Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Выплаты по беременности и родам
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elka80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.10.11
Сообщения: 838
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 13:38    Заголовок сообщения: Выплаты по беременности и родам Ответить с цитатой

Добрый день! Очень волнует вопрос...

Я официально устроена на работу с 1 июля 2011. Больничный по беременности и родам мне должны выдать 27 декабря 2011 года. Т.е. практически пол года я отработаю, без 3 дней.

Подскажите, как мне посчитают выплаты по беременности и родам и по уходу за ребенком (как я понимаю, я имею право на расчет выплат по старой схеме)? Хотелось бы получать с учетом зарплаты, т.к. официальная большая... Может лучше попросить чтобы больничный выписали с 1 января 2012 года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 9:25     Ответить с цитатой

до 01.07.2011 чем занимались?
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elka80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.10.11
Сообщения: 838
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 19:57     Ответить с цитатой

Катерина Александровна писал(а):
до 01.07.2011 чем занимались?


Не работала официально. Стаж непрерывный шел с 2006 по декабрь 2010, но официальная зарплата небольшая.

В 2011 году нет стажа с января по июнь.

Добавлено спустя 20 минут 53 секунды:

Буду благодарна, если ответите на еще один вопрос.
Собираемся зарегистрировать отношения. На мне оформлено помимо квартиры в ипотеке, есть автомобиль стоимостью около 1 млн. Весной его собираюсь продать и купить другой, но это будет уже в браке (но на мои деньги с продажи). Как мне доказать что это только мой автомобиль при разводе? Можно ли это сделать при помощи брачного договора или есть еще варианты? И если мы совместно платим за ипотеку в браке, а квартира оформлена на меня и куплена до брака, может ли он каким то способом претендовать на нее после развода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elka80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.10.11
Сообщения: 838
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 17:24     Ответить с цитатой

Напомню о себе :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sosedka-no
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.12.10
Сообщения: 551
В дневниках: 1
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 22:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня проблемы, незнаю как поступить. Я ушла в отпуск по беременности и родам в 2009 году, мне начислили пособие в соответствии с законодательством, соответсвенно и выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет, после чего, когда ребенку исполнилось 1,5 года выплаты прекратились, через 1 год 9 месяцев (в 2011 году) я прервала отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и снова ушла в отпуск по беременности и родам (со вторым ребенком), написала заявление чтобы расчет делали за последний год моей работы, т.е. за 2008-2009 год (вроде новое законодательство это позволяет), бухгалтер. проконсультировавшись в ФСС, сделала расчет и выплата получилась, чуть больше чем в первом случаи (на 12 тыс. руб.). Сейчас (через 5 месяцов) на работе прошла проверка ФСС и бухгалтер сказала, что согласно проверки выяснилось, что начисление сделано неверно, и мне было переплачено 56 тыс. руб., которые я должна сейчас вернуть. Почему начисление за отпуск по беременности и родам за 2-го ребенка меньше чем за первого? Что мне делать у меня уже нет этих денег и я незнаю где брать такую сумму?
Очень жду ответа, заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаАма
Студент
Студент

На сайте с 24.04.09
Сообщения: 2670
В дневниках: 12
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 11:44     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Здравствуйте, у меня вот какая проблема. После декретного отпуска нужно было выходить на работу 28 июля 2011 года. Я ушла в административный отпуск с 28 июля 2011 года, в связи с тем, что старшая дочь пошла в первый класс. Сейчас я забеременела, как будут начисляться выплаты по беременности и родам, и будут ли, вообще? На учет в женской консультации я уже встала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 10:04     Ответить с цитатой

Elka80
начну с машины. доказать возможно, только сохраняйте все документы о продаже Вашей старой машины. таким образом, это подтвердит, что деньги на покупку новой были изначально Ваши.
вопросы о пособиях мы разрешаем только в случаях спорных ситуаций (то есть когда вы не согласны с размером начисленных пособий или вам их вообще не платят)
sosedka-no
должен быть акт проверки ФСС. возьмите копию на работе и вышлите нам по электронке
МамаАма
пособие будет рассчитано из 12 месяцев работы
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollely
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.10
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 16:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите как примерно рассчитать размер выплаты:
Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, мне каждый месяц платят 7500 до февраля должны ( вфеврале дочке будет 1.5г). За больничный по БиР за нее мне заплатили 86тыс, до ухода в декрет, я там отработала полгода,
Сейчас у меня новый б\л с 6 декабря, спросили по каким правилам оплачивать, я ответила по старым (хотя незнаю как лучше) сейчас попросИли приехать написать
заявление на закрытие отпуска по уходу за ребенком. это значит, что они не доплатят за первого ребенка до февраля? и как мне просчитать какую сумму мне выплатят? Заранее спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лютя
Академик
Академик


На сайте с 16.12.11
Сообщения: 12552
В дневниках: 226
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 13:32     Ответить с цитатой

здравствуйте!
у меня куча вопросов связанных с выплатами, начиная с :1. я официально не трудоустроенна, работаю по ежемесячному гражданско- правовому договору, положены ли мне декретные выплаты, если отпуск и больничный мне не оплачивают? и как их можно оформить?; 2. если я собираюсь наблюдаться в платной клинике, то что мне положено?то есть единовременные выплаты для тех кто встал на учет раньше 12 недель, положено только если состоишь в обычной женской консультации или без разницы где наблюдаешься? 3. родовой сертификат и обменную карту выдают только в государственной женской консультации или платная клиника также выдает их? и еще у меня вопрос не косающийся выплат, по здравоохранению и отношению между пациентом и врачем, я хочу попробовать сходить в гос. женскую консультацию, но боюсь, тк в первую беременность мне чуть не угробили ребенка, какие у меня есть права и как я могу защититься от врача, за прошлую беременность не было ни одной явки после которой я не плакала....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 14:07     Ответить с цитатой

Ollely
не понятно про "закрытие". есть подробности?
Лютя
1. не положены, так как вы не подлежите социальному страхованию (если только не зарегистрированы как ИП. зарегистрированы? сами платите взносы в ФСС?)
2. тут главное документ - справка женской консультации или другого медицинского учреждения о постановке на учет в срок до 12 недель беременности. если выдадут - то без проблем
3. эти вопросы лучше выяснять в самой клинике. но по идее должны
4. пока врач никого не угробил фактически защиты нет.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollely
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.10
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 3:17     Ответить с цитатой

Большего незнаю,позвонили и попросили приехать написать заявление что я закрываю отпуск по уходу за первым ребенком. наверно чтоб открыть отпуск за вторым? Надо ехать писать,боюсь))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТАНЯВА
Студент
Студент

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 2451
В дневниках: 33
Откуда: Академгородок - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 1:06     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Здравствуйте!
У меня ситуация такая: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3хлет. 16 января мне должны выдать больничный по беременности и родам. При этом есть информация (неофициальная), что с 1го февраля организация ликвидируется (о чем я не была извещена за 2 месяца). Имею ли я, в этом случае, право на выплату по беременности и родам (за 140 дней) в полном объеме?
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maslennik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.01.12
Сообщения: 121
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 4:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня вопрос: могу ли я, выйдя в декретный отпуск по одному месту работы. получать з/п в другой фирме?
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лютя
Академик
Академик


На сайте с 16.12.11
Сообщения: 12552
В дневниках: 226
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 17:33     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
здраствуйте!!!!
все таки еще раз по первому пункту. выплаты и в налоговую и по социальному страхованию организация производит, соц пакет полностью есть, кроме наличия записи в трудовой книжке и длительного трудового договора... трудовой договор у меня заключается каждый месяц.....разговаривала с рукаводителем организации, сказали что декретные выплаты мне положеныв сумме средней от доходов за последние 2 года, поскольку я все равно работала и читслилась сотрудником организациии, и отчисления везде шли, а то что в дальнейшем я буду без договора, предложили ставку с более низким зароботком...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
((((999))))
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.11
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 19:01     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, если трудовой стаж всего 2 месяца, как будут расчитывать больничный по БиР и декретных????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах