Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
а зачем тогда семья?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 22:09    Заголовок сообщения: а зачем тогда семья? Ответить с цитатой

добрый день! нашей семье официально чть больше года. но живем мы вместе уже больше 5 лет. родился сын - 2 месяца. муж держит небольшой магазинчик и еще занимается машинами. я сижу дома в дикрете. проблема у нас такая. папа что во время беременности, что сейчас постоянно "отсутствует " дома. он то в магазине у себя, то занят машиной. а когда он дома, он весь в интернете в поисках нового авто. потом если хочет поест и к знакомым в какой нибудь гараж байки травить. потом пришел - интернет, позний(очень) ужин, или бутылка пива и спать. утром иногда уезжает пока мы еще спим. приезжает, нас целует, и опять скорее в интернет. последние дни странно, но скорее к компьютеру идет, с сыном не поиграет даже. только привет скажет. смысл в том , что дома он спит, иногда ест и сидит в интернете. про помощь я молчу. ему вообще дом. работа вся в тягость. на днях заболела, попросила остаться - кое как день выдержал все говорил что день очень скучный. может ему дома не интересно. понятно, заботы. ребенок и все такое. как можно его немного в реальность вернуть? причем он действительно по всяким гаражам шатается, че то все болтает или фильмы там смотрит. хочется наладить все пока не поздно. причем он вообще никаких проблем не видет в семье. все же здорово. деньги есть, все живы и здоровы. я наверное не интересна ему как собеседник((( я и так уже стала его авто интересоваться чтобы был о чем поговорить. :-( :-( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 15:48     Ответить с цитатой

Добрый день!

Обсуждали ли Вы с супругом изменения в семейных отношениях, которые последуют после рождения ребенка: какая ответственность на кого ляжет? Отсутствие мужа дома оборачивается достаточным материальным благополучием? Недостаточным? Не так важно это самое благополучие, сколько присутствие папы дома?

Вашему сыну сейчас 2 месяца, какой помощи от супруга Вам хочется в первую очередь?

Как Вы доносили до мужа необходимость помощи Вам? Процитируйте фрагмент диалога, пожалуйста.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 16:37     Ответить с цитатой

во время беременности мы говорили что придется ущемлять себя во многом, свои интересы..если про ответственность - то в перую очередь он говорил что должно хватать денег,чтобы его сын ни в чем не нуждался. материально обеспечивает -этоо так...хватает .а вот про дом. обязанности не говорили. я думала то само собой... хотя дом. работу он и раньшн не любил...для меня присутсвие папы очень важно. да и сын должен видеть отца не тоько вечером перед сном часок..выходных у него нет, т.к. рабботает на себя. и давно такого не было чтобы выходной мы провели вместе.но я не молчу, и не упрекаю, просто говорю что мне бы было приято. если бы он по чаще бывал дома. ии стыжу его за то что он пришел и за комьютер сел, а не к сыну.стараюсь ласково его встречать и говорить как мы рады его идеть, как он нам дорог.
помощь мне бы хотелось получить такую:доделаьть мелкие дела по мужской части. которые мы не доелали еще когда я была беременная. повесить вторую дверь, которую красили входную. поменять шланг в ванной, утеплить крышу балкона, починить полочку.и т д, а т.к эти дела не делаются их становится все больше. он не любит быть дома, по его словам, т к сразу начинаются просьбы и поручения...я предлагала нанять за деньги человека, нет. денег не даст, нечего чужим в доме ковырять. но и сам не делает.
помимо этого хотелось бы хоть иногда чтобы он приготовил, или предложил убраться. хотябы просто помогал заниматься с ребенком, тогда бы я все успевала, и готовить и убирать.а так я не все успеваю. хочется еще хорошо выглядеть.

мои слова: "Максим, надо все таки повесьить дверь, а то у нас выход напртив кровати почти, нехорошо. дует. вы заходите, а мы голенькие. давай папу попросим помочь.."
он"хорошо, я сделаю. сегодня устал. завтра один сделаю. не волнуйся"
на след день
я:"папа. с коридора воняет чем-то. да и вообще. ты обещал сегодня дверь повесить, сделаешь?"
он:"так. дверь. ...блин у меня шуруповерт остался на работе. завтра заберу и сделаю.." и так далее. всякие причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 18:48     Ответить с цитатой

Добрый день!

Бывает ли так, что муж слышит Вас и с первого упоминания с вниманием относится к Вашей просьбе?

Какие особые условия нужны, на Ваш взгляд, для того, чтобы это произошло?

Есть ли возможность поговорить о перераспределении домашних обязанностей сейчас? Или муж уходит от таких разговоров?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 13:21     Ответить с цитатой

здравствуйте. да, бывают просьбы , которые он выполняет без особых напоминаний. напрмер съездить в магазин, это он всегда с радостью. или кого встретить. надо сказать что белье на балконе он тоже развешивает без особых напоминаний. он просто это сразу делает.
условия которые бы могли изменить ситуацию....мммм...ну . наверное это простор в доме. у даже не квартира ,а комната, в которой и кухня, и спальня. туалет -его любимое место , он говорит там он может побыть один. мы на след.год начнем строиь дом. а комната у нас от работы. и действительно , не очень много места. но, думаю простор бы просто позволил бы ему чаще быть дома. а вот на счет помощи сказать не могу. ..
от разговоров он не уходит, но и не очень то прислушивается, мотивируя тем, что так вероятно живут процентов 80 семей. мама должна заниматься детьми и домом, пап-деньгами и машиной. хотя я так не считаю. я же тоже работала о дикрета. и сейчас выйду на неполный рабочий день.

перераспределить обязанности? я даже не знаю, что можно вменить ему в обязанность... мусор, кстати он выносит вообще без моей просьбы. а прям что-то вменить еще. стирать? только если пылесосить... чтобы он вообще мог делать один что-то. ..мне в основном каждый раз разная помощ нужна. он в доме каждый раз спрашивает где полотегце взять.хотя они всегда в одном месте лежат...
попробую вменить гулять по выходным с ребенком еще.

а вообще, я подумала, что если бы он хотябы не добавлял мне работы, а например убирал за собой, было бы отлтчно. тогда меня бы устроило, что он с ребенком только заниматся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lancel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.11
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 16:54     Ответить с цитатой

Слежу - подстматриваю за вашим диалогом, у меня оч похожая ситуация, только я пока что на сносях, с ужасом думаю что будет когда рожу.
Это как стена какая-то, как на разных планетах, но это же бред, это должно быть преодолимо.
Удачи, muza.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 17:52     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
а вообще, я подумала, что если бы он хотябы не добавлял мне работы, а например убирал за собой, было бы отлтчно. тогда меня бы устроило, что он с ребенком только заниматся.
Это что-то вроде программы минимум: чтобы убирал за собой и больше общался с ребенком?

Теперь давайте конкретизируем оба пункта, если они сами по себе уже обозначены, и их в самом деле будет достаточно, чтобы Вы могли чувствовать себя лучше.

Убирать за собой - это делать что? Сформулируйте набор конкретных действий.

Общаться с ребенком - каким образом (делать что) и как долго в течение суток? При формулировании пожеланий здесь важно руководствоваться принципом реальности и возможностями мужа.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах