Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Щель между верхними зубами
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.07
Сообщения: 52
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 14:09    Заголовок сообщения: Щель между верхними зубами Ответить с цитатой

Здравствуйте, доктор!
Моему сыну 9 месяцев, у него прорезались 4 зуба. нижние зубы выглядят нормально, а между верхними - очень широкая щель - 3-4 мм.
Это нормально? Она так и останется или же с появлением постоянных зубов пропадет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 12:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Nia!
Вы совершенно правы - эта щель может закрыться с прорезыванием остальных зубов или в период смены молочных зубов на постоянные, а может и сохраниться. Все зависит от того, насколько будут соответствовать размеры зубов и размер челюсти. Также влияние может оказать неправильное прикрепление уздечки губы. Нередко промежуток между зубами наследуется. Но в девять мес. еще очень рано об этом судить и не стоит Вам пока волноваться:) Лучше всего вернуться к этому вопросу, когда передние верхние молочные зубы уже сменятся на постоянные, а вторые верхние резцы только начнут меняться.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@тюня
Студент
Студент

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 1861
В дневниках: 3
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 18:49     Ответить с цитатой

здравствуйте.у нас подобная ситуация.нижнии тоже нормальные,между верхними щель,но они ещё до конца не вылезли.сегодня посмотрела уздечку под верхней губой,она широкая и доходит почти до зубов.повлияет ли это на речь?или на что может повлиять такая уздечка?если её подрезают,то в каком возрасте лучше это сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 13:23     Ответить с цитатой

К@тюня, здравствуйте.

Такая уздечка, как Вы описываете, нуждается в пластике. Сделать это лучше в возрасте 7-8 лет, когда верхние постоянные резцы уже прорежутся, в вторые постоянные резцы начнут прорезаться.
Повлиять такая уздечка может на то, что между верхними резцами сохранится щель, на состояние десны в области прикрепления уздечки, на речь в том числе.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Романтика
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.08
Сообщения: 4999
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 10:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста если ребенок в 9 лет носил скобку на верхней челюсти почти год (один зуб криво вырос и была щель между зубами) все нормализовалось , а после снятия скобки щель между зубами опять появилась (уже месяца через полтора два). Стоит ли снова идти к ортодонту и исправлять этот недостаток или если это генетически заложено,то зубы опять будут расходиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 14:58     Ответить с цитатой

Ирчишкин друг, здравствуйте!

После того как щель закрылась, скобку продолжают носить чтобы закрепился результат. А как долго носить - зависит от многих факторов. Часто после лечения на пластиночках, проводят лечение на брекетах.
К оротодонту обязательно нужно сходить. Даже если это генетика, то все равно есть возможность исправить.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Latkina Svetlana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 16:36     Ответить с цитатой

Дочь закончила 1 класс, после того как выпали зубы(некоторые пришлось вырывать) :-( , образовалась щель(раньше этого не было)! Сдвинутся ли зубы в "нормальное" положение? :durdom:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 22:50     Ответить с цитатой

Latkina Svetlana, здравствуйте!

Я не совсем поняла какие зубы выпали и выросли ли постоянные и где образовалась щель? И большая ли эта щель?
Появление небольших щелей в период смены зубов - это норма. Это означает, что челюсти готовы к смене, что не будет дефицита места и тесного положения зубов. Если щели остаются и после смены зубов, то чаще это признак того, что постоянные зубы мелковаты.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayusya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 422
В дневниках: 3
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 22:08     Ответить с цитатой

Ребенку 6 лет, стоматолог говорит - широкая уздечка, необходимо подрезать, скажите как это делается, есть ли осложнения, какие противопоказания и т.д.
Можно ли прийти к вам на прием, заранее спасибо:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 23:52     Ответить с цитатой

Mayusya, здравствуйте!

Конечно, лучше всего прийти на прием, посмотреть и обсудить. Лично я ближайший месяц буду в отпуске, но будет другой доктор. Или приходите в августе :)

Широкая и короткая уздечка, особенно при наличии промежутка между резцами - это показание для пластики уздечки. Обычно ее делают когда уже поменялись центральные зубы и идет смена боковых резцов. Часто бывает необходимость сначало закрыть промежуток между зубами, а потом делать пластику уздечки.
Делает это хирург, под местной анестезией (укол в десну). Несложная и недолгая процедура. Противопоказаний нет. Первые пару дней может сохраняться отек губы.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayusya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 422
В дневниках: 3
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 18:21     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ
А если боковые резцы еще не вылезли? недавно выпали :-(
второй вопрос - куда подходить? где Вы работаете? заранее огромное спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 23:52     Ответить с цитатой

Mayusya, а если боковые зубы еще не вылезли, то надо подождать :)

Я работаю в Дентал-Сервис на Героев труда,4.
тел. 330-66-55.
http://www.dentservice.ru/ds/index.xml

Приходите, буду рада знакомству!
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayusya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 422
В дневниках: 3
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 23:33     Ответить с цитатой

Спасибо большое, а скажите у вас ДМС Росгосстрах работает...а то простите конечно но Дентал сервис всегда ценами отличался... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 14:04     Ответить с цитатой

Mayusya, про страхование лучше узнать по телефону у наших администраторов. Я не владею этой информацией.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
basika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 902
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 0:13     Ответить с цитатой

margaritka

а в 32 щель между передними зубами можно исправить? :oops: Сколько стоит очная консультация у вас?
_________________
[url=https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=43080,]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах