Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Моя свекровь
хочу поговорить о ней, если можно...

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 16:36    Заголовок сообщения: Моя свекровь Ответить с цитатой

Меня зовут Елена, 25, 2 месяца замужем, но до этого было 4 года гражданского брака (с моим мужем, просто поженились недавно), знакомы с мужем 5 лет.
Моя свекровь регулярно навязывает свое мнение, своей семье, дочери, сыну, мне, мужу дочери и даже моей маме.
В чем это проявляется.
Недавно решили переехать в другой город. Звонит, начинает рассказывать как нужно упаковать вещи, как организовать переезд, я ее выслушала, сказала что я так и собиралась сделать (советы разумные, и правда так и собиралась сделать, только она не спросила у меня как хочу сделать я, раз ей интересен наш переезд, не посоветовала, а именно указывала как сделать).
Звонит пугает меня что будет если не оформить регистрацию в течении 5 дней, хотя я уже консультировалась у юриста по этому вопросу.
Как хозяйка я лучше ее (у меня всегда на кухне чисто и готовлю я более разнообразно), но тем не менее она регулярно давала мне советы (в первые несколько месяцев нашей совместной жизни с мужем), потом стала у меня спрашивать рецепты и больше не пытается учить меня чистить овощи (она была удивлена что я чищу овощи сама, у нас в семье папа это всегда делал, теперь у меня муж, чтоб не портить маникюр), теркой я режусь и тоже не пользуюсь.
Стараюсь общаться по минимуму, чтобы не высказать "нефиг мне указывать, жила столько лет сама и дальше справлюсь" Мне не нравится когда мне указывают что делать, даже не интересуется что я хочу сделать, похоже даже мысли не возникает, что я могу сделать что-то лучше ее :lol:
С мужем она ведет себя так же, он ушел из дома в 18, за учебу платили родители, на жизнь зарабатывал сам.
4.11.11 был ужин, я, мои родители, свекровь и свёкр, спасибо моей маме - регулярно на высказывания моей свекрови говорила "сами решат", "сами разберутся, мы ток посоветовать можем", иначе я б сорвалась и отправила с указами куда подальше, когда муж рядом свекровь как-то на него переключается.
Не знаю как с ней общаться, чтобы у нее отпало желание указывать мне что делать, сейчас будем жить за 3000 км, но все же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 11:15     Ответить с цитатой

Добрый день!

Для вашей свекрови важно дать сам совет? Или ей не менее важно проконтролировать его выполнение?

Вы не первый год знаете свою свекровь, насколько для нее в целом свойственно давать советы разным людям? Как Вы думаете, для чего ей нужны такие действия? Какой она для себя становится, давая Вам и окружающим советы?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах