Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Свекровь вмешивается в воспитание ребенка
На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Феоночка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.11
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 16:13    Заголовок сообщения: Свекровь вмешивается в воспитание ребенка Ответить с цитатой

:eek:

Последний раз редактировалось: Феоночка (Пт Ноя 11, 2011 8:49), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 16:28     Ответить с цитатой

Ну замуж же выходили и знали,что жить будете со свекровью, какие сейчас претензии? Живите отдельно.

А вот это так вообще
Цитата:
вот ребенок просит подушечку с иголками а она ему говорит:"мама не разрешает"я бы дала,


Я бы тоже не дала, а свекрови бы твердо сказала, что такие вещи ребенку давать нельзя.


Последний раз редактировалось: Blueyed (Ср Ноя 09, 2011 16:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 16:30     Ответить с цитатой

Феоночка, не опнятно, перед прогулкой свекровь говорит, что вы пойдете гулять?? Ну так это просто констатация факта.

Цитата:
просит подушечку с иголками а она ему говорит:"мама не разрешает

ну вообще так по правде сказать, зачем ребенку подушка с иголками, вы же сами потом попой можете сесть на нее, иголки ломаются, их сложно потом вытаскивать. А то, что говорит "Мама не разрешает" - это поднятие вашего авторитета. это как раз говорит о том, что она не принимает решение, а главная тут мама. Мне кажется это правильный ответ. Я тоже гвоорю бабшуке нашей, что в случае чего сказать ребенку, что мама не разрешает, с нее спрос какой - разговаривайте с мамой сами.

Цитата:
Еще если не слушается я ему говорю:иди в угол за не послушание,и он начинает истерить,и тут она стучит в дверь и орет "не бей ребенка"

ну так она и правда не знает. Подойдите и скажите что ребенок наказан, потому что мама так сказала.Перед тем, как она начнет к вам идти. Или если уж зашла - так и сказать - ребенок наказан за то-то. Прошу 30 минут к нему не подходить, опять же потому что мама так сказала. А слово мамы- железобетонное.
А вообще так и есть, мама воспитывает - бабушка балует. Поговорите с ней и скажите что мама - авторитет, пусть балует по другому. Если не устраивает - разъезжайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Феоночка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.11
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 16:35     Ответить с цитатой

:eek:

Последний раз редактировалось: Феоночка (Пт Ноя 11, 2011 8:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 16:37     Ответить с цитатой

Феоночка писал(а):
Нет мы в тот день не собирались на улицу она просто решила что мы пойдем и все ,чтоб по ее было..

Ну, а кто мешал вам сказать, что на улицу вы не пойдете, а будете сейчас рисовать или еще чем-нибудь заниматься? Хотите быть авторитетом для ребенка - будьте им, а перевоспитывать пожилого человека да еще и на его территории не надо.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Феоночка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.11
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 16:39     Ответить с цитатой

[quote :eek:

Последний раз редактировалось: Феоночка (Пт Ноя 11, 2011 8:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hutoryano4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3249
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 16:43     Ответить с цитатой

Феоночка
А если попробовать игнорировать ее слова и гнуть свою линию..как интересно она отреагирует? по крайней мере те вещи, которые она вам косвенно адресует. ну к примеру, когда она говорит ребенку "сейчас мама тебя оденет и пойдете гулять", если бы она к вам обратилась, можно было бы обсудить, ну а так необязаны, можно мимо ушей пропустить, стиснув зубы))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 16:45     Ответить с цитатой

Феоночка, я говорю, какие претензии...вы замуж выходили, о свекрови не знали? Разъезжайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Феоночка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.11
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 16:49     Ответить с цитатой

[ :eek:

Последний раз редактировалось: Феоночка (Пт Ноя 11, 2011 8:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.11
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 16:55     Ответить с цитатой

Феоночка писал(а):


хотя я с ней на нейтрале с самого начала


Вы не на нейтрале, а на тормозе. Вам уж сказано было - живите отдельно. Не в состоянии - терпите. Живет со сверковкой и греет голову - КАК ЕЕ УРЕЗОНИТЬ. Да никак -пока Вы у нее живете. Че неясного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Феоночка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.11
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 16:57     Ответить с цитатой

[quote :eek:

Последний раз редактировалось: Феоночка (Пт Ноя 11, 2011 8:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 17:02     Ответить с цитатой

Феоночка писал(а):
[я под ее дудочку не буду плясать и *опу лизать тоже не буду.


Не пляшите и не лижите, только в собственном жилье. А в ее квартире вы не хозяйка, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Феоночка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.11
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 17:05     Ответить с цитатой

[q :eek:

Последний раз редактировалось: Феоночка (Пт Ноя 11, 2011 8:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.11
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 17:05     Ответить с цитатой

Феоночка писал(а):
а что так грубо.я под ее дудочку не буду плясать и *опу лизать тоже не буду.


ну все тогда - вопрос исчерпан?

еще раз для прапорщиков - ЖИВИТЕ ОТДЕЛЬНО, и там демонстрируйте свою гордую независимость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hutoryano4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3249
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 17:06     Ответить с цитатой

Феоночка писал(а):
Hutoryano4ka писал(а):
Феоночка
А если попробовать игнорировать ее слова и гнуть свою линию..как интересно она отреагирует? по крайней мере те вещи, которые она вам косвенно адресует. ну к примеру, когда она говорит ребенку "сейчас мама тебя оденет и пойдете гулять", если бы она к вам обратилась, можно было бы обсудить, ну а так необязаны, можно мимо ушей пропустить, стиснув зубы))
игнорировала так она с таким не давольным лицом ходила


Как-то же надо донести до нее, что принятие решений в отношении ребенка за вами, пообижается и отойдет, вы главное делайте это без лишней злости, иначе она будет больше обижаться на негатив, который от вас идет, чем на то, что вы не сделали, так как хочет она. А если на словах ей что-то доказывать, может получиться конфликт, проще действиями.


Последний раз редактировалось: Hutoryano4ka (Ср Ноя 09, 2011 17:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах