Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Сын не спит в кроватке
Приходит к нам по ночам

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olga-sizikova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.11
Сообщения: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 20:46    Заголовок сообщения: Сын не спит в кроватке Ответить с цитатой

Сыну 4 года. Засыпает с нами, отношу в кровать, а ночью или под утро сам приходит к нам со своей подушкой. Он спит, а мы пошевелиться боимся. Подскажите, как отучить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 23:25     Ответить с цитатой

И у нас такая же песня :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Голикова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.11
Сообщения: 321
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 11:30    Заголовок сообщения: Re: Сын не спит в кроватке Ответить с цитатой

olga-sizikova писал(а):
Сыну 4 года. Засыпает с нами, отношу в кровать, а ночью или под утро сам приходит к нам со своей подушкой. Он спит, а мы пошевелиться боимся. Подскажите, как отучить?


Здравствуйте, olga-sizikova :)

Расскажите поподробнее о Вашей ситуации - как давно Вы перекладываете сына в свою кроватку? Кроватка стоит в другой комнате или в Вашей?

Цитата:
...а ночью или под утро сам приходит к нам со своей подушкой. Он спит, а мы пошевелиться боимся.

Что Вам мешает снова переложить ребёнка в свою кроватку?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Gata писал(а):
И у нас такая же песня :-)


Означает ли это, что Вы тоже хотите обсудить свою ситуацию или Вы хотите понаблюдать за событиями в этой теме...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 13:19     Ответить с цитатой

У нас ребенок тоже долго спал с нами :aga-aga:
Купили кровать-машину (выбирали доооолго!), постельное белье с человеком пауком, обвесили вокруг все красивенько картинками. Ночник и - спит в своей кровати.
Иногда приходит сам, но в рамках приличного :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 20:09     Ответить с цитатой

Светлана Голикова
С удовольствием бы обсудила. Но тема не моя :oops: За обсуждением слежу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga-sizikova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.11
Сообщения: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 22:14     Ответить с цитатой

Пол года уже такая ходьба... Спим в одной комнате. За ночь и два и три раза перекладываю. :-( Когда совсем спать хочется, так и не трогаю. Пристроимся как-нибудь и спим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Голикова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.11
Сообщения: 321
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 0:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте, olga-sizikova :)

Цитата:
Когда совсем спать хочется, так и не трогаю. Пристроимся как-нибудь и спим...

Означает ли это, что когда ребёнок просыпается за ночь чаще, то появляется больше вероятности остаться в родительской постели до утра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olga-sizikova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.11
Сообщения: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 15:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте Светлана. В нашем случае получается, что так. Не разрешу ему лечь, плачет "хочу к вам..."... Уложу в кроватку, рядом сижу, может уснет... Бесполезно... Одни страдания, к нам и все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Голикова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.11
Сообщения: 321
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 0:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте, olga-sizikova :)

Если я Вас правильно понимаю, то в течение полугода Вы укладываете ребёнка спать в кроватку, а ночью он приходит в родительскую постель. Так было всегда или были моменты, когда ребёнок оставался в своей кроватке на всю ночь?
Если такое случалось, то постарайтесь вспомнить - с чем это было связано?

Постарайтесь сформулировать 3 варианта ответа на вопрос: Что для меня отдельный сон ребёнка?

Что произошло полгода назад, когда Вы решили укладывать сына в отдельную кроватку, какие предпосылки для этого были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olga-sizikova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.11
Сообщения: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 16:02     Ответить с цитатой

Несколько раз за полгода оставался в кроватке. Когда ложился поздно (часов в 23-00), когда уставал за день и , как говориться, отключался на ходу.
Он с нами никогда не спал до этого. Примерно полгода назад мы отказались от дневного сна, может это повлияло...
Что для меня раздельный сон с ребенком? Ребенкув кроватке свободнее и нам тоже. Сын придет к нам и засыпает, а вот мы... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Голикова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.11
Сообщения: 321
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 23:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте, olga-sizikova :)

Вы хорошо знаете своего ребёнка - на Ваш взгляд, что он получает от совместного с Вами сна: недостаток в телесном контакте или чувство безопасности или что-то другое?

Цитата:
Он с нами никогда не спал до этого


Я правильно понимаю, что Ваш сын никогда не спал в Вашей постели и спал в своей кроватке, НО полгода назад ребёнок стал приходить в родительскую постель и перестал спать один.

Цитата:
Примерно полгода назад мы отказались от дневного сна, может это повлияло...


Какие ещё события происходили в Вашей семье, которые могли бы, на Ваш взгляд, повлиять на новое поведение сына?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olga-sizikova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.11
Сообщения: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 17:39     Ответить с цитатой

Светлана, здравствуйте. Вы совершенно правильно поняли. Я не знаю, что ему дает этот совместный сон... :-( Я домохозяйка. Весь день провожу с сыном: гуляем, играем, на кухне помогает. Мультики и то вместе смотрим (сидит на коленях у меня и обсуждаем). Недостатка телесного контакта точно нет, может наоборот, слишком привязан ко мне... В сад не ходит, не с кем не оставляю его, все время со мной... Может я его "залюбила" и нужно больше самостоятельности и свободы ребенку дать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Голикова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.11
Сообщения: 321
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 20:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ольга :)

Вы пишете:
Цитата:
Может я его "залюбила" и нужно больше самостоятельности и свободы ребенку дать?

Какой смысл Вы вкладываете в слово "залюбила"? Это когда проявляю любовь вопреки желанию ребёнка или чрезмерно опекаю или тревожусь или что-то ещё?

Цитата:
Примерно полгода назад мы отказались от дневного сна, может это повлияло...

Прямой закономерности в этом не вижу, но всё-таки расскажите об этом, может быть это как-то связано с ночными пробуждениями ребёнка...

Цитата:
Я не знаю, что ему дает этот совместный сон...

Вы описываете физически неудобства, когда ребёнок приходит в родительскую постель - становится тесно, а что можно сказать о психологической стороне? Как Вы себя ощущаете, когда ребёнок спит один - что Вы чувствуете при этом?
Наблюдаете ли Вы какие-нибудь изменения в ваших отношениях с сыном, в отношениях с отцом ребёнка за последние полгода? Появились ли признаки ревности по отношению к отцу у ребёнка?


Скрытый текст:
Мне хочется поделиться своим ощущением о процессе консультирования:
Мне показалось, что есть что-то общее между процессом консультирования здесь, в этой теме и вашей ситуацией с возвращением ребёнка в свою кроватку...
длительный ряд вопросов-ответов и отсутствие ясности - я бы так охарактеризовала это ощущение...
Насколько такое состояние типично для Вашей жизни?
Часто ли Вам удаётся решить непонятный вопрос в сжатые сроки или он рискует перейти в хроническое состояние? Что Вы об этом думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах