Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Муж - шмоточник.
Как быть?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Первый снег
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 14:30    Заголовок сообщения: Муж - шмоточник. Ответить с цитатой

Мой муж - шмоточник. Все полки в шкафу ломятся от вещей. Причем носятся только те вещи, которые лежат сверху :eek: Например, джинс у него около 15 штук, плюс штаны, брюки итого наберется еще 10, из которых носятся всего 3-4 :-( Куча вещей с этикетками, которые ни разу не одевались, но лежат уже давно. Несметное количество маек, футболок, рубашек, свитерков, толстовок... Из зимней одежды три куртки в спортивном стиле и две в деловом :eek: И он постоянно что-нибудь еще покупает из вещей. Такое чувство, что он не помнит о том, что же имеется в этих огромных залежах одежды.

Мне нравится, когда мой мужчина хорошо одевается, НО мы живем тесной однокомнатной квартире и все это барахло занимает кучу места и пятый синенький свитерок вскоре будет забыть, поскольку НОСИТСЯ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ЛЕЖИТ СВЕРХУ. Уговорить его выкинуть что-нибудь старое удается очень редко и он сразу же бежит в магазин за новыми вещами со словами: "ты всё выкинула, мне носить нечего"...

Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 14:34     Ответить с цитатой

продавайте на сибмаме вещи,которые лежат ближе к полке,в самом низу стопки:)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 14:34     Ответить с цитатой

Первый снег
Отдавать, продавать втихушку то, что лежит в самом низу стопки. Сами говорите, что не помнит. Для начала переложите пару джинс с низу стопки в другое место, где он сходу не найдет и посмотрите, что получится. Не вспомнит - действуйте :haha:
Этим летом покупала мужу джинсы у девушки, которая именно по такому принципу и действует. Ваш муж - нормальное явление :haha: :haha: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 14:37    Заголовок сообщения: Re: Муж - шмоточник. Ответить с цитатой

Первый снег писал(а):
Такое чувство, что он не помнит о том, что же имеется в этих огромных залежах одежды.

поскольку НОСИТСЯ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ЛЕЖИТ СВЕРХУ.


Вот из-за тесноты такая и проблема. Даю 10000% процентную гарантию, что у вас неудобный шкаф, в котором ни черта не видно, и даже когда вещей наперечет, невозможно найти ни фига. А мужчины искать ох ка не любят. Пожертвуйте местом, купите вместительный комод или шкаф с подсветкой, чтобы все вещи было видно....

Это ненормально, это бардак в голове и на полках.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Первый снег
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 14:46     Ответить с цитатой

фани, Тамири меня смущает "в тихушку"... это же его вещи. Мне было бы не приятно, если бы он так же поступал с моими вещами...

Ирис@ка, да, пожалуй шкаф не очень удобный, я периодически ломаю голову как бы всё так разложить по полочкам, чтобы это не было одним большим завалом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 14:48     Ответить с цитатой

Скорее всего, большая часть вещей это те, что чем-то неудобны, не подошли. Рассортируйте вместе с мужем все вещи на те, что нравятся, и на сомнительные. Сомнительные загоните в коробки и уберите подальше. Если спрятанные вещи не будут востребованы, то смело от них избавляйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 14:49     Ответить с цитатой

Я не знаю как Вам, мне оооочень нравятся системы хранения в Икее для шкафов, там все можно продумать и придумать...именно для малогабариток. У нас тоже мало места.

Прямо таки спасает подсветка в шкафу, отдельные контейнеры для мелкого и прочее.
Вернуться к началу
           
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 14:53    Заголовок сообщения: Re: Муж - шмоточник. Ответить с цитатой

Может ваш муж поделится с моим :haha: Моего не уговоришь что-нить новое купит, но и выбрасывать он, мягко говоря, не спешит. В нашем шкафу тоже по большей части его вещи. И если честно, то от старых я избавляюсь вышеописанным способом, сначала складываю их в пакет на нижнюю полку, а потом отправляю на помойку. Сейчас у меня там притаились штук пять жутких закатанных черных шарфов и несколько шапок гон...ок, посмотрю, если муж не хватится, поедут на свалку.
С Ирисакой на счет удобства шкафа согласна, очень стремно каждый раз перерывать темные недра полки что бы найти нужную вещь.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Ирис@ка писал(а):

Прямо таки спасает подсветка в шкафу, отдельные контейнеры для мелкого и прочее.

Ооо, я тоже так хочу, я прямо млею от всяких ящичков, сеточек... но у нас шкаф не икеевский.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 14:59    Заголовок сообщения: Re: Муж - шмоточник. Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):

Ооо, я тоже так хочу, я прямо млею от всяких ящичков, сеточек... но у нас шкаф не икеевский.


При наличии эклера в голове можно все придумать. :haha: Вытащить полки , оставить только коробку и поэкспериментировать с карманами, подвесными полками , контейнерами Икеевскими...и прочими девайсами...
Вернуться к началу
           
 
XG977
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.11
Сообщения: 315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 15:05     Ответить с цитатой

Ну что такого то? Женщин-шмоточниц добрая половина, а мужчины, что "не люди" чтоли?
_________________

продам Audi A3, 2006 год
700т.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 15:06     Ответить с цитатой

Согласна, от шкафа зависит многое. Я точно такая же как Ваш муж, у меня куча одежды, и я постоянно хочу что-то новое :-) , мне старая надоедает быстро :oops: Но я свою одежду выбрасываю безо всяких зазрений совести, я к этому очень просто отношусь, не складирую все у нас в шкафу.

А мужа наоборот не заставишь съездить ему купить что-нибудь, говорит мне не надо :aga-aga:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 15:06     Ответить с цитатой

Ирис@ка, к сожалению шкаф кажется неудобным только мне, муж считает его замечательным и абсолютно не разделяет моей страсти к коробочкам и контейнерам :-( Но у нас пока не все так печально, как у ТС, новая одежда появляется в основном только у сына :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 15:11     Ответить с цитатой

Первый снег
я пошутила,про продажу,конечно же не хорошо распоряжаться чужим гардеробом.У меня нет таких проблем,с тем ,что не носим с легкостью расстаемся.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 15:12     Ответить с цитатой

Первый снег
У меня муж похож на Вашего. С той разницей, что не очень-то много покупает, зато, ничего не выбрасывает и очень болезненно относится к моим поползновениям выбросить его барахло. :o Сам смеётся, что занимает один целый шкаф, это тридцать процентов всех площадей хранения вещей, включая шкаф с верхней одеждой для всей семьи. :-( Это, на самом деле, странно. У него там вещи есть двадцатилетней давности, я жалею иногда, что моли у нас нет :lol: Я потихоньку выкидываю совсем невозможные тряпки, плюшкин пока не замечает. Где-то раза три в год, он устраивает экскурсию по гардеробу и вынимает на свет что-нибудь подходящее к сезону. На этой стадии мне тоже удается забраковать множество тряпья и выкинуть :-) Бережливый муж - это просто страшная сила инерции. Спасибо, что он в наш с детьми гардероб не лезет :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БусинкаSHEV
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.06.10
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 15:18     Ответить с цитатой

у нас похожая ситуация, трудно расстается с вещами.....и шкаф темный и глубокий...периодически вытаскиваю все на диван, складываю все как в магазине))))отсортировываю то что давно не одевает и предлагаю отправить в деревню семье которой все это нужно, ради такого поступка не жалеет)))все сразу отдает)))а сам бы не догадался...и носить не носит и выкинуть нельзя и лень этим задурятся видимо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах