Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Спреи в нос
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 15:45    Заголовок сообщения: Спреи в нос Ответить с цитатой

Кто что считате насчет спреев в нос... Врачи во мнениях разошлись... одни считают что детям можно спреи брызгать, другие считают что нельзя... Нам лор назначала "Эуфорбиум"... мне кажется хорошая вещь... гомеопатия... но продается только в виде спрея... В инструкции написано что можно... я брызгала ... но сама в замешательстве.. Педиатр же наоборот говорит, что спреи нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13532
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 16:50     Ответить с цитатой

А почему нельзя-то? Спреи лучше орошают нос и брызгнуть его ребенку легче , чем капать нос! Я предпочитаю покупать спреи, мы капли вообще не даемся! А для чего "Эуфорбиум?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 17:58     Ответить с цитатой

Первый раз слышу, что спреями пользоваться не желательно :shock:
Сама, по совету педиатра, приобретала лекарство именно в спрее :oops: ИМХО наоборот, такой вид удобен в использовании. А почему нельзя, то? Чем врач это объясняет?
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АиСТ
Академик
Академик

На сайте с 17.10.06
Сообщения: 13978
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 18:24     Ответить с цитатой

Я тоже за спреи. Очень удобно в использовании!
_________________
ОГРОМНЫЙ пристрой в дневнике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 0:10     Ответить с цитатой

Н@тали, эуфорбиум от насморка...гомеопатическое средство.

Тора, спреи вредно, потому что там давление сильное и попадает глубоко в пазухи.. вобощем не знаю, но я когда сама себе брызгаю какой нить спрей у меня аж глаза болят... и мне почему то инстинктивно кажется, что это не полезно... промывать вплоть до глаз нос... А врач не объяснила... просто сказала что маленьким детям нельзя... я не помню до года или до трех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 9:31     Ответить с цитатой

Что-то я уже побаиваюсь верить врачам :eek: Может и правда не желательны спреи.
Надо поискать инфу об этом :cool:
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 9:35     Ответить с цитатой

Тора писал(а):
Может и правда не желательны спреи.

Ну например в инструкции к некоторым спреям и правда написано, что не для детей. Нам вот недавно назначали Виброцил. Он есть и спрей, и капли, так врач подчеркнула особо, что для детей спрей не надо, только капли! Почему - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 13:42     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
врач подчеркнула особо, что для детей спрей не надо, только капли! Почему - не знаю.


потому что в спрее, как правило, концентрация выше + больше доп компонентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 2:24     Ответить с цитатой

Дело в том, что у маленьких детей при применении спрея возможен спазм носоглотки, от неожиданности, но это тольуо у самых маленьких, когда они еще не понимают, что происходит.. если ребенок уже вменяемый, то спрей применять можно. это касается как спреев в нос, так и в горло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 2:33     Ответить с цитатой

При астме спреи назначают с осторожностью, именно из-за возможного бронхоспазма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 8:23     Ответить с цитатой

Alissi, дак не надо засовывать трубочку спрея глубоко, она вообще должна быть снаружи :eek: .

АлександраБ, а детям до года вообще нельзя спреи, это и во всех спреях написано, так что до года в любом случае только капли, виброцил, аквамарис, протаргол.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 13:26     Ответить с цитатой

SweetMama писал(а):

АлександраБ, а детям до года вообще нельзя спреи, это и во всех спреях написано, так что до года в любом случае только капли, виброцил, аквамарис, протаргол.

Дык потому и написано, что нельзя!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 15:16     Ответить с цитатой

до 6 месяцев

SweetMama
а я и не засовываю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняСФ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 17:57     Ответить с цитатой

До года спреи нельзя, т.к. срабатывает рефлекс - спазм гортани и ребенок может задохнуться.
_________________


Дочка 09.10.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8142
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 16:59     Ответить с цитатой

У моей дочери после вбрызгивания в нос спрея начинало болеть ухо :eek: , причём всегда одно - правое. Больше не пользуемся спреями.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах