Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Щиплет глаза. Болят, слезятся
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 18:44    Заголовок сообщения: Щиплет глаза. Болят, слезятся Ответить с цитатой

В последнее время почти постояно щипят глаза. Линзы одеть не могу. Максимум часа на 2, если куда идти надо, дома хожу в очках. Линзы ношу лет 5, случалось может несколько раз , думаю у всех было ,когда раздражались глаза. Причем сейчас даже бывает щипят и болят глаза даже если я линзы вообще не одевала. Я не думаю что это имеенно линзы виноваты, пробовала разные линзы и растворы. Глаза краснеют, болят, слезяться открыть невозможно-больно. Если одену с утра, когда глаза нормально, то через пару часов снимаю, начинается дискомфорт ,еще в помещении где сухой воздух вообще не могу находиться, сразу как будто глаза высыхают "до корки" . Если была на улице (зимой) и заходя в теплое помещение ,то с глазами тоже проблемы как будто от перепада температур. Пока обхожусь очками, но хочеться носить линзы, так как выходить на работу из декрета в очках не хочу.
Записалась к окулисту в поликлинику на 23 ноября.
Может кто знает примерно что с глазами и чего ожидать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 10:32     Ответить с цитатой

Идите к врачу срочно, если не хотите получить осложнения. Причин для подобных симптомов - много, в том числе - инфицирование. Линзы пока не используйте
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Anna-Solnce
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 540
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 13:20     Ответить с цитатой

Не ждите 10 дней, сходите срочно! Это может быть воспаление - кератит или коньюктивит или оба вместе. У меня все это было в разное время, лечится каплями и мазями. Линзы не надевайте пока ни в коем случае. Сходите платно, если в поликлинике долго ждать, глаза важнее. Я, когда у меня глаза болели, приходила в поликлинику и просила меня к окулисту без очереди пустить и мне талончик на тот же день нашелся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 12:22     Ответить с цитатой

У моего мужа сейчас такая ерунда. Он к врачу сходил, она сказала, что никакого воспаления нет... с виду все нормально. Прописала какие-то капли. Он приходит на работу и снимает линзы теперь, потому что вообще, говорит, не реально в них сидеть... Очки ему надо купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 3:22     Ответить с цитатой

О знакомая проблема. линзы ношу уже лет 15. Было так же точно ка у вас, капала капли левомицетиновые для глаз, 2 раза в день. Линзы не носила неделю, а еще хорошо иметь при себе искусственную слезу. А линзы поменяйте обязательно, а то так и будете постоянно от них заражаться по новой. лучше вообще на какое-то время перейти на одноддневные.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 19:37     Ответить с цитатой

Nata Пономарчук
без консультации офтальмолога лечить самостоятельно непонятно какие проблемы глаз при ношении линз чревато. если они конечно не проходят за 1 день. :aga-aga: можно заработать все что угодно вплоть до помутнения роговицы и потери зрения. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 14:49     Ответить с цитатой

Никитинка
Это точно, без врача лучше самолечением не заниматься! лет 10 назад считалось что линзы на ночь можно в течении недели не снимать вообще :mad: вот и началось у меня искривление роговицы, да так что зрение упало до -10, вообще нифига не видела вокруг. Но в итоге тоже капли и покой дать глазам. И прежде всего ношение очков.
ТС а может не стоит ждать приема в поликлинике? платно сходите, офтальмологи хорошие были в вижион экспресс и МНТК микрохирургия глаза.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 19:17     Ответить с цитатой

Ой, давно не заходила сюда.
Отчитываюсь. В поликлинике сказали хронический конъюнктивит. Лечилась Тобрадексом, для обезболивания капала Дикло-ф. Улучшения есть. Но все таки сухость в глазах, и красные. Решила еще сходить в платную клинику ,что там скажут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10062
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 23:28     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
вылечили глазки? У меня после 1,5 мес лечения коньюктивита обнаружили Демодекс - причина всех моих бед. Симптомы похожи на ваши. Болезнь неприятная, лечение долгое :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ира Ляксандровна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 552
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 11:11     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
Я ходила в платную клинику с жалобами на сухость, покраснение и боли в глазах (линзы не ношу, очки тоже). Обследовали. Вердикт - здорова :eek: А что глаза болят - так это увлажняйте... Выдали кучу рекламок с увлажняющими каплями и всё. Вот капаю теперь по мере необходимости -немножко легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 15:02     Ответить с цитатой

Brulik* писал(а):
YAMAGATO INDUSTRIS
вылечили глазки? У меня после 1,5 мес лечения коньюктивита обнаружили Демодекс - причина всех моих бед. Симптомы похожи на ваши. Болезнь неприятная, лечение долгое :aga-aga:

да в принципе вылечила. но сухость все равно осталась. и линзы можно носить только однодневные, чтоб инфекция опять не появилась. Но они такие дорогие, что вообще ни чего не ношу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10062
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 23:22     Ответить с цитатой

Ира Ляксандровна
а реснички на анализ у вас брали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ира Ляксандровна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 552
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 8:19     Ответить с цитатой

Brulik*
Нет, не брали. Глазное дно смотрели, зрение проверяли, еще что-то там...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10062
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 13:08     Ответить с цитатой

Ира Ляксандровна
надо реснички сдать, в Здравице например (300 р) или в консультативном центре при НГМУ (230 р) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ира Ляксандровна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 552
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 16:33     Ответить с цитатой

Brulik*
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах