Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Птоз глаза
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irbis.ao
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.11.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 23:24    Заголовок сообщения: Птоз глаза Ответить с цитатой

Здравствуйте.
У моего сына после 8 месяцев ( после третьей прививки АКДС, которая самая тяжелая для организма и побочный эффект - всевозможные отклонения в головном мозге из-за присутствия в ней коклюша) начал постепенно прикрываться глаз (правый) сначала когда болел, потом когда устанет к вечеру, теперь он всегда немного прикрыт, когда здоровый и полностью закрывается когда болеет(особенно при температуре 38-39). У нас хроническая ангина и в 3 года вырезали аденоиды 3 степени. Делали СКТ (в Новокузнецке с "красителем йод-содержащим) и МРТ (в Новосибирске с "красителем йод-содержащим). Отклонений орбит глаз и мозга не обнаружили. Офтальмологи в Федоровской больнице (г.Новосибирска) поставили диагноз синдром Брауна и птоз правого века, т.к. зрачок в верх не подымается (косоглазия горизонтального нет). Т.е. болезнь приобретённая, а самое главное они спрашивали как часто болел гайморитом, т.к. возле лобных пазух близко проходят зрительные нервы и вирус мог их поразить. Гайморит у нас был пару раз за 3,5 года и то в позднем возрасте, а вот сопли с роддома не проходящие (возможно его там заразили еще до того как принесли матери). Офтальмологи могут исправить только операцией на глаза, но это опасно, т.к. можно еще больше навредить (шанс 50х50) и посоветовали пойти к нейрохирургу. Ходили к нейрохирургу, он посмотрел заключение МРТ, что нет отклонений орбит глаз, и сказал, что по его части он здоров, и надо идти к офтальмологам.
У меня такой вопрос. Можете ли вы нам помочь, или посоветовать врача который бы нам помог или разъяснил из-за чего это.
P.S. Моя жена случайна услышала разговор двух женщин: заболела простудой сильной, потом у нее стали прикрываться глаза. через 1-2 месяца пошла к невропатологу, он прописал лечение (лекарства) и все прошло. А самое главное назвала фамилию Корень. Может быть это Вы были? и у нашего ребенка тоже сидит какой-то вирус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 18:48     Ответить с цитатой

irbis.ao
Скорее всего та женщина страдала миастенией. У меня действительно было несколько пациентов с миастенией, которым удалось помочь. Но это отдельное заболевание при нем обычно птоз двусторонний и непостоянный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах