Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Хочу открыть небольшую аптеку
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luba_41
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.07
Сообщения: 938
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 11:25    Заголовок сообщения: Хочу открыть небольшую аптеку Ответить с цитатой

Девочки посоветуйте,хочу открыть такую небольшую аптеку. Деньги кредитные. Работать своей семьей. Возможно ли? В бизнесе полный ноль и поэтому прошу прошения за глупые вопросы заранее.Насколько это реально? Или конкуренты наедут по-быстрому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PrincessaSV
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 5556
Откуда: НовоСибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 11:44     Ответить с цитатой

Luba_41
получается аптечный пункт, для него чуть проще лицензию получить, критерий меньше :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 20:51     Ответить с цитатой

Luba_41
а у Вас есть лицензии фармацевтов? Как будете работать без них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Luba_41
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.07
Сообщения: 938
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 20:41     Ответить с цитатой

ValenTina

Лицензии есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 22:55     Ответить с цитатой

А с поставщиками общались? Вряд ли получится у вас держать низкие цены. А конкуренция сейчас высокая. Выгодно будет только если в близи от вас не будет более дешевых аптек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вельвичия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 185
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 9:24    Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть небольшую аптеку Ответить с цитатой

Luba_41 писал(а):
Девочки посоветуйте,хочу открыть такую небольшую аптеку. Деньги кредитные. Работать своей семьей. Возможно ли? В бизнесе полный ноль и поэтому прошу прошения за глупые вопросы заранее.Насколько это реально? Или конкуренты наедут по-быстрому?

непонятно, в бизнесе ноль это как? за первым столом ни разу не работали? или просто своего дела еще не было? и есть ли среди вас провизор? хотелось бы поточнее. по поводу Омска могу сказать. в Новосибе ситуацию не знаю.
_________________
dum spiro spero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natka78
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 1283
В дневниках: 7
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 14:58     Ответить с цитатой

Успех в том, чтобы сделать верно
- выбор правильного места под аптеку;
- широкий и продуманный ассортимент, где каждый покупатель найдет то, что ему нужно;
- уровень обслуживания, к которому невозможно придраться;
- дополнительный сервис (телефонная консультация, доставка на дом и пр.);
- приятная обстановка, чистота в аптеке в любое время суток.

Начинать открытие аптеки лучше летом, в период сезонного затишья. Пока вы соберете все нужные для получения лицензии документы, подадите их и получите саму лицензию, как раз откроетесь осенью, когда клиентский поток уже вырастет.

подробнее в ЛС
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sage
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1093
В дневниках: 53
Откуда: Где-то на белом свете...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 9:59     Ответить с цитатой

:eek:
аптек по три штуки на каждой остановке
объясните в чём выгода аптечного бизнеса?
_________________
"На закате дней человека важно не то, что он сделал за свою жизнь. Важно лишь то, сколько своей души и любви он вложил в свои свершения." Мать Тереза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Мироносицкая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 13:04     Ответить с цитатой

Я тоже мечтаю уже несколько лет о своей аптеке. Пока мечтаю, другие открывают. Так что, наверно у меня это в мечтах и останется.

Sage
Выгода аптечного бизнеса в том, что наши люди очень любят болеть и покупать лекарства, а врачи стали рекламными агентами фармацевтических компаний. Аптека всегда будет приносить доход, потому что врачи назначают лекарства, которые не лечат, а снимают симптомы. При появлении этих симптомов повторно, человек опять идет в аптеку. Итак до бесконечности, пока смерть не наступит. А с возрастом болезней появляется еще больше. :-(

Так что это бизнес, немного не гуманный, но бизнес.
_________________
ОТЛИЧНОЕ ОЛИВКОВОЕ МАСЛО!!!
СКИДКА 30%!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=582480
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sage
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1093
В дневниках: 53
Откуда: Где-то на белом свете...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 16:42     Ответить с цитатой

Татьяна Мироносицкая
:o :eek:
_________________
"На закате дней человека важно не то, что он сделал за свою жизнь. Важно лишь то, сколько своей души и любви он вложил в свои свершения." Мать Тереза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 21:16     Ответить с цитатой

Татьяна Мироносицкая
ох как Вы неправы :-) . Ну вот смотрите, наши люди любят есть (вернее скажем так, людям надо есть), но это не означает ведь что каждый продуктовый магазин будет прибыльным. Тоже самое и с аптеками. Наши люди конечно любят сами покупать лекарства, а врачи зачастую и подороже лекарства назначают. Но из этого не вытекает, что аптечный бизнес прибыльный. Наценки сейчас падают, конкуренция высокая. Выживают сильнейшие :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Мироносицкая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 9:58     Ответить с цитатой

ValenTina
Я согласна с Вами, что конкуренция высокая, выживает сильнейший. Поэтому я уже, наверно, и не буду открывать свою аптеку. Но в глобальном масштабе - это очень прибыльный бизнес. Даже Владимир Соловьев недавно по вести FM говорил про это. И что врачи, вместо пятикопеечного хорошего давно проверенного лекарства назначают новое, современное, но очень дорогое. Поэтому все фармацевтические компании процветают, и аптечные сети тоже.
А люди всегда будут беспокоиться о своем здоровье, надеяться, что уж новое лекарство им точно поможет. И будут постоянно ходить в аптеку, также, как и продуктовый магазин.
_________________
ОТЛИЧНОЕ ОЛИВКОВОЕ МАСЛО!!!
СКИДКА 30%!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=582480
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 20:51     Ответить с цитатой

Татьяна Мироносицкая
нет, все-таки не так. Если смотреть финотчеты фармкомпаний, то они далеко не радужные :-) . Тоже самое касается и некоторых аптечных сетей. Тут как и в любом бизнесе много тонкостей, особенностей и нельзя утверждать что фармбизнес априори прибыльный. Да, есть лидеры, которые успешны, но конкуренция растет, следовательно все кто за лидером могут терпеть убытки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17023
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 16:10     Ответить с цитатой

ValenTina, финотчеты? Вы что, кто же там в энтих отчетах прибыль покажет :eek: Мы же в России живем. Да прибыльный это бизнес, но рынок поделен в общем -то как и все прибыльные рынки... Вот у нас на Первомайке есть новые жилмассивы. Мимо одного из них езжу. Вижу только одну! аптеку, а это очень мало но новый массив. Так что, кто там сейчас встанет - будет очень и очень в прибыли... А хороших аптек в округе моего дома только одна: круглосуточная, адекватная по цене, с хорошими продавцами, с аквариумом в холле, всегда чисто. Так там всегда очередь... Я во многом согласна с Татьяна Мироносицкая
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 8:27     Ответить с цитатой

Roza_
ну не правы Вы :aga-aga: . Крупные компании заинтересованы в адекватной инфо, т.к. они достаточно активно используют заемные средства и им как раз выгодно иметь нормальную отчетность :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах