Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
а девочке уже 13...
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FreeLancer
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.09.07
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 13:11    Заголовок сообщения: а девочке уже 13... Ответить с цитатой

Даже не знаю с чего начать... Начну наверно с главного. Дочь моей жены как бы уже достигла возвраста достаточно зрелого что бы понимать адекватно все происходящее. В общих чертах все хорошо, прилично учится, хоть и без особого энтузиазма, книги не читает, посуду за собой не моет (это вообще обьясняется "почему я?") В туалете за собой не смывает... По дому помогает только когда попросишь, жена с "пожалуйста помой пол" Я раньше тоже с пожалуйста, но какая, думаю, глупость в своем доме помыть пол через пооожалуйста. Приходится чуть ли не заставлять что то сделать, чем то помочь... тем более жена сейчас ждет еще одного ребенка. Девочка даже приготовить себе покушать кроме будерброда и гречневой каши не в состоянии. раньше как то не заострял внимания, о мне нужно и ремонт делать и деньги зарабатывать , реально нет времени, а приходишь домой так еще и ужин нужно приготовить. В общем такая ситуация, даже не знаю что делать и как сделать так что бы девочка начала принимать серьезные самостоятельные решения. Жена вообще начинает бесится когда я об этом говорю, хотя чувствую что она согласна со мной.
И еще, может это к эндокринологу... не растет грудь. Даже боюсь сказать жене об этом. Думаю, это как раз таки проблема эндокринной системы.
и еще такая ситуация, ничего не приготовишь покушать будут голодные сидеть или на сухом корме! Жене ужно соблюдать диету для беременных, разнообразные фрукты, овощи для поступления всех необходимых питательных веществ, так это целая проблема! Я не могу все помнить и постоянно заставлять : сьешь это, сьешь то... Нужно купить лактофильтрум, я три раза сказал - не забудь, ей как бы вообще наплевать, лучше больной и голодно... Не понимаю почему такое наплвевательское отношение к себе и своему здоровью и здоровью будущего малыша?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 17:56     Ответить с цитатой

Если я Вас правильно понимаю, то Вы задаете три вопроса одновременно:

1. Как урегулировать отношения с девочкой подростком?

2. Нет ли у девочки эндокринных нарушений в развитии?

3. Как побудить жену, ожидающую малыша, подходить более ответственно к своему положению?

Если я что-то упустила или неточно сформулировала, поправьте меня, пожалуйста.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Инесик
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.10
Сообщения: 6451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 19:30     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте. Моей дочери 12 лет. Она астматик. Периодически "сидим" на ингаляторах. Все они в какой-то мере гармональные. Дочь начала набирать в весе. При увеличении веса ей сложно дышать. Мы с мужем стараемся ограничить её рацион еды. Она начинает хорошо, но быстро у неё пропадает интерес. Физические нагрузки есть. Она занимается плаванием 3 раза в неделю. Имеет 2 разряд. Но вес набираем. Что-то делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 10:33     Ответить с цитатой

Добрый день!

Что в происходящем побуждает Вас думать, что у ситуации с набором веса психологические причины?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Инесик
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.10
Сообщения: 6451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 12:12     Ответить с цитатой

АнечЬка
Если честно, я не знаю какие причины у данной ситуации. Но я боюсь, что ребенок приобритет комплекс. А мне бы этого очень не хотелось. Хочу понять как правильно объяснить ей, что лишний вес мешает ей нормально дышать. До этого все разговоры не помогли. Она кивает, что всё мол поняла, и продолжает как было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 14:03     Ответить с цитатой

Добрый день!

Можно сказать, что это вопрос мотивации?

Вы с мужем склонны к полноте?

Цитата:
Мы с мужем стараемся ограничить её рацион еды.
Ограничивается объем потребляемой пищи? Или обедняется рацион (сладкое, мучное, жареное и пр...)? Вся семья разделяет диету дочери? Или ограничения предназначены исключительно для девочки?

Цитата:
Она начинает хорошо, но быстро у неё пропадает интерес.
Опишите, как это происходит.

Девочку курирует эндокринолог?

Второй разряд - это весьма серьезные физические нагрузки. Или речь идет о юношеском разряде?

Цитата:
До этого все разговоры не помогли.
Приведите пример такого разговора. Какими аргументами Вы пользуетесь?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Инесик
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.10
Сообщения: 6451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 22:17     Ответить с цитатой

АнечЬка
Добрый вечер.
Мы с мужем склонны к полноте-это правда. Сейчас я перенесла серьёзные операции и похудела на 15 кг. Где-то 46-48 размер.( у меня онкология).Да и раньше больше 50 размера не поправлялась.

И то и другое. Стараюсь уменьшить размер порции. И сократить до минимума сладкое и мучное, но исключать не хочу, так как слышала, что шоколад очень полезен.

Ограничение сначала были только для дочери. Сейчас стараюсь вместе с ней одинаково питаться. Но её всё равно не убедить, что это нужно для здоровья. У нас ещё младший сын его ограничевать не могу, т.к. его наоборот не заставишь есть.

Ограничивает себя в размере порции, начинает дома заниматься физкультурой. А потом узнаю, что тайком таскает еду. И постепенно занятия сходят на нет.

К эндокринологу не разу не направляли. Стоим на учете астмолога и кардиолога.

2-ой юношеский. Участвует в соревнованиях.

Аргументы одинаковы, т.к. не могу ничего другого придумать. Ей очень трудно дышать, как только она набирает вес. И это правда. Она с этим соглашается, но ничего сделать с собой не может. У неё какой-то странный аппетит. Ещё говорю, что она девочка красивая и лишний вес будет портить внешний вид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 13:12     Ответить с цитатой

Добрый день!

Младшему сыну сколько лет сейчас? Он ест преимущественно то, чего нельзя старшей девочке?

Какую еду обычно таскает дочь? Просто хлеб или что-то специфическое? Возможна ли здесь замена таскаемых продуктов? Дочери важен процесс жевания? Или набор определенных вкусов? Если она будет в больших количествах есть ,к примеру, печеную тыкву, то вряд ли поправится :)

Эндокринологу дочь стоит показать, потому что этот доктор занимается и гормональным балансом в том числе - лишний вес - это часто гормональный дисбаланс.

Возможно ли приближение питания всей семьи к диете , необходимой для дочери?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Инесик
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.10
Сообщения: 6451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 23:14     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здраствуйте.
Сыну 7 лет. Ест он выборочно. Я не могу сказать,что предпочтительно то что нельзя дочери.
Дочь таскает только то что нельзя конфеты и мучное. То что надо ей как раз не хочется.

Питание семьи стараюсь приблизить к рациону дочери, но это не помогает. Я предлагаю вместе со мной есть правильную пищу-не хочет.

К эндокринологу обязательно запишу.
Скажите, а гормонально развитие влияет на психику девочек в этом возрасте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 14:12     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Дочь таскает только то что нельзя конфеты и мучное.
Дома всегда богатый выбор таких продуктов? Или дочь делает покупки сама?

Цитата:
Я предлагаю вместе со мной есть правильную пищу-не хочет.
Что дочь ест тогда, когда не ест приготовленное Вами?
Цитата:
Скажите, а гормонально развитие влияет на психику девочек в этом возрасте?
Да, влияние здесь есть и прямое и косвенное. С гормональным дисбалансом напрямую связана, например, такая вещь, как перепады настроения.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Инесик
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.10
Сообщения: 6451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 20:44     Ответить с цитатой

АнечЬка, здраствуйте.
Цитата:
Дома всегда богатый выбор таких продуктов? Или дочь делает покупки сама

Дома мы никогда не придавали этому значения. Конфеты всегда были, но проблем не было.
Цитата:
Что дочь ест тогда, когда не ест приготовленное Вами?

Я предлагаю приготовить отдельно для нас двоих. Но её это не впечетляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 15:07     Ответить с цитатой

Добрый день!

Я предлагаю собрать семейное собрание. На нем обсудить сложившуюся ситуацию. И способы, которыми семья может поддержать девочку.

Ведь если дома только разрешенный девочке набор продуктов, ее ничто не провоцирует, не подвергает искушению.

Цитата:
Я предлагаю приготовить отдельно для нас двоих. Но её это не впечетляет.
Как далее развиваются события? Вы предлагаете, дочь отказывается, и ест вместе со всеми то, до до чего может дотянуться?

Диета - очень суровое испытание даже для взрослого человека, который может отдавать себе отчет во всех последствиях своих пищевых действий. Для девочки это еще более тяжелая ноша, учитывая, что дома полно запрещенных для нее продуктов. Здесь помимо, желания съесть что-то вкусненькое много чего может быть намешано. К примеру, та же самая детская ревность (а чего это ему разрешают, а мне нет?..).
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах