Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Зубы ломит
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12176
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 17:54    Заголовок сообщения: Зубы ломит Ответить с цитатой

К стоматологу я конечно собираюсь, но может кто-нибудь подскажет от чего это может быть и что делать.
Несколько дней назад стало ломить зубы, четыре передних. Сначала слабенько и временами, а сейчас это уже самая настоящая боль, отдающая по всей челюсти.
Может от переохлаждения?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 23:02     Ответить с цитатой

может быть невралгия, только необычно что передние...
витамины B1, B6, B12 в комплексе и всё ж на очную консультацию хотяб к стоматологу наверное надо б...ну и painkillers какие нить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 12:43     Ответить с цитатой

Талестра у меня 4 боковых верхние, и 2 нижних тоже ломит.....пломбы 2 года стоят хорошие...нервы удалены :eek:
сходила к стамотологу ничего вразумительного...пломбы целые....десны не больные, вообщем сваливает на слабость эмали....тоже витамины и кальций прописали.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12176
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 15:48     Ответить с цитатой

Я тоже сначала на эмаль думала...но не может от этого такая сильная боль быть. Причем не могу вычленить никакой зависимости от принятия пищи или смены температуры.
Записалась к стоматологу на завтра.
А хорошее обезболивающее не посоветуете?
Кетанов меня почему-то не берет, всю ночь промучалась. Сейчас анальгин выпила, вроде получше. Но меня пугают, что он очень вредный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 16:32     Ответить с цитатой

почему он вредный? эт вроде про аспирин говорили... и даже он не то что вредный, а у него список противопоказний длиннее
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12176
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 17:49     Ответить с цитатой

Rita, я не знаю :). Может правда с аспирином перепутали. :) А как долго его можно пить? Он ведь только на несколько часов помогает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53297
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 18:20     Ответить с цитатой

Это скорее всего чувствительность зубов у меня тоже передние ноют, а коренной от невралгии(((
Обычно повышается, когда сладкого переем, причем от любимых трюфелей еще сильнее :cry:
И кальция надо попить, в межсезонье частое дело :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 22:56     Ответить с цитатой

у меня после яблок ломить начинает - стою на учете у стоматолога, раз в год покрываю зубы лаком, и прохожу курс витамина С, на зубах есть микротрещинки их и замазываем, на год хватает 100% потом становится хуже.

Талестра, а вы ранетки и яблоки давно ели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 23:31     Ответить с цитатой

Ща ужас расскажу. извиняюсь за подробности. Ломило у меня так зубы, тож передние. там пломбы стояли. ходила к врачу, сказал - от переохлаждения, пломбы мне поменял. Потом через какое-то время опять стало невыносимо ломить, потом все распухло. Пошла к другому врачу, сделали снимок - кисты на корнях или где-то там, в общем, все врачи сбежались на этот мой снимок смотреть, не видели такого. в итоге - кое как спасли сами зубы, но нервы пришлось удалять. :(( Спасибо тому горе врачу, который сказал, что это от переохлаждения... Причем боль может и не обязательно быть на том зубе, где пломба, а отдавать... вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12176
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 10:18     Ответить с цитатой

бибикоська, не яблоки я не ела. Да и похоже это действительно что-то посерьезнее.
За ночь боль локализировалась в одном зубе. Видимо остальные просто за компанию болели. :)
Leya, спасибо. :) Обязательно буду просить сделать снимок, если сами не предложат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20288
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 10:46     Ответить с цитатой

Leya писал(а):
Ща ужас расскажу.

+1
Ломило так по очереди зубы вверху слева, потом оказалось, что там киста в челюсти, делали достаточно сложную операцию. Так что без рентгена никак!
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 17:11     Ответить с цитатой

Гайморита, случайно, нету в настоящее время?
Было дело, ломило клыки, особенно при хотьбе. Сотило вылечить нос, как ломота куда-то исчесзла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12176
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 18:32     Ответить с цитатой

Вернулась от стоматолога.
Оказывается это был пульпит.
Сижу и улыбаюсь. Какое же счастье, когда ничего не болит! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Арюшка
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4991
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 17:14    Заголовок сообщения: Зубы ломит Ответить с цитатой

У меня проблемка болят периодически 2 передних зуба, причем не могу понять от чего, ни от холодного, ни от горячего, а просто так. Болят аж с августа 08 г., Сначала стоматолог списылал на слабую эмаль, лечили всякими отварами, пастами и т.д., ничего не помогло. В феврале было принято решение удалить нерв (рентген делали зуб был абсолютно здоровый), но и это не помогло..... Незнаю уже что делать.... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elein
Студент
Студент


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 18:09     Ответить с цитатой

Unnamed
пародонтолог не смотрел вас? иногда заболевания десен дают боль, очень похожую на зубную :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах