Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ребенок потерял сознание
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СУМКЛЕТА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 1:36    Заголовок сообщения: Ребенок потерял сознание Ответить с цитатой

Помогите разобраться! Моей дочке 1 год и 2 месяца ,хронических заболеваний нет ,аллергия на что либо отсутствует,на учете у специалистов не состоим,девочка здорова! Несколько дней назад сделали прививки Манту и еще две в ручки название не помню,естественно перед этим сдавали анализы все хорошие.Не ходили гулять 2 дня ,потом как обычно ходили гуляли .После очередной прогулки вечером температура 37.НА УТРО 37.5 и поднялась к 8 утра 38.8 дала Калпол жаропонижающее,прошло 15 минут дочка потеряла сознание при этом посинели губки ,глаза закатила полностью не дышала не шевелилась и была очень холодная,я сильно начала кричать звать её и растирать ручки и ножки сразу вызвали скорую помощь, минуты 2 она была без сознания, начала хрипеть и пришла в себя,приехала скорая детский врач и ещё какой то врач ,полностью её проверили проглядели и карту,да померили температуру 37.1,обнаружили красное горло и успокоили тем что так может быть при температуре,но у нас и раньше бывала температура но такой случай впервые и у других поспрашивала тоже не было.Вызвала врача на дом ,выписала лекарсвва от простуды и тоже сказала что не чего страшного.А я очень переживаю что же с моей малышкой случилось ,помогите посоветуйте,подскажите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatka571
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.06.11
Сообщения: 1097
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 5:13     Ответить с цитатой

Когда моей дочке было примерно столько же,у нее резко поднялась температура до 40,2 и тоже потеряла сознание,начались судороги и посинела вся...Слава Богу все обошлось. Вспомнить страшно. Оказалось у нас ангина. И на фоне температуры начала сворачиваться кровь. Посоветовали не допускать температуру выше 38 пока маленькая,а сразу вызывать скорую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СУМКЛЕТА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 2:02     Ответить с цитатой

Tatka571 мы сегодня консультировались по телефону с неврологом,он посоветовал не перегревать малышку и в ближайшее время приехать на приём для выяснения причины и на обследование ,мы и раньше бывали у него.Хороший специалист я рассказала ему все что с нами произошло.Вообще по статистике из 100%детей судороги бывают всего у 7%,поэтому я хочу выяснить почему именно мой ребенок попал в эти 7%,пройдем полное обследование и пролечимся т.к. тянуть не стоит. А вам отдельное спасибо,уважаю не равнодушных людей!Да после этого случая девочка стала капризна и раздражительна,если до этого она спала мало и ночью и днём всего один раз засыпала на часик много играла ,то теперь может проспать всю ночь и еще днём 3 раза по часу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatka571
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.06.11
Сообщения: 1097
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 13:59     Ответить с цитатой

Обследовать обязательно надо. Нам уже девятый год:-) подобного кошмара больше не было. Но зато горло с тех пор наше больное место...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 9:39     Ответить с цитатой

СУМКЛЕТА

Обязательно сделайте ЭЭГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СУМКЛЕТА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 3:38     Ответить с цитатой

Олег нам врач назначил обследование,ЭЭГ,ЭХО-ЭГ,ЭКГ,КРОВЬ НА САХАР,УЗИ СЕРДЦА,И ГЛАЗНОЕ ДНО У ОКУЛИСТА.Ещё лечение магний В6 1/4т.2 раза в день,диакарб1/3т.1 раз в день.аспаркам1/3 т.2 раза и глицин.Обследование назначили на 28 ноября подскажите пожалуйста достаточно ли этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 8:22     Ответить с цитатой

СУМКЛЕТА
Да, это стандартный набор для таких случаев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах