Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
я себя ненавижу
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пухик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.07
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 8:28    Заголовок сообщения: я себя ненавижу Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста! Ситуация такая - перед беременностью я похудела на 35 кг (весила 105кг), именно чтобы забеременнеть, да и надоело быть толстой. Я крупного сложения, рост 171 см, но выглядела внушительно. Хотела после родов похудеть, потому что набрала 16 кг, были проблемы с вынашиванием ребенка, но ничего не вышло. Дело в том, что мой мальчик родился на восьмом месяце и слабенький, первый месяц жизни он "донашивался", почти не ел и все время спал. Набрал за этот месяц так мало, что педиатр сказала мне питаться более интенсивно, потому что молоко возможно не калорийное. И я разожралась, и сейчас сыну 10,5 месяцев, а я стала такой же коровой, как была тогда, до его рождения. Видеть себя не хочу, чувствую себя сплошным куском сала, уродиной. К тому же все это замкнутый круг: есть у меня "милая" привычка "заедать" свои стрессы, и ребенок еще на грудном вскармливании очень плохо спит. Я всегда плохо переносила недосыпание, а оно длится уже 5 месяцев, и никакой надежды выспаться. Начались немотивированные вспышки раздражительности, плаксивость, я ненавижу свое тело и не могу остановиться. Может, мне закодироваться от обжорства? Подскажите, это меня мучает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 21:57     Ответить с цитатой

Отвечать на Ваш вопрос можно в двух направлениях: можно работать с принятием своего имеющегося тела, однако при значительной избыточной массе, можно нанести вред здоровью, либо сконцентрироваться на том, чтобы изменить параметры тела, которые Вас не устраивают.

До какого возраста Вы планируете кормить ребенка грудью?

Закодироваться от пищевой зависимости в самом деле возможно, однако, я не уверена ,что кодирование совместимо с грудным вскармливанием. Если Вас в серьез интересует эта возможность, то я могу завтра проконсультироваться по этому вопросу в клинике "Инсайт".

Начнет меняться Ваше тело, будет меняться и Ваше отношение к нему :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Пухик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.07
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 7:31     Ответить с цитатой

Я буду Вам очень признательна за консультацию в "Инсайте". Планирую кормить до года, потому что в феврале у меня операция по удалению желчного пузыря. очень хотелось бы узнать подробности по кодированию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 12:11     Ответить с цитатой

Процедура кодирования возможна по прошествии двух месяцев с момента окончания ГВ. Затем необходимо проконсультироваться со специалистом о том, подойдет ли Вам по состоянию здоровья именно этот, применяемый способ кодирования в "Инсайте". Стоимость консультации 100р. После этого Вы принимаете решение о кодировании. Телефон клиники 266-00-21
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Пухик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.07
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 12:16     Ответить с цитатой

спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 23:58     Ответить с цитатой

АнечЬка, в соответствии с темой- вопросы :-) , во-первых, если, например, я ем и понимаю, что не голодна, а ем, чтобы не уснуть или от скуки, есть какой-то совет, как можно переориентировать свое поведение? И второй вопрос, вот, к примеру, человека кодируют, а эмоции у него остаются, он их больше не заедает, а что дальше? Мне кажется для благополучного эмоционального состояния, приходится решать первый вопрос (который на данный момент меня и беспокоит). И еще вопрос, как взрастить в себе мотивацию? :oops: Может, стоит что-то себе расписать или представлять? Ну, вообщем, есть же какие-то приемы в психологии по "взращиванию мотивации"? :cool:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 0:18     Ответить с цитатой

К сожалению, я не знаю, как точно работает механизм кодирования пищевой зависимости, что там происходит с эмоциями.

Цитата:
Может, стоит что-то себе расписать или представлять? Ну, вообщем, есть же какие-то приемы в психологии по "взращиванию мотивации"?


Ирсен что именно во взращивании мотивации Вас интересует? Я могу поискать материал, обдумать и выложить.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 20:51     Ответить с цитатой

Цитата:
если, например, я ем и понимаю, что не голодна, а ем, чтобы не уснуть или от скуки, есть какой-то совет, как можно переориентировать свое поведение?

Мотивацию, чтобы не есть. Ну вот сила воли - она же на чем-то основывается?..... Я так предполагаю,что все же на мотивации человека?....
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 21:56     Ответить с цитатой

Ирсен я сейчас договариваюсь со специалистом клиники "Инсайт", работающим непосредственно с пищевыми зависимостями и нарушениями пищевого поведения. Совершенно точно здесь на сайте в ближайшие дни будет выложена статья, посвященная этой теме. И если удастся договориться ,то автор статьи в режиме интервью сможет ответить на вопросы заинтересовавшихся читателей. Думаю, что Ваш вопрос, адресованный компетентному специалисту именно в интересющей Вас области, поможет получить максимум полезной информации.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 21:20     Ответить с цитатой

СПАСИБО! :D
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах