Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
поведение сына изменилось
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иринка1980
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.11
Сообщения: 6
Откуда: из Ташкента
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 0:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне нужна Ваша помощь!!! Моему сыну 8 лет, он учится во 2 классе. У меня с ним никогда не было проблем, но потом возникли навязчивые идеи, он стал часто мыть руки, переживать по любому поводу и т.п. Я обратилась к врачу, нам поставили диагноз абсессивно-кампульсивный синдром, назначили успокоительные, и поход к психологу. мы все это проделали, оказалось все не так страшно, что моему сыну просто не хватает внимания!!! Мы постарались изменить обстановку в семье, все прекратилось! Но моего сына будто подменили, он стал дерзкий, вредный, я его совсем не узнаю, и если честно не знаю, как с ним себя вести, т.к. он стал совсем другой. Как говорил нам психолог, нам нужно дать ему побольше свободы, больше внимания и т.п. Но у меня такое впечатление, что у него просто "снесло башню" извините не знаю как по другому сказать! Он настолько чувствует свою безнаказанность, что ведет себя как хочет: огрызается, вредничает, но мы с ним постоянно разговариваем, обсуждаем все проблемы, вроде понимает, а потом опять, и все время ставит условия и ультиматумы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 13:00     Ответить с цитатой

Добрый день!

Остались ли у Вас рекомендации психолога? Процитируйте, пожалуйста, максимально близко к тексту.

Добавьте, пожалуйста, к этим цитатам Ваши комментарии: как Вы поняли эти рекомендации и что из них воплотили.

Максимальная точность текста здесь очень важна, потому что нам необходимо понять, где именно произошел сбой, тогда будет легче внести поправки.

Где-то явно произошло недопонимание, потому что больше свободы не означает автоматического отсутствия границ для ребенка. А произошло именно устранение границ для ребенка, что собственно скорее всего и "снесло ему башню".
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Иринка1980
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.11
Сообщения: 6
Откуда: из Ташкента
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 15:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте, спасибо, что ответили! У психолога были общие рекомендации: побольше свободы действий, больше внимания, больше разговоров, она сказала, что папиного внимания ему не хватает! И мы стараемся, чтобы папа побольше с ним играл, проводил времени вдвоем.Занимался с психологом он сам, без моего присутствия! Но психолог мне сказал, что все навязчивости- это скорее всего демонстрация и шантаж! Что своим шантажом, он хочет привлечь внимания и власть! Я на данный момент, пытаюсь поступать с ним так, как рекомендовано в книге Кэтрин Кволс! Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 18:17     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Что своим шантажом, он хочет привлечь внимания и власть!
Давайте это проверим. Что Вы чувствуете, когда видите навязчивые движения сына?

Цитата:
Я на данный момент, пытаюсь поступать с ним так, как рекомендовано в книге Кэтрин Кволс!
Расскажите об этом подробнее.

Вы имеете в виду естественные и логические последствия?

Что из этого получается легче, что сложнее?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Иринка1980
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.11
Сообщения: 6
Откуда: из Ташкента
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 4:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте, у нас нет больше навязчивых движений, они ушли, произошел как бы эффект замещения!!! Вместо навязчивых состояний он стал совсем другой: дерзкий, непослушный, отстаивает свое мнение, он всегда был спокойный, неконфликтный, а сейчас вообще другой !!! А по книге, я стараюсь дать ему побольше выбора, ухожу от конфликта, максимум ласки, не наказываю. Очень тяжело мне в плане того, что когда он на тебя смотрит, я его что- нибудь прошу, он практически на все говорит: "нет, не хочу, ну и что" и т. п. Правда, все равно я вижу улучшения! Если его хвалишь, не заставляешь, а предлагаешь на выбор, то не всегда слышишь нет:) У меня после прочтения книги, сложилось впечатление, что у него идет борьба за власть и за внимание! Я просто очень боюсь, что если вдруг что-то пойдет не так, могут вернутся навязчивости!!! Правда, невропатолог и психолог говорят, что скорее всего нет, потому что диагноз нам конкретно не ставили(синдром навязчивости )и они пропали, а то что он стал сейчас таким дерзким и т. п. Это все, что было внутри, а сейчас вылезло наружу! Мы его подавляли, а сейчас нет! Что как он "свободой надышится" все встанет на свои места !!! Я стала больше им гордится, несмотря на то, что он не слушается и плохо себя ведет тем, как он 8 летний пацан нам пытается противостоять!!! Жду Вашего ответа!!! Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 17:48     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
А по книге, я стараюсь дать ему побольше выбора, ухожу от конфликта, максимум ласки, не наказываю
Есть ли при этом само собой разумеющиеся вещи, которые не обсуждаются и на выбор не предоставляются? Или сейчас абсолютно все идет через выбор?
Вы сейчас значительно расширили границы сына, они неприкосновенны. Что происходит с Вашими границами? Как будут развиваться события, если желания\нежелания сына вступают в серьезное противоречие с Вашими? Будет сделано в Ваших интересах, в его?

Можно ли сказать, что Вы сейчас уклоняетесь от борьбы преимущественно через выполнение желаний сына?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Иринка1980
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.11
Сообщения: 6
Откуда: из Ташкента
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 19:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте!!! Да мы расширили границы, но все равно ему позволяется не все, что он хочет!!! Мы стараемся учитывать его интересы, но и стараемся не потерять свой авторитет!!! Построено много на выборе, но есть ситуации, которые мы обсуждаем и принимаем вместе!!! На данный момент все получается, я вижу, что отношения стали намного лучше!!! Он стал более мягким, лучше стал учится, помогать мне по дому!!! И я стала, чаще слушать и слышать от него его желания и предложения!!! Спасибо !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 7:54     Ответить с цитатой

Удачи Вам! :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах