Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Стоит ли выяснять отношения?
Нужна ваша помощь, сама уже не вывожу

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oluscha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.11
Сообщения: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 23:49    Заголовок сообщения: Стоит ли выяснять отношения? Ответить с цитатой

Ситуация такая: живет больше двух лет гражданским браком, я жутко ревнивая и на этом фоне у нас бывают ссоры. Начала сама себя одергивать, но иногда задаюсь вопросом, а может из меня дуру делают, а я пытаюсь справится с этим гадким чувством - ревность! Мой муж (буду называть его так, хоть он и гражданский, но все равно муж) утверждает, что это глупое и необоснованное чувство по отношению к нему, что любит и все такое.
Ну да ладно, пусть так, но вот сегодня такое дело: пошли к друзьям на день рождения, все бы хорошо, повесились, потанцевали, выпили, и тут мой муж приглашает именинницу потанцевать, меня это взбесило, он сегодня еще меня не приглашал, а с ней танцует, а когда пошли домой он ее поцеловал в щечку. Вроде ничего плохо нет, но это вообще первый раз, таких порывов у него не было, от каких бы друзей мы не уходили. Я все это так сказать проглотила, ничего говорить не стала, там более муж выпивший, чего на пьяную голову разговаривать.
В общем думаю, стоит ли завтра говорить ему, что мне не понравилось то и то, или все же я преувеличиваю и нет ничего плохого, что он так сделал? Если начну говорить, то опять поссоримся, если не скажу, потом будет так же? Опять же, если скажу, может сделать потом так же, только что бы доказать мне, что не стоит из-за этого бесится, что это нормально?????? В общем, можете считать меня дурочкой, но я запуталась..... Хочется совета человека, с трезвой головой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 23:58     Ответить с цитатой

Не нормально это. Пытались понять почему так сделал?
Скандал закатывать - не вариант, поговорить и разобраться почему он позволяет себе такое поведение мне кажется стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oluscha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.11
Сообщения: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 0:03     Ответить с цитатой

_Elenka_
да, пытаюсь понять. И понимаю, нет ничего в этом плохого, они очень давно дружат и с ней и с ее мужем, он хорошо к ним относится, может это нормально... НО! есть же я, он пришел туда со мной, тем более он знает, какая я ревнивая. Вот и получается, то ли я ищу ему оправдание, то ли и правда все в порядке??? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leesica
Студент
Студент


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 0:10     Ответить с цитатой

Я точно не с трезвым умом :-)
Но посоветую. Во-первых если вам, что то не нравиться, то не стоит - это в себе держать. Только говорить вы должны не эмоцианально, но твердо без лишних слов. И должны начать фразу с "я тебя понемаю и знаю, что ты не хотель ни чего плохого, но ...."
_________________
Меняю жизнь к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 0:19     Ответить с цитатой

Oluscha
Так, давно друг друга знают - они всегда при встрече целуют друг друга, обнимаются?
Скрытый текст:
Есть у меня традиция обниматься с одним другом, как-то разговаривали с мужем про "мужские" размеры я и говорю а вот у ..друга.. такого-то размера. Блин, там скандал был, а знаю я это не из своего опыта, а от его жены :lol:

У некотоых друзей бывают такие традиции. Но ни с того ни сего поцеловать "друга" дргого пола - не нормально.
То, что не Вас пригласил танцевать - не правильно, обычно потанцевать, пообнимать хочется любимую женьщину, а потом может и сдругой девушкой потанцевать. Ммм.. может вы поссорились, поругались и он обиделся на Вас?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Leesica писал(а):
Я точно не с трезвым умом :-)
Но посоветую. Во-первых если вам, что то не нравиться, то не стоит - это в себе держать. Только говорить вы должны не эмоцианально, но твердо без лишних слов. И должны начать фразу с "я тебя понемаю и знаю, что ты не хотель ни чего плохого, но ...."

Согласна, если что-то не нравится - молчать не надо, но и выговаривать тоже не стоит, очень удачное начало фразы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oluscha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.11
Сообщения: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 0:25     Ответить с цитатой

_Elenka_
нет у них такой традиции, пошли в хорошем расположении духа не ругались. Просто, зная меня, он не может расслабиться обычно в компании, потому что я за всем наблюдаю :cranky: а сегодня настроение хорошее, да и думаю: отдохнем нормально, хватит контролировать, он видит, что я веселюсь, не цепляюсь к нему, может он подумал, что я так раз, и перестала быть ревнивой, поэтому так и сделал, он же не знает, как мне это дается!
Вот пишу, а сама думаю: детский сад, правда, но при этом понимаю, если не разберусь в этом садике, то могу опять довести все до скандала :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyutka09
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 916
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 1:00     Ответить с цитатой

Выяснять отношения..... в вашем случае стоит, только не способом давления, криков, упреков, а тихо, с чувством, с толком, с расстановкой объясните что вас не устраивает, ну а если это будет повторяться, то вам решать!
_________________
Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 10:26     Ответить с цитатой

Oluscha
Продолжайте в том же духе, и скоро его эти игры в ревность окончательно пресытят и после очереного скандала останетесь одна. :aga-aga: Нормальная закономернсть.
Ревность - это дикая неуверенность прежде всего в себе, если Вы даже себе не доверяете, себя не слышите, то как Вы можете доверять кому-то еще? Переключите свое внимание с него на себя, смотрите на себя как на личность, а не как на приложение к какому то мужчине.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 10:55     Ответить с цитатой

Oluscha, ну такое надо выяснять на месте. Мой муж почти сразу отучился чужих женщин в щечку целовать и на танец в обход меня приглашать, потому что я по младым мозгам спрашивала сразу, в лоб, при всех и обычно спокойно "Почему? Зачем? Разве это нормально?" - в общем, давала ему шанс опозориться :lol: Ну а если к нему женщины лезли, просто вела себя крайне неприлично - чаще всего достаточно было пару пошлых шуток в их адрес отпустить, чтобы краснели они, а не я :aga-aga: Но в этом деле главное бескомпромиссная уверенность в своей правоте и право "на обладание собственным мужчиной"... Ну муж сейчас в щечку целует при встрече и при прощании много кого из наших общих знакомых женского пола и со своей, и с моей стороны, но все они либо замужем, либо родственницы кому-то из нас, тут мы оба не против, это некоторая дань родственному и дружескому этикету, а когда женщину целовать не стоит, он по моему выражению лица прекрасно видит - иначе опять опозорю :lol:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 11:12     Ответить с цитатой

Потанцевал с именинницей и поцеловал ее в щечку? О ужас! Срочно собирайте его чемоданы, а лучше выбросите его вещи из окна. Так будет эффектнее. Негодяй! Как он вообще посмел?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2077
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 11:52     Ответить с цитатой

Цитата:
право "на обладание собственным мужчиной"...

И какое тут право на обладание собственный мужчиной у ТС?
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 12:34     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
Цитата:
право "на обладание собственным мужчиной"...

И какое тут право на обладание собственный мужчиной у ТС?


Полное. Раз допущен к ее телу при условии, что эти отношения постоянные, пусть распоряжается всеми действиями своего тела по договоренности с ТС.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2077
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 12:44     Ответить с цитатой

Ольга Юревна
Цитата:
Гражданский брак – это когда женщина считает,
что она замужем, а мужчина – что он свободен.

Согласно статистике переписи населения, женатых мужчин примерно на 10% меньше, чем замужних женщин. Объясняется это только тем, что женщины, живущие в незарегистрированном (гражданском, как сейчас говорят) браке, считают себя замужними, а мужчины называют вещи своими именами.

И "копать" надо глубже, чем с кем в каком порядке танцевать :aga-aga:

Я вполне допускаю, что могут быть пары, которые живут без регистрации и вполне уверены друг в друге. А тут - ноль уверенности.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рюлик
Академик
Академик

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 12540
В дневниках: 2742
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 12:48     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Потанцевал с именинницей и поцеловал ее в щечку? О ужас! Срочно собирайте его чемоданы, а лучше выбросите его вещи из окна. Так будет эффектнее. Негодяй! Как он вообще посмел?!

:lol: :lol: :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Миа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 3207
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 12:57     Ответить с цитатой

Полностью согласна с предыдущем оратором.Для мужчин ,как правило ,гражданский брак не имеет такого значения как для женщины.ТС если вы хотите что бы не целовал и не танцевал на законных основаниях тащите в загс,а если сами не уверены в желании связаться с этим мужчиной ,то к чему ревновать.Поженитесь и точно сможете пилюкать мужа своей ревностью :eek: ,а сейчас придержите коней. Тем более считаю ,что это смешной повод :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах