Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Ребенок не хочет братика или сестренку...
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 17:50    Заголовок сообщения: Ребенок не хочет братика или сестренку... Ответить с цитатой

вот такой диалог:
Мама - Ты хочешь, чтобы у тебя был братик или сестренка?
сын - нет, не хочу
мама - почему?
сын - потому что мама и папа мои и только мои!
(ни когда ребенку ни я ни муж не говорили, ни чего подобного, видимо кто-то сказал)
мама - тебе же будет веселее, будет с кем играть
сын - нет не хочу!

еще один диалог, повергший меня вшок....

мама - сын, если у тебюя будет сестренка или братик, тебе будет весело, ты будешь с ним играть и т.д. хочешь?
сын - не хочу
мама - а если появится - что ты делать будешь?
сын - я его убью! (топнув ногой уходит)

:eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 20:11     Ответить с цитатой

Вы планируете второго ребенка? Или просто так проверяете сына на лояльность? Это важно.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 21:22     Ответить с цитатой

Планируем, но не сейчас а через несколько лет (2-3). Меня смутило то, что все дети хотят братика или сестренку, а наш не хочет и говорит убью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 8:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Меня смутило то, что все дети хотят братика или сестренку, а наш не хочет и говорит убью!


Это ведь и в самом деле интересный вопрос: с чего трехсполовинойлетний малыш решил, что кого-то вообще можно убивать?

Дети в этом возрасте, как правило, не задумываются, что с братишкой придется делить мамино внимание, для них братишка - источник новых впечатлений. Поэтому стоит задуматься над источниками информирования Вашего малыша: кто ему мог подробно рассказать, к чему приводит рождение младших в семье. Может быть, это была чья-то не очень удачная шутка.

Оставьте пока эту тему, не нужно стыдить ребенка за его реакцию, его вины здесь нет, тем более, что рождение второго малыша - перспектива пока отдаленная.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 13:28     Ответить с цитатой

спасибо, я так и думала, что кто-то просветил! :twisted:

оставлю эту тему....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах