Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
засыпаем с истериками
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Счастлииивая
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4740
В дневниках: 1333
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 17:58    Заголовок сообщения: прежде чем заснуть.... Ответить с цитатой

Здравствуйте, у нас всегда были проблемы с засыпанием (помимо времени, когда кормила грудью (до 6 мес)), уходя на ночной сон - просыпался всегда мин через 40. До сих пор это у нас существует, только сейчас проходит примерно 1,5 часа и ребенок охотно бодрствует, но я то хочу спать.
Режим у ребенка следующий: просыпание примерно 9.00, завтрак, игры, сон (около 11.30), сейчас спит примерно 1,5 -2 часа 2 раза в день. После просыпания - обед, игры, книги, сон (около 15.30 - 16.00), просыпается 18.00-18.30, потом уже на ночь, примерно 21.00!
Вообщем, вопрос в следующем. Почему просыпается ребенок прежде чем окончательно уйти на ночной сон??? и как сделать засыпание (любое) приятным??? Он трудно засыпает, на руках - меня отталкивает, пинает, если с ним лечь, он начинает ползать, если не держать, то он может проползать около часа! если держать насильно, тогда истошные крики! с каждым днем ребенок засыпает все отвратительнее :cry: сама уже вся на нервах, его издергала. как подумаю, что скоро укладывать - рыдать охото!
еще он очень пугается, когда просыпается. Всегда плачет, сейчас - истошно орет(((((
третью ночь подряд просыпается и около часа гулит, у меня больше нет сил! живу одна, на смену прийти не кому.
Как помочь ребенку и сохранить свою нервную систему?
_________________
:hello:ФОТОГРАФИРУЮ

моя группа ВКОНТАКТЕ, жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СИБИРИЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 27
Откуда: красноярский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 18:39     Ответить с цитатой

привет.а вы не хотите перейти на одноразовый сон ?может он тогда будет спать не просыпаясь.В 18 часов мне кажется поздно класть, или позже ложится ,не в 21,а 22-30. но в любом случае вы не отчаивайтесь,попробуйте режим поменять.Удачи вам

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

ой извините,не туда вставила :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастлииивая
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4740
В дневниках: 1333
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 21:10     Ответить с цитатой

СИБИРИЯ
ему тяжало сильно 1 раз в день спать, пробывали!!!!
а к 21.00 я же его не насильно, он сам к этому времени срубается) сам процесс засыпания почему-то утомителен!!!!
_________________
:hello:ФОТОГРАФИРУЮ

моя группа ВКОНТАКТЕ, жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 0:13     Ответить с цитатой

Счастлииивая
Насколько я понял основная проблема - долгое засыпание? Так как вообще то в этом возрасте считается нормой если ребенок 2-3 раза за ночь просыпается, может кушать, плакать, требовать внимания. Я понимаю, что это утомительно, но это жизнь. Расскажите поподробнее о ребёнке, может быть что нибудь смогу подсказать. Показатели при рождении, результаты НСГ, как проводилась и проводится профилактика рахита. Правда следующий раз смогу выйти на связь не раньше среды, уезжаю в командировку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастлииивая
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4740
В дневниках: 1333
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 1:46     Ответить с цитатой

Олег Корень
Профилактика рахита проводиться начала с 4 месяцев только, в 6 поставили рахит 2ой степени! даю дозу для лечения (4 капли) аквадетрима с 6 мес.
Результаты при рождении вы какие имеете ввиду? по шкале - 8, НСГ нам не назначали, в 6 мес к неврологу ходили, сделали УЗИ ГМ - показала кисточку, сказала, что может сама рассосаться, не поняла что за кисточка, вам наверное виднее!!! родничок еще не зарос, она тогда сказала, что лучше сделать в 9 мес. если не заростет. Невролог - зав.отделением, но в г.Новокузнецк (Перенатальный).
Мои ощущения - ребенок пугается одиночества! постоянно плачет когда просыпается! Есть вариант -не хватает моего внимания!!!!! боится, что я не вернусь!!!!!
_________________
:hello:ФОТОГРАФИРУЮ

моя группа ВКОНТАКТЕ, жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 13:23     Ответить с цитатой

Счастлииивая
Ну вот теперь понятнее. Киста на УЗИ чаще всего является мелким кровоизлиянием, которое случилось при рождении. на саму эту кисту мы конечно воздействовать не можем, но её наличие является косвенным признаком того. что мозг ребенка пострадал. это может проявляться в том числе и симптомами повышенной возбудимости и нарушениями сна. возможно требуется и медикаментозное лечение, например назначение сосудистых препаратов. рахит тоже часто сопровождается такими проблемами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастлииивая
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4740
В дневниках: 1333
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 0:32     Ответить с цитатой

Олег Корень
что сейчас нужно сделать в первую очередь??? родничок еще открыт...
записаться к неврологу, сделать еще раз УЗИ????

как лечить рахит? я даю Аквадетрим, не мало ли этого, можно самостоятельно ввести Магний В6???
_________________
:hello:ФОТОГРАФИРУЮ

моя группа ВКОНТАКТЕ, жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 19:32     Ответить с цитатой

Счастлииивая
Если Вы из Новокузнецка, рекомендую Кудашкину Елену Владимировну. Телефон сброшу в ЛС.
Детям до года магне В6 как правило не назначают. Можно давать глицин 1 т на ночь в виде порошка , высыпать в рот, запивать не давать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастлииивая
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4740
В дневниках: 1333
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 1:24     Ответить с цитатой

Олег Корень
нет, я из Новосибирска. Про глицин поняла!
_________________
:hello:ФОТОГРАФИРУЮ

моя группа ВКОНТАКТЕ, жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 11:02     Ответить с цитатой

Счастлииивая
Тогда ещё проще, приходите на прием или вызывайте на дом.
Форум это ведь не более чем "диспетчерская" для обмена первичной приблизительной информацией, алгоритмами и контактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
www.nastya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 148
Откуда: Москва-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 23:48    Заголовок сообщения: Плач перед сном Ответить с цитатой

Добрый день снова! =)
Проконсультируюсь еще: сейчас картина такая - днем спит лучше всего на мамином плече, иногда спит, если мама лежит рядом =)
а вот вечером перед ночным сном каждый день слезы - иногда сразу после ванны, иногда успевает поесть, заснуть, потом просыпается и плачет...минут 10-20, довольно интенсивно, не успокаивается даже на руках, танцы немного помогают. После успокаивается, гуляет, улыбается час-полтора и засыпает уже на ночь (с просыпами на кормление).
Стоит ли пройти какие-то обследования, чтобы выяснить причину этих вечерних криков?

Мне сказали, что ребенок может "выкрикивать" адреналин, накопившийся за день, но я не очень в эту версию верю...

Добавлено спустя 9 часов 54 минуты 59 секунд:

да, еще мы порсыпаемся обычно тоже с плачем - такого, чтоб проснулась, открыла глаза и молчит не бывает =( сначала кряхтит, потом плачет с закрытыми глазами, потом минут через 10 продирает их и успокаивается. Это нормально?
_________________
Let it snow!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 12:13     Ответить с цитатой

Уважаемая www.nastya! Практически невозможно составить представление о ребенке, его проблемах, причинах проблем и способов помощи из таких рассказов. Недавно уже по результам встреч с пациентами с Сибмамы посчитал, что реальная картина существенно отличалась от описанной ранее примерно в 70% случаев. Это я о ценности такого рода заключений. Поэтому на форуме конечно же надежно можно ответить на простой лаконичный вопрос. Привожу примеры: Если ребенок лунатит, какие обследования нужно сделать? Ответ: ЭЭГ.
Ребенку 2 месяца. Вес набирает нормально, но беспокоят срыгивания после каждого кормления. Ответ: Это нормальная ситуация для этого возраста.
Чем отличается пантогам от пантокальцина? Ответ: Это одно и тоже лекарственное вещество.
С какого возраста проводят профилактику рахита? Ответ: С 1 мес.
После Нового года я планирую начать консультирование с помощью скайпа. Это будет более приближено к реальности, но это будет платно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
www.nastya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 148
Откуда: Москва-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 4:44     Ответить с цитатой

ок, ждем!
_________________
Let it snow!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natussik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 721
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГЭС, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 22:55    Заголовок сообщения: Истерики перед сном Ответить с цитатой

Олег Леонидович, доброго времени суток! У меня такая проблема: дочке 1 год 10 мес. Раньше засыпала хорошо как днем, так и ночью. На протяжении последних двух недель перед дневным и ночным сном устраивает истерики: плачет, кидает игрушки, которые сама берет с собой в постель и т.д. (хотя в детском саду засыпает без проблем). Подскажите, что это может быть? Это как то лечится? Заранее благодарна за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Papurina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 19:43    Заголовок сообщения: и мы такие Ответить с цитатой

извините, что я пишу,
не удаляйте меня, пожалуйста, просто хочу ответ посмотреть.
у нас схожая проблема.
я своего с декабря месяца не могу уложить днем спать. нам уже почти 4 года. спать он хочет, я вижу, что ходит, глаза засыпают.. а сам на зло не ложится.
и вечером тоже закатывает истерики. :-(
к неврологу мы в понедельник пойдем на прием.
_________________
Одежда для новорожденных с доставкой.
делаю коллажи за 50 р.примеры в моей галлерее. olik-sun
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах