Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Как дозировать просмотр мультфильмов?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 23:32     Ответить с цитатой

Скажите, а кто как дозирует мультики? и есть ли дети, для которых "один посмотрел - и хва, пойду че-нить другое поделаю?"
Дочь моя двухлетняя может пол-дня выпрашивать "про мальчика, про Федора"... А потом силком от любого зрелища на экране приходится оттаскивать.
Может это индивидуальное восприятие такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 23:54     Ответить с цитатой

Я сразу перед просмотром говорю дочке - "только один мультик". Соглашается :) Никаких истерик не устраивает, раз такие правила у нас.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Что еще хочу сказать. Понятно, что мелкие дети смотрят с санкции взрослых, так скать. А вот 7-15 летние (по-разному) придут со школы, дома одни, включают телек, а там эти сейлормуны и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 10:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте все!

У нас следующая ситуация: ребенку 2,5 года, стали перед сном смотреть программу "Спокойной ночи, малыши!". Сыну очень нравится. Но вот в чем проблема, когда передача заканчивается и герои начинаю прощаться, сын расстраивается и плачет.

У меня такой вопрос: что с этим делать? может вообще не включать? но он ждет любимых героев, даже по часам определяет, что уже пора телевизор включать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 14:44     Ответить с цитатой

Neck, а вы втечение дня ребенку мультики включаете?
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 8:35     Ответить с цитатой

Maxima
По будням я работаю, а он с бабушкой, думаю, что если попадаются мультики, то она ему позволяет смотреть.
А по выходным мы обязательно смотрим смешариков (всей семьей :oops: ).
Запретов на мультики у нас нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 10:31     Ответить с цитатой

Neck, просто мы вообще "Спокойной ночи" не смотрим, потому что там показывают "Лунтика" (боимся некоторых героев), ну и я считаю, что один мульт это действительно мало, ребзя только во вкус начинает входить, а потом успокоится не может. Лучше включите ему часов в 7 вечера 3-4 мультика, малыш и удовольствие получит, и до сна успокоиться успеет
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 10:48     Ответить с цитатой

Maxima
Я вот тоже думаю отказаться от этой передачки пока...
Вот только как отвлечь... ребятенок прямо по часам следит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LeoSeven
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4815
В дневниках: 684
Откуда: пл.Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 12:04     Ответить с цитатой

Neck
У нас была такая проблема, только причиной того, что мы решили Спокушки не смотреть - их перенос в течение полугода на полчаса позже, что не укладывается в наш режим дня. Детке сказали, что они уехали в отпуск, а потом она сама как-то забыла. Сейчас даже не вспоминает.


Последний раз редактировалось: LeoSeven (Пн Апр 27, 2009 12:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 12:38     Ответить с цитатой

LeoSeven
вот и мы планируем уехать из города на майские праздники, надеемся в связи с этим событием сын забудет этих героев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 15:47     Ответить с цитатой

Neck, не можно сказать, что передача уехала - у нас вот Лунтик уже пару месяцев в гостях :-)
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах