Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Спорт при пиелонефрите
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20822
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 18:08    Заголовок сообщения: Спорт при пиелонефрите Ответить с цитатой

Подскажите, можно ли заниматься ребенку в спортивных секциях при диагнозе пиелонефрит. Если да, то в каких. Сыну 4 года, энергия бьет через край. :-P Заранее, спасибо.
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
neko
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.07
Сообщения: 6761
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 21:22     Ответить с цитатой

Запятая, попробуйте обратиться в городской физкультурный диспансер. Пройдете обследование и там вам подробно расскажут где и на каких условиях сможет тренироваться Ваш сынишка. У меня их телефона к сожалению нет. Вы можете узнать его по 09. Любой сознательный тренер вас туда отправит, потому что тренер несет уголовную ответственность за ребенка на тренировке. Он должен быть в курсе ситуации. Допуск физдиспансера дает определенную уверенность, что на тренировке (не дай Бог) не возникнет чрезвычайной ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 11:54     Ответить с цитатой

Запятая, а вы в каком районе находитесь?
а про физ диспансер написали верно, они даже после падиатра дают или не дают допуск на секции, если вы пришли в спорт, а вас не отправили в физ диспансер - стоит задуматься, что же это за спорт такой, где нет спортивных врачей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
neko
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.07
Сообщения: 6761
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 18:58     Ответить с цитатой

Главный городской диспансер в плане всякой диагностики самый лучший. Там дотошнее всего проверяют. Это потому, что на межрегиональные и выше рангом соревнования допускать имеют право только они. Допуск до тренировокс их печатью никто не имеет право оспаривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulentsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 591
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 16:33     Ответить с цитатой

У меня старшая дочка тоже перенесла пиелонефрит 2 раза. Я раньше училась на инструкторов по аэробике и нам чётко дали понять, что пиелонефрит входит в список противопоказаний. Хотя врач наша не говорила нам это. Сейчас вот хотим на восточные единоборства отдать, не знаю что скажут.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
neko
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.07
Сообщения: 6761
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 21:33     Ответить с цитатой

Я как тренер по каратэ не допустила бы до тренировки ребенка с пиелонефритом без допуска физдиспансера. Даже со справкой от терапевта. Я отвечаю за детей во время тренировки и не хочу, чтоб мои тренировки пошли во вред ребенку. Скорее всего если ребенок будет допущен до тренировок, то с таким диагнозом он будет заниматься с ограничениями. Значит до соревнований допускаться не будет.

Я рекомендую всем, чьи дети ходят заниматься в спортивные секции или только собираются, получить допуск в физдиспансере и придти уже с допуском. Это официальный документ, дающий вам право в ситуациях травматизма на тренировке или соревнованиях (а такие ситуации хоть и редко, но возникают) привлечь виновных к ответственности на законных основаниях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulentsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 591
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 19:22     Ответить с цитатой

Я не знаю есть ли в Омске физдиспансер. Neco, чем опасны тренировки таким детям? Их нельзя бросать или ударять по этим местам?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лера С
Студент
Студент


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 2888
В дневниках: 28
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 007240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 20:19     Ответить с цитатой

У моей дочери тоже пиелонефрит, нам нефролог запретил только бассейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
neko
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.07
Сообщения: 6761
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 21:15     Ответить с цитатой

Ulentsia, детям с серьезными заболеваниями может быть опасно то, что на тренировке возрастает в несколько раз нагрузка на все системы организма, особенно те, которые отвечают за обмен веществ. Ронять и бросать это не так страшно.

А физдиспансер у вас должен быть. От вас спортсмены ездят на соревнования.

Лера С, допуск все равно физдиспансер окончательно дает. Серьезный тренер не примет вас без допуска от физдиспансера. У нас было, что ребенка не допускали после справок. Врач там смотрит именно способность организма выдерживать большие физические нагрузки. Это индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20822
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 23:05     Ответить с цитатой

Спасибо за советы. В каком виде спорта нам можно заниматься без допуска от врача, я поняла точно, это шахматы. А про большой спорт я знала с самого начала, что он нам не светит, хотелось что-то для развития. Будет заниматься умственным трудом, а также легкой физкультурой. :)
P.S Живу я в Калининском районе.
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 0:28     Ответить с цитатой

Профессиональные шахматы это физически довольно тяжелый вид спорта. Турниры идут по многу часов и высидеть их довольно тяжело. Так что, если заниматься шахматами профессионально лучше тоже с врачом посоветоваться:) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 7:50     Ответить с цитатой

А настольный теннис? Наверное безобидный для здоровья и очень даже интересный вид спорта!
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
neko
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.07
Сообщения: 6761
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 13:08     Ответить с цитатой

Любой абсолютно вид спорта, если им заниматься профессионально и серьезно вреден для здоровья. У каждого вида спорта свои профессиональные специфические проблемы. У теннисистов-микротравмы суставов, у шахматистов-болезни позвоночника, у гимнастов-хрупкость суставов и костей, проблемы с эндокринной системой у женщин, у тяжелоатлетов-микротравмы позвоночника, у боксеров-травмы, ушибы, болезни суставов, у каратистов (и др. людей, занимающихся боевыми искусствами) - микротравмы, ушибы, и т.д. Спорт полезен только тогда, когда он идет на уровне физкультуры.

Мы не специалисты по спортивной медицине. И не можем стопроцентно говорить о том, что можно, а что нельзя ребенку с проблемами. И строить предположения по этому поводу можно долго.

Вот телефон Областного врачебно-физкультурного диспансера в Новосибирске:
221-45-08 Регистратура.
Адрес: ул. Гоголя, 3а

Звоните, узнавайте. Здесь Вам дадут исчерпывающую информацию. И здесь Вы сможете задать все интересующие Вас вопросы профессионалам по спортивной медицине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 15:14     Ответить с цитатой

neko, а физдинспансер на Российской 13а, он что не котируется?

Сама отношусь к тем, что ищет для детей спорта для "мягких" занятий, для улучшения здоровья, для интереса, а не для больших побед....
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
neko
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.07
Сообщения: 6761
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 15:46     Ответить с цитатой

Topolek, можно и на Российскую. Просто областной диспансер выше рангом. Есть "периферические" диспансеры, которые имеют право допускать спортсменов до местных соревнований. Есть Областной ВФД, который только один в городе имеет право допускать до выездных соревнований регионального уровня и выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах