Далее: на разборе пострадавший сказал, что у него на машине остались следу красной краски, мы пошли смотреть, но следов не было и инспектор, соответсвенно, не внес это в протокол.
Еще момент (возможно самый главный с юридической точки зрения): что в моей объяснительной, что в показаниях свидетеля (письменных)время ДТП около 18. А в Протоколе - 16-30. Подскажите, как строить защиту? Просто изложить обстоятельства? Ходатайствовать о приглашении свидетеля (мамы) или о прекращении дела из-за ошибки в протоколе?

Добавлено спустя 1 день 6 часов 33 минуты 37 секунд:

Сегодня была в суде, рассмотрение перенесли за неявкой истца. Посему прошу вас подсказать, на что в суде обращать особое внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 10:17     Ответить с цитатой

Optimistique
Добрый день.
Вообще, для выстроения линии защиты, Вам юрист нужен, а так, обращайте внимание судьи на все мелочи и несоответствие в протоколе и маму в свидетели берите, лишним ни чего не будет. Только маму сразу на следующее заседание ведите.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах