Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Всё, что могут дети затолкать в ушко или нос
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
елена тимоffеева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 848
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-р Новосибирск метро Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 0:06    Заголовок сообщения: Всё, что могут дети затолкать в ушко или нос Ответить с цитатой

не нашла подходящей темы.........
ужас произошел сегодня......захожу в комнату, доченька сидит в кроватке с ватной палочкой в ушке радостная и тут же весело бухается на подушку этой стороной головы...............................................в этот момент я простила всех................ :( ...подлетела вытащила палочку, у малышки жуткий плач, я осмотрела ушко , палочку......вообщем взяв себя в руки долго рассматривала ухо , делала растирания(зачем не знаю) наклонно держала ее---вдруг кровь и внутрь польется------крови не было ....СЛАВА БОГУ.........ляля успокоилась не быстро конечно.... показывала на ушко и что то на своем объясняла, опять расстраивалась, уснула спокойно...........а я сижу в ужасе------все могло ведь куда серьезнее быть.........завтра с утра пойду по срочному к лору......на всякий случай..........и где она взяла эту палочку??......все подобные причендалы у меня высоко..........
это мне ГРОМАДНЫЙ УРОК....
берегите малышей :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10257
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 12:46     Ответить с цитатой

елена тимоffеева, мы с сыном после такого случая к ЛОРу неделю ходили. Тоже никакой крови не было, но мы сразу побежали в больницу (благо через дорогу). Оказался травмирован слуховой проход, ЛОР очистил ухо от серы и крови. и потом ещё каждый день чистил и обрабатывал ранку. Перепонка, слава богу, была не задета.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helpnsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.11
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 12:57     Ответить с цитатой

Беречь крошек надо, согласна с Вами полностью! а еще мне кажется оч правильно умение, успокоится, так малыши чувствуют наше волнение, а уж тем более страх!
дай Бог, что все было у Вас хорошо!!!
_________________
"Быть полезным - стать счастливым!"

Профессиональное обучение навыкам оказания Первой помощи в экстренных случаях детям разного возраста и взрослым.
31/10-1/11 с 10.00 до 14.00 - детям
7 и 8/11 с 10-00 до 16-00 -взрослым и детям

Helpnsk 299-63-19
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 2:37     Ответить с цитатой

елена тимоffеева
сочувствую, представляю как напугались.. Как сейчас малышка?
А по поводу - что можно и куда затолкать? Мы года два назад сидели в 3-ке по-моему, на прием к лору. Перед нами девочка - 5 лет или может чуть старше. Затолкала в нос карандаш, а грифель обломился и остался там. Родители узнали причину выделений только у лора, она все это время молчала как партизан.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
елена тимоffеева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 848
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-р Новосибирск метро Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 11:18     Ответить с цитатой

Наталья Лео
с ушком уже хорошо, промыли.....а вот память от того что в кроватке было больно....плохо ложимся спать, поплачет, боится на подушку голову положить.....на ушко показывает, какой то страх остался , отвлекаю, сказки рассказываю, делаю вид что не понимаю, что все хорошо----постелька добрая и мягкая, со временем забудет :holding:
Мамочки рассказывайте , что у Вас было, возраст такой---им все надо, и играть хотят не только игрушками, бывает дашь что то думается безобидное......а выходит как всегда.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 12:31     Ответить с цитатой

У меня старший сын в возрасте с 2 до 3х лет примерно толкал в нос все что туда входило. Какие-то мелкие штучки. кусочек пенопласта. где-то отрыл - засунул. Вызывали скорую, ездили 2 раза доставать. то что сами достать не могли. Если что-то засунул в нос, нужно обязательно ехать в больницу, тк говорят может провалиться в дыхательные пути.
Подругиному сыну, делали рентген и бронхоскопию, слава Богу ничего там не было.
А у племянника я из носа доставала огромный кусок пенопласта. даж и не знаю как он его пропихнуть сумел. Кусок это видимо пару дней точно находился в носу, весь был затянут слизью.
В уши слава Богу, ничего не пихали
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marina_zayac
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 892
Откуда: ж/м Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 14:03     Ответить с цитатой

У НАС ДОЧУРА В 2,5 ГОДА ВЫЧУДИЛА, ЕЛА ТИК-ТАК И ОДНУ ЗАСУНУЛА В НОС,ВОТ ЗДЕСЬ Я ПЕРЕПУГАЛАСЬ, ЕЛЕ ВЫТАЩИЛИ :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 20:03     Ответить с цитатой

старший горох консервированный в нос засунул, вытащили и напугали ребенка, чтоб неповадно было.
Младший пульку от воздушки пихал :( То же припугнуть пришлось.
за ними глаз да глаз...
Старший в 5 лет баловался железным шариком см в диаметре и проглотил его, в рот засунул, дернулся, а шар тяжелый укатился. Сделали рентген, ровно в желудке был. Ждали его на выход 5 дней. На следующее утро надо было на ФГС, а он перед сном вышел :aga-aga:
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 13:25     Ответить с цитатой

Мой (3 года) запихнул семечковое зернышко в нос. Когда успел не поняла вообще :eek: . Даю по одному-два, слежу чтобы сразу в рот. А тут.... Кричит, кровь из носа с соплями (сопли у него были). Вызвала скорую, но через 5 мин. отменила, так как зернышко вышло, слава Богу!
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена тимоffеева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 848
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-р Новосибирск метро Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 0:00     Ответить с цитатой

история не моя , на сколько знаю напишу.....просто к сведению....страшная....на тему "куча нянек-дитя без присмотра"
знакомая оставила дочку 2 лет у бабушки, народу в доме много, девочка нашла марганцовку, и высыпала ее себе в рот......что они делали до приезда скорой я не знаю, было много промываний, операция, ожог ротовой полости, гортани, пищевода, желудка, потом жуткое нарушение речи, речь улучшилась только к 7 годам, как из последствий остались сильные приступами боли в животе....наверное еще куча проблем на всю жизнь
:holding: берегите детей......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga08
Студент
Студент

На сайте с 29.01.08
Сообщения: 2435
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 17:21     Ответить с цитатой

елена тимоffеева
:o ужааассс! Самое страшное, когда что-то происходит с детками.
_________________

Для дома и дачи товары с Китая https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1700996
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Violinka
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 13994
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Карта № 115500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 17:40     Ответить с цитатой

У меня доча витаминку в нос запихала, ее трясла трясла,она ни как не выходила( начала рассасываться, логично дошло дело до кислой части и тут доча давай таак орать((( а скорой нет уже как 20 минут, я ее давай опять трясти, видать витаминка уменьшилась и сама выпала. После этого она ничегов нос не пихала :aga-aga: надолго запомнила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1117
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 20:34     Ответить с цитатой

Мой брат в детстве подавился 15копеечной монетой. Бабушка взяла его кверх ногами и трясла. Только так брата и спасли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 20:43     Ответить с цитатой

у меня доча засунула в нос хлеб :eek: , ездили в больницу доставать-глубоко был
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапотуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.11
Сообщения: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 19:58     Ответить с цитатой

Ну хулиганы блин. мой шарик маленький помню старался в нос запихать, вовремя заметила и забрала. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах