Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Притеснение прав сотрудницы с ребенком до 3-х лет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 18:05    Заголовок сообщения: Притеснение прав сотрудницы с ребенком до 3-х лет Ответить с цитатой

Всем добрый день!

Возникла проблема, требуется помощь. Вышла на работу после декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком. Ребенок до 1 года. Начальник предложил решить проблему "по мирному" (написать заявление об увольнении), я отказалась. Итог - началась изоляция - для начала мне скинули мэйлом инфу, что я должна пересесть на другое рабочее место, чем до декрета (вообще в другой офис), где возможности работать в полном объеме нет. Какие мысли на тему "что делать"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavista
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.07
Сообщения: 872
В дневниках: 52
Откуда: Россия, Новосибирск
Карта № 022002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 22:17     Ответить с цитатой

Работать. Дальше видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4464
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 0:18     Ответить с цитатой

Miss S работодатель в принципе не может вас уволить пока вашему ребенку 3 лет не исполниться. Он так же обязан предоставлять вам перерывы для кормления ребенка не реже, чем каждые 3 часа не меньше чем 30 минут. Это время может суммироваться и переноситься на начало либо конец рабочего дня. Работодатель имеет право не изменяя существенных условий труда перевести вас на другое место работы. Можно узнать, чем вы занимались до декрета, и чем сейчас?
_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 52
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 15:15     Ответить с цитатой

По-моему и меня ждет примерно тоже самое....... даже страшно становится :( Ну что за люди! :x Ну не любят у нас работников с маленькими детьми!
А уволить он вас всё-таки может, как это ни печально.... Так что будьте бдительны, раз пошла такая пьянка!
Даю сслылку на ТК
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_55.html#p3487
статья 261.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 16:14     Ответить с цитатой

Работодатель уволить вас не может, поэтому будет изживать. Так что держитесь, если вам нужна эта работа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 52
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 19:59     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Работодатель уволить вас не может

Меня тоже ОЧЕНЬ волнует данная тема. Так что ссылочку, будьте так любезны :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 7:53     Ответить с цитатой

Трудовой кодекс РФ. Точно статью не помню, но что-то типа 162-й.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 52
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 14:29     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Трудовой кодекс РФ. Точно статью не помню, но что-то типа 162-й.

Ага.......щас............. Внимательно изучите статью 261 п3 ТК РФ. Вот она:
"Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса)."
ссылочку на неё я давала выше... по ней и статьи по кот. уволить можно и найдете.....

Miss_S!!! как у вас дела на работе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 18:04     Ответить с цитатой

чет не поняла возмущения... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 17:37     Ответить с цитатой

У меня дела такие - я написала заявление на работу на дому на полный рабочий день во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком. Так что теперь дома сижу. Данное право регулируется ТК РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 52
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 16:48     Ответить с цитатой

Miss_S писал(а):
У меня дела такие - я написала заявление на работу на дому на полный рабочий день во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком. Так что теперь дома сижу. Данное право регулируется ТК РФ.

Что за работа? Простите за любопытство...... :) и как работодатель отреагировал на это?
А статью ТК не помните?
Кстати, пока ребенку не исполнится 3 года, вы можете в любое время уйти обратно в отпуск по уходу за ребенком

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Ксюша писал(а):
чет не поняла возмущения... :eek:

это не возмущение, а скорее сожаление, что все не так прекрасно как вы пишите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 23:09     Ответить с цитатой

Svetta, а я итак в отпуске по уходу за ребенком и работаю дома, получаю полную зп+ пособие на ребенка. Работа - руководящий работник.
Статья про предоставление отпуска по уходу за ребенком - в ней написано что во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком сотрудница может выйти на неполный рабочий день или работать на дому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olechka_lyalechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:51     Ответить с цитатой

Скажите ФСС легко согласилась с выплатой Вам пособия на ребенка, будучи на работе на дому? Кроме заявления работать на дому ничего не надо было предоставлять?

а то я в подобнйо ситуации нахожусь , а ФСС консультаций не дает на эту тему.
В ТК нашла формулировку- неполный рабочий день и надомная работа. на мой взгляд- надомная работа отличается от рабюоры на дому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N.A.F.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 767
В дневниках: 4
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 16:17     Ответить с цитатой

olechka_lyalechka статья 256-перечитайте внимательно,там конкретно написано всё http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_55.html#p3634,имеете право работать и сохраняется при этом пособие на ребенка.


Miss_S буду признательна за текст Вашего заявления,сбросьте в личку,если не затруднит.Хочу сделать так же,а что-то сформулировать красиво и понятно не очень получается... :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 0:56     Ответить с цитатой

N.A.F., "прошу перевести на работу на дому с ... (число) на полный рабочий день с сохранением заработной платы согласно ст (номер не помню) ТК РФ " число, подпись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах