Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
В тупике
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
25897
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.11
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 17:24    Заголовок сообщения: В тупике Ответить с цитатой

Здравствуйте. За последнее время я поняла, что жизнь зашла в тупик. Все не так, как хотелось бы. У мужа свои интересы, вообще какая то своя жизнь. Я вышла из декрета на работу, двое детей. С мужем отношения просто тупиковые, он хочет работать, встречаться с друзьями, уходит и приходит когда ему хочется. Я очень долго надеялась, что что-то изменится, надо просто пережить, но все становится только хуже. При всем этом я понимаю, что если развестись, то лучше опять же будет, и "семейная" жизнь тоже не приносит не то, что радости, а я стала все время бояться, что как только я потеряю бдительность - муж опять выкинет что-нибудь. У нас нет ни совместных планов, ни отпусков и не было никогда. Как жить дальше, абстрагироваться от всего??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 12:33     Ответить с цитатой

Добрый день!

У Вас есть семья, двое детей, карьера - все элементы сложившейся и удавшейся жизни, но Вы ощущаете себя в тупике от того, что эти составляющие присутствуют лишь формально?

Цитата:
Я очень долго надеялась, что что-то изменится, надо просто пережить, но все становится только хуже.
Расскажите об этом подробнее. Какое именно положение дел Вас не устраивало? На что именно Вы надеялись? Какие действия уже предпринимали, чтобы сблизить реальное и желаемое?

Цитата:
как только я потеряю бдительность - муж опять выкинет что-нибудь.
Поясните, пожалуйста. Потерять бдительность - это сделать что? Что именно может сделать в этом случае супруг?

Каких изменений Вы хотите? Вы хотите именно абстрагироваться? Или изменить происходящее?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
25897
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.11
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 13:38     Ответить с цитатой

Цитата:
но Вы ощущаете себя в тупике от того, что эти составляющие присутствуют лишь формально

Да, именно так. очень точная формулировка, лишь формально.
АнечЬка
Можно я на ваши вопросы отвечу ЛС???
Сижу сейчас думаю, слшком много писать придется, есть ли возможность очной консультации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 19:21     Ответить с цитатой

Добрый день!

Написала Вам ЛС.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
25897
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.11
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 16:38     Ответить с цитатой

Отвечу тут.

Цитата:
Расскажите об этом подробнее. Какое именно положение дел Вас не устраивало? На что именно Вы надеялись? Какие действия уже предпринимали, чтобы сблизить реальное и желаемое?

Меня не устраивало то, что муж работает без отпусков с ненормируемым графиком. Он гвоорил, что ты потерпи, Москва не сразу строилась. но в реале становилось все хуже. А теперь он мне заявил что хочет работать и будет работать когда хочется. Я его много раз просила, скандалила объяснянла причину по которой надо поменять работу. Бесполезно. Почему то я надеюсь что поменяв работу - он поймет что работа - это работа, а не вся жизнь.
Цитата:
Поясните, пожалуйста. Потерять бдительность - это сделать что? Что именно может сделать в этом случае супруг?

Потерять бдительность - это значит расслабиться. Я действительно наичинаю надеяться что может что то поменяться. Но тут - бац - случается какая нибудь кризисная ситуация, в которой он проявляет себя с наихудшей своей стороны.
Вообще у него поменялся круг друзей - со всеми семейными он общается оочоень редко и то по телефону в основном. Зато у него теперь круг людей, любящих выпить, погулять. (Хотя они раньше люибл выпить, но теперь он говорит что я пил пию и буду пить, раньше таких слов не было). Все его давние хорошие знакомые говорят что человек сильно поменялся и не в тех кругах вращается.
Еще он мне постоянно врет. Чем дальше я думаю, тем больше понимаю, что будущего нет. Его видение семейной жизни не совпадает с моим видением. Компромисс найти не получается. Но что делать прям сейчас в данный момент - я не знаю, реально у меня тупик. У нас была договоренность по поводу финансов, ничего не выполнилось. У нас нет общих денег, нет общих интересов, потому что просто проводить время ему неинтересно, а постоянно с бутылкой мне не нужно. Хоть он и гвоорит что семья для него много значит - но на деле - ему важна работа, машина и друзья. А семья - у меня такое впечатление, что для статуса какого то, как машина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 22:16     Ответить с цитатой

Добрый день!

Верно ли, что Ваш муж за последнее время в значительной степени изменился? Изменились его взгляды на жизнь, изменился круг друзей, отношение к Вам?
На Ваш взгляд, причина этих изменений кроется в его работе?

Насколько, по Вашим ощущениям, нынешнее положение дел комфортно для мужа?

Сохранение бдительности позволяет держать ситуацию под контролем? Как сохранение бдительности влияет на сложившуюся ситуацию?

Какой затраты сил от Вас требует сохранение бдительности?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
25897
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.11
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 16:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Ваш муж за последнее время в значительной степени изменился? Изменились его взгляды на жизнь, изменился круг друзей, отношение к Вам?

Он очень сильно поменялся, это совсем не тот человек за которого я выходила замуж.
Цитата:
На Ваш взгляд, причина этих изменений кроется в его работе?

Причина конечно же в нем самом, но была надежда, что устроившись на нормальную работу, со стабильным графиком и отпусками - что-то изменится. Но теперь он сказал, что он хочет заниматься именно тем, что делает сейчас и ни на каких условиях не будет от нее отказываться.
Цитата:
Насколько, по Вашим ощущениям, нынешнее положение дел комфортно для мужа?

Его все устаривает, не устраивает только то, что я возмущаюсь и не понимаю его ( его работу, его поздних приходов домой, по его словам, все что он делает - он делает для нас, Но мне это не нужно, мне нужно совсем другое)
Цитата:
Сохранение бдительности позволяет держать ситуацию под контролем?

Нет, это мне не подвастно. Когда мы более менее в нормальных отношениях, я зхвоню как мне какжется как любая нормальная жена. спрашиваю, во сколько он придет домой. А недавнопри разговоре выяснилось, что он пытается мне угодить, и упускает важные моменты по работе или не успевает что-то делать.

А вообще идеальное видение его соместной жизни - это он рабоатет сколько хочет, выпивает когда ему нравится, я никогда не возмущаюсь ни по поводу его работы, ни по поводу количества и частоты выпитого. - утопия в общем.

Цитата:
Какой затраты сил от Вас требует сохранение бдительности?

Конечно я на все это трачу очень много душевных сил. Я вообще пришла к выводу, что когда его я делаю то же самое что и с ним, сама ребенка в садик отвожу младшего, сама забираю. А если он в командировке, то мне даже и спокойнее.

У нас еще есть финансовый вопрос, на данный момент я обдумываю как выйти из этой ситуации. Но ситуация достаточно сложная.

Самое печальное для меня, что и расставшись. мне придется с ним общаться, что-то говорить детям по поводу папы, все равно придется выстраивать какие-то отношения. Если бы дети совсем про него не говорили бы, было бы проще - но это невозможно и я это понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 12:25     Ответить с цитатой

Добрый день!

Какой выход из сложившегося в настоящий момент тупика был бы, на Ваш взгляд, оптимальным?

Как Вам подсказывает Ваше чувство реальности, знание супруга, знание своей семейной ситуации, как скорее всего будут развиваться события?

Давайте представим, что у Вас есть волшебная палочка, Вы ею взмахнули и пожелали ...
Желание палочка может исполнить только одно. Попробуйте описать максимально детально загаданную картинку.

У Вас получилось 3 различные картинки. Можно ли Вашими силами сблизить их, сделать более схожими? Скорее всего есть разные вещи в этих получившихся образах: что-то сблизить легче, что-то труднее, что-то, на первый взгляд, лежит за пределами Вашей компетенции. Попробуйте проранжировать свои возможные действия в соответствии с этим параметром - доступностью для Вашего воздействия.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
25897
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.11
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 14:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Какой выход из сложившегося в настоящий момент тупика был бы, на Ваш взгляд, оптимальным?

Логически было бы расстаться. Но даже при расставании остается момент общения (что меня напрягает) и непростоф финансовый вопрос, который решить очень сложно.
Цитата:
Как Вам подсказывает Ваше чувство реальности, знание супруга, знание своей семейной ситуации, как скорее всего будут развиваться события?

На данный момент мы разговаривает только по необходимости. Дальше будет тоже самое, если только я не решу поговорить и принять те условия, который предлагает муж - не высказывать по поводу выпитого и не мешать работе и друзьям. И даже если он решит что-то изменить в сложившийся ситуации - все равно я окажусь виноватой. Обычно он делает вид, что ничего не происходит, наверное думает, ч то перебешусь и все само утрясется. Поясню, раньше . если мы ссорились, он мог неделю молчать, а потом начинает делать какие то повседневные дела, ну вроде бы ничего и не случалось, он думает что я остыну и все будет как обычно. Ну или ему надоест и он уйдет.
Цитата:
Давайте представим, что у Вас есть волшебная палочка, Вы ею взмахнули и пожелали ...

В идеале конечно же я хотела бы иметь любящего мужа, опору и поддержку, семейные планы и семейные привычки, хочу ездить в отпуск, строить планы. Поддерживать друг друга в каких-то кризисных ситуациях, и радоваться счастливым событиям.

Цитата:
Можно ли Вашими силами сблизить их, сделать более схожими?

Нет, мое самое большое желание я не в силах исполнить и повлиять на него тоже. Поэтому то я себя и ощущаю в тупике, хочу одно - а на деле совсем другое и изменить ситуацию я не в силах.

Поппробую еще высказать свои ощущения. Если мы сейчас приходим к тому, что расстаемся, то мне хочется, чтобы побыстрее прошело время. Потому что во первых мне все-таки морально очень тяжело, из за ситуации с мужем, и младший ребенок чтобы подрос. Мне тяжело сейчас со всех сторон - с мужем раз, младший ребенок маленький (плюс он меня щипает и ударить может ,к моему и так нестабильному состоянию это еще добавляется) - два, финансовый вопрос - три, отсутсвие поддержки - четыре, и еще есть один неприятный момент, который я бы не хотела озвучивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 10:24     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
В идеале конечно же я хотела бы иметь любящего мужа, опору и поддержку, семейные планы и семейные привычки, хочу ездить в отпуск, строить планы. Поддерживать друг друга в каких-то кризисных ситуациях, и радоваться счастливым событиям.
Расскажите об этом подробнее. Отпуск случается раз-два в году - такое ситуативное событие. Предлагаю оставить его за скобками, а сосредоточиться на ежедневных событиях. Как изменился бы режим Вашего дня, если бы вдруг Ваша семейная жизнь стала бы такой, как представляется? Как изменилась бы манера Вашей речи? Как изменились бы Ваши привычки? Как проходило бы общение на бытовые темы?
Насколько отчетливо получается представить себя в атмосфере счастливой семьи? Если трудно, то что представляет собой основную трудность?

Если представить, что Вы уже несколько месяцев\лет живете в счастливой семье, то оглянувшись назад, во время построения этих отношений, какие ключевые моменты Вы можете отметить?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
25897
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.11
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 10:56     Ответить с цитатой

АнечЬка, на сегодняшний день мы решили развестись, потому что муж хочет по минимуму находится дома, но при это хочет чтобы его всегда ждали с улыбкой. Я хочу чтобы все таки он чаще бывал дома. Я поняла, что на фоне всех его прошлых поступков я стала очень бояться будущего, я его просто не вижу, вернее основываять на том, что было в прошлом, такого будущего я не хочу. Он сбегает от непритностей и любыми способами снимает с себя ответственность.
В общем - теперь мне предстоит жизнь одинокой женщины с двумя маленькими детьми и кучей проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 20:36     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
на сегодняшний день мы решили развестись
Насколько это, по Вашим ощущениям, окончательное решение?

Смотрите, с одной стороны Вы не хотите развития событий в духе Вашего прошлого, но разводное настоящее Вам также неприятно. Развод - это выход из тупика?

Цитата:
теперь мне предстоит жизнь одинокой женщины с двумя маленькими детьми и кучей проблем.
Одинокой Вы можете быть не так долго, и проблемы могут оказаться вполне посильными.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
25897
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.11
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 16:22     Ответить с цитатой

Попробую изложить свои мысли. Вообще разговор с вами дает по крайней мере упорядоченность в моей голове.
Цитата:
Смотрите, с одной стороны Вы не хотите развития событий в духе Вашего прошлого, но разводное настоящее Вам также неприятно. Развод - это выход из тупика?

Конечно мне неприятно. все таки это отрицательные эмоции. С одной стороны- развод - это неприятно, дети маленькие, мне тяжело. Я все тащу на себе. Но с другой стороны - есть какая то надежда. что со временем все устаканится, хотя мне эт время представляется очень отдаленным. Я очень устала за последнее время от ругани. от неприятных событий в жизни. Я разучилась мечтать, я потеряла саму себя. Когда я дома - у меня нет двже 20 минут в день, которые я могла бы посвящять себе. Я разговаривала с мужем, что давай я буду ходить на фитнесс.я там отдыхаю от проблем, но все уперлось в его вечно отсутствие. Мне кажется, что развод - это не то, что бы выход - это переход в другое состояние. Но может быть из того, другого состояния и будет выход. Опять же при благоприятном стечении жизненных обстоятельств. Я бы назвала это шансом.
Цитата:
Насколько это, по Вашим ощущениям, окончательное решение?

Решение пришло потому. что не получилось найти компромисс. Меня пугает будущее, исходя из того, что было в прошлом. Если я буду понимать, что муж что-то понял и вынес из этой ситации, если его поведение изменится, причем не показное, а головой он поймет что так жить нельзя, то может быть что-то изменится. Но я сильно в этом сомневаюсь. Я с ним разговаривать не буду.
Цитата:
Одинокой Вы можете быть не так долго, и проблемы могут оказаться вполне посильными.

Проблемы приходиться решать в любом случае, сами же они не решатся. Просто я от них устала очень, я чувствую, что у меня нет сил. Какое то время я хотела бы побыть одна при любом раскладе. Я хочу привести в порядок мысли. До этого момента я все время думала о проблемах, все мои силы и эмоции отданы этим возникающим проблемам. Просто так конечно из головы не выкинешь, но я хочу найти себя, и может быть тогда они будут занимать меньше места в моей голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 17:37     Ответить с цитатой

Добрый день!

Как воплощается принятое Вами решение?

Вам удалось получить желаемую паузу свободы?
Насколько продуктивной она для Вас оказалась?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
25897
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.11
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 14:27     Ответить с цитатой

АнечЬка, на данный момент решение развестись не изменилось, я бы даже сказала - укоренилось. Муж повел себя как и раньше - он думал, что я за время его отсутствия перебешусь и все будет как раньше. На данный момент у нас война касаемо общего имущества. Ведет он себя некрасиво очень. Не знаю чем все закончится. Он злится на меня, такое впечатление, что в оконцовке он не ожидал, что все серьезно, и теперь он только кричит на меня и выдвигает абсурдные требования и домыслы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах