Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Как-то все сломалось.... Подскажите выход....
я сейчас говорю о себе и о своей семье /маме, папе, сестрах…

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milecha77
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 16:55    Заголовок сообщения: Как-то все сломалось.... Подскажите выход.... Ответить с цитатой

Даже с чего начать….толком не знаю……и когда мы начали отдаляться «друг от друга» так сказать не знаю…..я сейчас говорю о себе и о своей семье /маме, папе, сестрах…./. Все как-то раз и сломалось…..
До кризиса 2009год…вполне успешно работали с мужем в одном направлении……ребенок у бабушки с дедушкой , там же и детки сестры, – дышит свежим воздухом…..мы вкалываем в течении недели, а на выходных летим на этот свежий воздух с полными авоськами – и все нам рады (хотя если честно и тогда были претензии к мужу, что он как всегда не подходит мне…)….. И вот он этот кризис – просели о-оооочень сильно - продаж нет, квартира съемная, ребенок все время с нами (в детский сад мы не попали, а родители мужа живут в другом городе….ребенка отправлять им я не хотела……это же не видеть его……я не могла , а мои не брали, занимались детками сестры, ведь она одна воспитывает, без мужа….)
И пошла какая – то череда нехорошая….. и я прекратила с ними общаться……они видели, как плохо нам, но никто не подал руки…..я когда вспоминаю про это плачу….мы переехали в домик бабушкин, т.к. его некому было топить, а дом холодный - старый …..вот мы тут как тут «чип и дейл»…..ведь близким нужна помощь, бабуля заболела…..и опять мы тут – я, беременная, ее на руках таскала с места на место, чтоб пролежней не было….хотя в это время правильней было работать, но как тут…ведь нужна моя помощь….
И опять тишина от тех, кто ближе всех к тебе должен быть…….только критика, которую, как всегда до тебя доводят другие родственники…..и примут тебя только если мужа своего выставишь, как выставили тебя…..
Сейчас они пытаются наладить отношения, а я не могу, сломалось что-то…..улыбаюсь, разговариваю…..,а внутри пусто …..хотя искренне этого хочу….одна сяду поплачу (просто когда тебя , как котенка вышвырнули и забыли….это очень больно)
Как избавиться от червяка, который тебя грызет изнутри…….Подскажите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 17:01     Ответить с цитатой

Milecha77
Можно уточняющий вопрос? Какой помощи Вы хотите?
И еще.
Вы этой помощи не получаете, значит прекращаете общение с родственниками? У Вас потребительское отношение к близким.
А Вы сами в кусе, что им может быть не легче, чем Вам?
Моя свекровь отказалась сидеть с внуком, хотя она на пенсии и внук - единственный. Однако зная этого ребенка и его родителей, я ее поддерживаю. А со стороны - она плохая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milecha77
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 17:11    Заголовок сообщения: по теме Ответить с цитатой

Розовый свет, мне достаточно, что со мной поговорили....мне не нужно было чтоб они сидели с моим ребенком ....Слава Богу, я сама могу с ним быть.... а они до сих пор сидят с други внуками ...делают уроки (им правда уже по 14 лет)... возможно мне обидно, что моего ребенка, они даже в гости не приглашают..... да я хочу чтоб ему была хоть малая доля того внимания, что они дают другому внуку....
Мне их тепла не хватало....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43252
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 17:30     Ответить с цитатой

Milecha77, а мама с папой что говорят ? В чем причина изменений в распорядке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 17:33     Ответить с цитатой

Milecha77
Т.е Вы ревнуете их? Если уж на то пошло, то это Ваш ребенок должен ревновать.
Почему Вы думаете, что Вашему ребенку не хватит ВАШЕЙ любви?
Что значит не приглашают ребенка в гости? Сколько ему лет? Возможно, он слишком мал и воспринимается как часть вас, а не самостоятельная личность?
На самом деле, мне непонятны эти обиды: с моим ребенком не общаются, тогда и я общаться не буду. Ходите в гости сами.
Кстати, 14 лет - вроде самостоятельный ребенок, но требует внимания еще большего, чем во младенчестве, очень опасный возраст.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

И, еще, кстати, отношение к вам изменилось не только у одного члена семьи, а у всех, а их даже больше 2х. Может быть ... дело в ВАс? не обижайтесь только. я пытаюсь понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43252
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 17:36     Ответить с цитатой

Розовый свет, думаю, как родите - вам будет более понятно )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 17:40     Ответить с цитатой

Freya
Терпеть не могу, когда мне говорят, что я не способна что-то понять, т.к. у меня нет детей. Я сама была ребенком и знаю, каково им быть. Думаю, этого достаточно.
Я только хотела показать ТС, что это ее личные проблемы, а не проблемы ребенка, т.е. не стоит им оправдываться, нужно искать причины в себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43252
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 17:48     Ответить с цитатой

Розовый свет писал(а):
это ее личные проблемы, а не проблемы ребенка, т.е. не стоит им оправдываться, нужно искать причины в себе.

А она говорит, что ребенку плохо ? Плохо ей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 17:52     Ответить с цитатой

Milecha77
Постарайтесь сами не обижаться. Может, они считают вас более сильной и самостоятельной, соответственно, полагают, что сами справитесь.
Розовый свет
Да есть такие "члены семьи"... Тьфу-тьфу, не общаюсь уже лет 20 и желания не возникает (как и переживаний по этому поводу).
Freya
Нууу... я еще не родив знаю, каким будет отношение обеих бабушек к дитю. Зато уже подготовленная морально. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21504
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 17:59     Ответить с цитатой

Milecha77
единственный совет - работать с собой, чтобы не разрушать себя переживаниями. У моего мужа отношения с родителями подобные. Помогает только эмоциональный игнор (со стороны моего мужа в стороу мамы и папы) Да! Звучит страшно, но по другому НИКАК :o :o :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gaudi-nsk
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.04.11
Сообщения: 265
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 18:02     Ответить с цитатой

Розовый свет писал(а):
Freya
Терпеть не могу, когда мне говорят, что я не способна что-то понять, т.к. у меня нет детей. Я сама была ребенком и знаю, каково им быть. Думаю, этого достаточно.
Я только хотела показать ТС, что это ее личные проблемы, а не проблемы ребенка, т.е. не стоит им оправдываться, нужно искать причины в себе.


А у Вас проблем-мммммммммм точно нет? Просто в Вашем тексте они очень прослеживаются...... Т.к. Вы и не поняли о чем пишит эта девушка..... Смотрите глубже, а вы все пенку пытаетесь сдуть, сделав из нее вулкан.....

А Mileche77 желаю постараться сжечь тот мост, на который Вы оглядываетесь..... Я понимаю когда хочется сказать - ПОГОВОРИ со МНОЮ МАМА......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 18:38     Ответить с цитатой

Milecha77
Цитата:
(просто когда тебя , как котенка вышвырнули и забыли….это очень больно)
Как избавиться от червяка, который тебя грызет изнутри…….Подскажите
Нужно уметь прощать, особенно близких ,и тогда не будет червяков не изнутри не снаружи.
Хотя не просто это, не легко.
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Beatrice_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.11
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 23:48    Заголовок сообщения: Re: по теме Ответить с цитатой

Milecha77 писал(а):
Розовый свет, мне достаточно, что со мной поговорили....мне не нужно было чтоб они сидели с моим ребенком ....Слава Богу, я сама могу с ним быть.... а они до сих пор сидят с други внуками ...делают уроки (им правда уже по 14 лет)... возможно мне обидно, что моего ребенка, они даже в гости не приглашают..... да я хочу чтоб ему была хоть малая доля того внимания, что они дают другому внуку....
Мне их тепла не хватало....


Тут заметен, по моему, некоторый "крен" в сторону предпочтений "других внуков". И меня бы червяк подгрызать начал. И даже вплоть (при некоторых моментах) до преостановки общения, почти полной. Это - так со стороны, и только - с тех деталей, которые пишет Автор.

Добавлено спустя 15 минут:

сразу предупреждаю: могу не очень внимательно читать темы. А ...зависти у родителей (в 1 очередь у собственной Вашей мамы) нет случайно к Автору (т.е. к устроенной, работающей, спокойной дочке)???? Нет?
Как у мамы с отцом в личном плане? Не ходит ли она "замученная", не живет ли "через силу"? А где зависть - там и злость. Но я это....просто предположила...одно из предположений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43252
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 23:48     Ответить с цитатой

Вот и я говорю.. что для женщины с ребенком, невнимание к ребенку дюже хуже чем невнимание к ней, это раз. Два - с маленьким ребенком женщина уязвима и нуждается в поддержке родительской семьи более, чем кто либо. Три- у нее сложная ситуация, где надежный тыл ? В чем дело ? Четыре - почему внуки сестры внучее ее?
вобщем, раздрай понятен. Будут ответы от ТС, будет более понятно в чем дело )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milecha77
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 1:40    Заголовок сообщения: по данной теме Ответить с цитатой

Вы знаете.....я много раз /после того, как мы восстановили наше общение/хотела переговорить с папой, что же с нами произошло / мама очень категоричный человек и все примерение сразу сошло бы на нет /, но каждый раз тормозила, т.к. боялась , что накопленая обида захлеснет меня эмоциями и я наговорю лишнего......все же возраст.....

Бабушки и Дедушки м/д собой не общаются......видились один единственный раз, когда мы их представляли друг другу....и на этом все общение прекратилось......это меня угнетает, т.к. мама при любом удобном случае уточнит, что тем мол и дела нет и до вас и до внука.....и сколько я бы ей это не опровергала.....все в пустую. Те соответственно мужу каплют потихоньку....я от этого отстранилаь (мне своих хватает) Соответственно я не могу ребенку нормальный день рождение устроить....собрать всех....показать, как его любят...... И это тоже повлияло на мой байкот.....
Я просто не знала ,как донести до них свой крик отчаинья, на тот момент......, а сейчас я как-то "высохла"....устала доказывать, что муж не такой плохой....что няня не так дорога.....что ребенку уделяю время и так далее.....и все это так угнетает у меня даже спину на нервной почве свело......лечилась......но как только начинаю нервничать - все кранты, разогнуться не могу из положения зю

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Я хочу избавиться от боли внутри ...поэтому и спрашиваю....если , кто знает , как убрать из себя обиду......очень хочется жить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах