Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
---
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
К.Э.Т.
Студент
Студент


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 1626
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Карта № 016667
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 15:58    Заголовок сообщения: --- Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: К.Э.Т. (Чт Окт 25, 2012 21:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 16:07     Ответить с цитатой

К.Э.Т.
Лучше, конечно, от родственников жить отдельно, а вот в каком городе и т.д. это вы уже решайте вдвоем с мужем.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 16:09     Ответить с цитатой

К.Э.Т.
Ограничить влияние и вмешательство родственников в вашу семейную жизнь не так уж и сложно, как кажется на первый взгляд. Стоит только начать это дело - понравится! ;) Если вы сумеете охранить свое жизненное пространство от лишнего вмешательства, станете психологически автономны - вам будет легко и приятно жить в любом городе, с любыми родственниками и соседями.
Другой вопрос - насколько мама нуждается в помощи. Об этом бы подумать и исходить из этого (вам в тот город, или родителям вашим в этот)
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К.Э.Т.
Студент
Студент


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 1626
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Карта № 016667
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 16:13     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: К.Э.Т. (Вт Окт 08, 2013 10:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 16:14     Ответить с цитатой

К.Э.Т.
Может быть Вы чего-то недоговорили, но я ничего криминального не увидела в поведении ваших родственников.
А когда Вы пишите, что переодеваете ребенка после того, как он посидел у родной бабушки на ручках - для меня непостижимо в понимании... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 16:17     Ответить с цитатой

Что значит ничего сказать не могу? Сказали "в начале руки помойте т.к. вы с улицы пришли и тогда можно к ребенку". Это первое. Такое отношение - грязные , бесит - потому что вы их недолюбливаете, поэтому какие бы они ни были грязные или чистые все равно это бы вас бесило. Это втрое. Ну, а в третьих вопрос у вас муж, что не работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69506
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 16:19     Ответить с цитатой

К.Э.Т. да, можно совсем жить у родителей остаться с таким подходом.... я к тому, что мужу-то жена нужна? нужна. а вы сбежали. решите с ним этот вопрос для начала
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 16:24     Ответить с цитатой

А я так поняла, что они с мужем у родителей :oops:
Или муж все ж остался дома?
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"


Последний раз редактировалось: Janit_N (Чт Ноя 03, 2011 16:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 16:24     Ответить с цитатой

Розовый свет писал(а):
К.Э.Т.
Может быть Вы чего-то недоговорили, но я ничего криминального не увидела в поведении ваших родственников.
А когда Вы пишите, что переодеваете ребенка после того, как он посидел у родной бабушки на ручках - для меня непостижимо в понимании... :eek:


А бабушки тоже разные бывают. Если у бабушки мытье рук после посещения туалета считается "задвигом", капризом невестки (поверьте, такое бывает), то я бы точно переодевала после нее ребенка. Что я, собственно и делала когда-то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 16:30     Ответить с цитатой

Ваши родители это ваши родные, родители мужа его родные. Ясен перец, что мне, например, тоже больше нравится, что мы живем ближе к моим родителям, и вполне естественно, что и вам уклад вашей семь больше по душе. А какие у вас варианты? И что уж реально такого страшного в родственниках мужа? Они что, живут в антисанитарных условиях и рук после улицы у вас в гостях не моют?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К.Э.Т.
Студент
Студент


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 1626
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Карта № 016667
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 16:43     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: К.Э.Т. (Вт Окт 08, 2013 10:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69506
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 16:46     Ответить с цитатой

К.Э.Т. ну, во-первых- стерильность ребенку НЕ нужна. Этоим вы ничего хорошего не добьетесь.
Во-вторых, пусть общаются. Тем более- рядом живут, так хоть когда посидят с ребенком, а вы прогуляться с мужем сможете ;)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 16:54     Ответить с цитатой

К.Э.Т.
С мужем разговаривать с точки зрения интересов ребенка.
- дорогой, ты согласен, что для грудничка как никогда важна чистота? Не обижайся, пожалуйста, в таком случае, если я буду просить всех, кто приходит в наш дом, мыть руки (а сама при этом реально просишь вежливо и твердо мыть руки: "Марьиванна, я вам в ванной полотенчико чистое повесила... смотрите, какое красивое - специально для вас выбирала! А вот это, с цветочками, для мани-тани-золовки, правда, ей понравится?". Прежде чем малыша на руки дать, предложите пеленку на шею-грудь свекрови накинуть со словами "Малыш ведь, срыгнуть может в любой момент. Да и одежда же на вас не домашняя, повседневная-уличная. Вот вам обалденно красивая пеленка, пусть вам с Тимошкой будет уютно!"
- дорогой, ведь правда, что сейчас так много заразы ходит! Грипп вон каждый год разный-страшный. Ты согласен, что было бы лучше, чтобы у нас дома людей поменьше было? Я уже подружкам сказала, чтобы приходили только по праздникам. Понимаю, ты весь в работе, не беспкойся, свекровке и золовке я сама скажу (ну и сказать, разумеется!).
Если здравый смысл на вашей стороне, и если во главу угла ставить не вашу симпатию-антипатию, а интересы младенца - то все логично и осуществимо.
Ну а про тотальный контроль... Просто научитесь на это чихать.
Знаете, я тут книжку прочитала, художественную, героиня там одна была супер-вумен от сетевого маркетинга. Так она там в жизни такую "работу с возражениями" проводила, что просто восхищение берет! Самое едкое замечание, даже бесцеремонное, она с улыбкой, чувством собственного достоинства и уверенностью так могла прокомментировать, что просто вау! Что-то в духе психологического айкидо, видимо.
Я не могу сейчас пример сочинить, который бы к вашей жизни относился... Придет в голову - напишу.
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 16:59     Ответить с цитатой

Дюша
стерильность и нормальные санитарные условия - это разные вещи.
Поверьте, я не являюсь фанатиком стерильности. Но ТС очень даже понимаю. Когда засаленный халат носят по 2 недели, причем и на огород, и в уличный туалет, ну и дома заодно :eek: Вот поверьте, я не бомжа описываю, а хорошо знакомого человека, уважаемого соседями. :eek: Но к своему ребенку я под различными предлогами этого человека и членов ее семьи (придерживающихся тех же принципов) не подпускала.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

а с мужем - да, говорить надо. Вот это в первую очередь и надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 17:02     Ответить с цитатой

Мне это понятно. Матвеевка деревня и люди там, особенно старые, по своей сути -деревенские. Когда на Матвеевке бабушки садятся в автобус, то бывает такой запах, будто их в нафталине год вымачивали :-) У меня свекры деревенские, я даже боюсь предположить , моют ли они руки после туалета, но уровень грязи там зашкливает, причем дома, в комнатах - нормально, даже показушно, а кухня :shock: а какие там полотенца :eek: а постельное белье, которое не отстирываетя даже в хлорке :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах