Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
вес ребенка и введение прикорма
в 5 мес

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
din@rik@
Студент
Студент

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 2090
В дневниках: 22
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 18:55    Заголовок сообщения: вес ребенка и введение прикорма Ответить с цитатой

Доброго времени суток,
ребенок на ГВ без допоев и докормов.

вопрос вот какой: начинать ли прикармливать? Педиатр говорит, надо вводить кашку (безмолочную и разводить свои молоком) потому что прибавляем плохо. А я думала до 6 месяцев на грудном молоке прожить.

наши прибавки:
родилась 3300 51 см
в месяц 4200 (+900)
в 2м 5100 (+900)
в 3м 5700 (+600)
в 4м 6200 (+500)
в 5м 6500 (+300) 64 см
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 23:51     Ответить с цитатой

Учитывая возраст ребенка 5,5 месяцев и низкую прибавку, вполне возможно уже начать прикорм. Если всё-таки хотите еще подождать, то нужно смотреть прибавки - будут опять низкие через неделю, всё-таки начать прикорм.
6 месяцев не является возрастом, который категорически нельзя уменьшать - если есть показания (низкая прибавка), то прикорм может начинаться чуть раньше.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
din@rik@
Студент
Студент

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 2090
В дневниках: 22
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 13:27     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
спасибо за ответ!
начинать с кашки? потом вводить овощи?
с началом прикорма нужно ли начинать допаивать - водой, например, или чаем травянным?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M@m@M@твея
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 14
Откуда: Республика Коми, город Печора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 1:54     Ответить с цитатой

начинать с кашки?
Добрый вечер, Яков! Совсем недавно в другой теме я писала Вам, что мой ребенок в 4,5 мес. в день съедает по 150 мл смеси + 2 раза ночью по 180 мл. Несколько дней, как его подменили. :eek: Съедает за раз по 90 мл, потом может через час, а-то и позже поесть еще 60 мл, потом "догнаться" 30-ю мл... И так весь день. Ночью 120 мл, в лучшем случае 150 мл. Я писала Вам, что по прибавкам у нас получалось почти каждый месяц по 1 кг. В 4 мы весили 7700 при росте 68,5 см. Следующий поход на прием и взвешивание только 1 декабря. Сколько прибавит не знаю. Что самое интересное, малыш чувствует себя довольным, играет, веселится, как раньше, когда ел 150 мл. Из этого следует, что он сыт ?!.. Не думаю, что он насильно будет голодать :-)
За нашей едой постоянно наблюдает. Тянет руки и к хлебу, и к терелкам-чашкам. Не просит криком, просто наблюдает и все. Проявляет очень большой интерес.
Так вот к чему я веду... Мой вопрос как раз про начало прикорма с каш. Если выяснится, что прибавили мы меньше нормы (т,е, меньше 700 г), то я хочу раньше начать вводить прикорм с каш (хотела начинать с 6 мес.).
Подскажите, пожалуйста, как долго нужно кормить безмолочными кашами (молоко, как самостоятельный продукт хочу вводить с года)? Каши варить буду сама, покупным не доверяю. Можно ли 1:1 вода-молоко варить после безмолочных? И как смесью правильно разводить самоварочные :-) каши?
Вроде бы все объяснила... Спасибо заранее за ответ. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 13:30     Ответить с цитатой

din@rik@ писал(а):
Яков Яковлев
спасибо за ответ!
начинать с кашки? потом вводить овощи?
с началом прикорма нужно ли начинать допаивать - водой, например, или чаем травянным?

Допаивать только обычной водой.
По прикорму у меня вот тут
http://yko.ucoz.ru/publ/prikorm_1_3/1-1-0-6

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

M@m@M@твея писал(а):
начинать с кашки?
Добрый вечер, Яков! Совсем недавно в другой теме я писала Вам, что мой ребенок в 4,5 мес. в день съедает по 150 мл смеси + 2 раза ночью по 180 мл. Несколько дней, как его подменили. :eek: Съедает за раз по 90 мл, потом может через час, а-то и позже поесть еще 60 мл, потом "догнаться" 30-ю мл... И так весь день. Ночью 120 мл, в лучшем случае 150 мл. Я писала Вам, что по прибавкам у нас получалось почти каждый месяц по 1 кг. В 4 мы весили 7700 при росте 68,5 см. Следующий поход на прием и взвешивание только 1 декабря. Сколько прибавит не знаю. Что самое интересное, малыш чувствует себя довольным, играет, веселится, как раньше, когда ел 150 мл. Из этого следует, что он сыт ?!.. Не думаю, что он насильно будет голодать :-)
За нашей едой постоянно наблюдает. Тянет руки и к хлебу, и к терелкам-чашкам. Не просит криком, просто наблюдает и все. Проявляет очень большой интерес.
Так вот к чему я веду... Мой вопрос как раз про начало прикорма с каш. Если выяснится, что прибавили мы меньше нормы (т,е, меньше 700 г), то я хочу раньше начать вводить прикорм с каш (хотела начинать с 6 мес.).
Подскажите, пожалуйста, как долго нужно кормить безмолочными кашами (молоко, как самостоятельный продукт хочу вводить с года)? Каши варить буду сама, покупным не доверяю. Можно ли 1:1 вода-молоко варить после безмолочных? И как смесью правильно разводить самоварочные :-) каши?
Вроде бы все объяснила... Спасибо заранее за ответ. :-)

Чтобы не повторяться - посмотрите выше. Я дал ссылку на мою информацию по прикорму. Там написаны основные принципы.
Меньше нормы - это меньше 500 г.
ФОрмально молочная каша по "Нац программе" разрешена с 4-6 месяцев (!) - вот тут можно посмотреть http://clck.ru/8OUv

Мы не согласны с этим, поэтому предлагаем вводить молочные каши позже - хотя бы после 8-9-10 месяцев. Цельное коровье молоко - с года.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах