Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Школы в Кольцово
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мишинамама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.05
Сообщения: 755
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 23:22    Заголовок сообщения: Школы в Кольцово Ответить с цитатой

напишите, пожалуйста, отзывы о школах в Кольцово: какие плюсы и минусы. А может вы предпочитаете возить своих деток в школы ВЗ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29481
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 12:26     Ответить с цитатой

Отзывы о Гимназии 21 и Школе №5 были где-то в темках старых, поищите :)
Отзывы были хорошие, упоминалась продленка для первоклашек в 21 Гимназии и "уникальная внеклассная жизнь" :)
На официальном сайте наукограда Кольцово есть информация об этих школах.
Самы мы через годик метим в Гимназию 21, впечатление о ней лучше сложилось, да и к дому близко и продленка думаю пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 13:10     Ответить с цитатой

У моей сестры дочки в Кольцово учатся. Если не ошибаюсь, в гимназии. Она очень довольна школой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poletta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.06
Сообщения: 127
Откуда: Новосибирск "Золотая Нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 20:49    Заголовок сообщения: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=57227&start=0&am Ответить с цитатой

Тема давняя, но может подскажете: большие ли классы в началках в Кольцово? Сами из города - планируем переезд. У моей девочки небольшие проблемы со здоровьем - лучше в небольшой класс, или даже началка при садике - есть такое в Кольцово? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S'Tasya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 77
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 13:21     Ответить с цитатой

poletta
В 21-ой началки при садике точно нет. Раньше прогимназия до 4-го класса была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяМотя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 639
В дневниках: 6
Откуда: Щ, Кольцово, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 14:12     Ответить с цитатой

Добрый день! Уже задавала вопрос в аналогичной теме. Дублирую здесь.
Помогите, пожалуйста, определиться со школой. Интересует информация по каждой из школ, кое-что постаралась выяснить сама.
1. Как выглядит продленка?
2. Какие внеклассные занятия доступны на базе школы?
Со странички 5ой: несколько клубов, танцевальный коллектив, бумагопластика. На страничке 21ой перечислено несколько клубов по интересам. Но я слышала, например, что в 21ой есть театральная студия или ошибаюсь? Что еще есть в каждой из школ? Обратила внимание, что в расписании 1 класса 5ой школы есть шахматы/оригами, “Созвездие”, театр, “Факел”. Как поняла, детей будут водить в факел? В 21ой на первый взгляд меньше таких дополнительных занятий или ошибаюсь?
3. Какие спортсекции организованы на территории школы? Знаю, что на территории 21ой есть секции по плаванию, гимнастике, акробатическому рок-н-роллу. В 5ой есть секция по баскетболу.
Что еще?
4. Сколько часов английского в начальных классах?
В 5ой по расписанию во 2ом классе 3 раза в неделю английский. В 21ой 2 раза в неделю по 2 часа английский, но раз в 2 недели (как-то я запуталась).
5. Сколько часов физкультуры и сколько часов из них бассейн?
В расписании 1 класса на страничке 5ой школы 3 раза в неделю просто ф-ра, еще 2 часа бассейн, на сколько поняла, раз в 2 недели. Еще еженедельно танцы.
В расписании 1 класса на страничке 21 гимназии ф-ра 2 раза в неделю, бассейн еженедельно
6. По какому принципу формируются 1ые классы?
7. Какая принята программа по математике?
8. Какая ситуация с учебниками, спортинвентарем, оснащением классов химии, физики, биологии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 15:55     Ответить с цитатой

Попробую ответить на ваши вопросы. Сама когда-то закончила 21-ю, но это было давно, когда еще она была гимназией. Теперь вроде лицей биотехнологический, так что, думаю, многое изменилось.
1. Мы на продлёнке учили уроки.
2. В средних классах были факультативы по некоторым предметам. Из кружков: турклуб, литературная гостиная, клуб "Что? Где? Когда?", КСП "Свечи" с фестивалями авторской песни. Это на вскидку. Часто разные внеклассные мероприятия и конкурсы. Мне было интересно, я во многом участвовала :)
3. Секции по баскетболу, плаванию, акробатическому рок-н-роллу были точно.
4. Про нач. классы не скажу, не помню. В старших учили английский 4 урока в неделю, и ещё 2 урока французского, добавляется с 5 класса.
5. Физкультура была 2 урока зал/лыжи + 2 урока (пара 1,5 часа) бассейн. Бассейн можно посещать дополнительно.
6. Вот не знаю. Но в моё давнее время принимали по тестированию в гимназические классы. Сейчас нужно узнавать у директора или завуча.
7. По математике учились с 1 по 6 класс по Петерсон, далее по учебнику Мордковича. Это довольно сильная программа. К слову, программа по большинству предметов непростая, ребёнок должен быть подготовлен к школе.
8. Учебники мы покупали только по языкам + рабочие тетради по русскому/математике/истории + контурные карты. Всё остальное получали бесплатно в библиотеке. В годы учёбы мне казалось, что оснащение классов химии и физики у нас не очень. Но сейчас сравниваю с другими школами и понимаю, что ошибалась. Оснащение даже тогда было :) В некоторых школах его нет вообще.

В общем, если бы передо мной стоял такой выбор, я бы в 21 пошла. Так как сама там училась, и считаю, что школа много дала мне.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
жасмин1979
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.15
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 16:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! У меня вопрос про 5 школу . Кто знает сколько 3х классов сейчас и по сколько человек в классе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах