Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Ложная запись о прививке в карточке
где искать правду

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 9:51    Заголовок сообщения: Ложная запись о прививке в карточке Ответить с цитатой

День добрый, обращаюсь за советом. Нашла в карточке запись о том, что у нас стоит прививка корь+паротит, якобы поставлена в мае этого года. Я точно знаю, что данной прививки я не ставила своему ребёнку, как это проверить, если запись сделана в старой поликлинике, мы сейчас наблюдаемся в другой. Нашла эту запись случайно, когда спросила педиатра можно ли поставить нам прививку от кори. Она посмотрела и сказала, что она у нас уже есть :eek:
P.S Просто не понимаю зачем врачам эта ложь или случайно?
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6595
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 10:06     Ответить с цитатой

Просто с них могут требовать, чтобы все прививки были проставлены, и они могли для комиссии такую запись сделать. Ну либо не в ту карточку просто запись сделали.
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натальичка
Студент
Студент

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 1929
В дневниках: 5
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский ж/м
Карта № 005925
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 10:17     Ответить с цитатой

Yellow888
у нас в поликлинике, если мы прививку ставим, расписываемся в карточке что не против, т.е. я не думаю что наши врачи могут нам просто прививку приписать, чтоб я не знала... :-)
_________________


Гордость, пофигизм, высокомерие, лень, сарказм, ирония ... ОЙ, ДА ЭТО Ж ВСЕ Я! !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 18:46     Ответить с цитатой

Натальичка
В самой карточке от этой даты не было даже приёма, тем более моей росписи...Прививка стоит в табличке сначала карточки :-(
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Swetber
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.07
Сообщения: 364
В дневниках: 4664
Откуда: Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 19:16     Ответить с цитатой

Yellow888
Вы не поверите, зашла сюда, чтобы задать тот же вопрос. Брала ребенку для лагеря справку о прививках и у меня просто "выпал глаз" при взгляде на нее. У нас ТРИ несуществующих прививки. Две от гриппа в разные годы (я ВСЕГДА пишу отказ) и одна от гепатита А (четыре года назад) - от нее я тоже отказывалась, даже тут на Сибмаме советовалась, а дата прививки вообще стоит такая, когда нас в городе не было. В план и ревакцинация стоит от гепатита А. Врач плечами пожал, мы тоже перешли в другую поликлинику. Идти к заведующей, конечно, надо, но что-то я сомневаюсь, что будет толк.
_________________
Варвара-краса - длинная коса 23 годa 4 месяца 20 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натальичка
Студент
Студент

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 1929
В дневниках: 5
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский ж/м
Карта № 005925
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 20:56     Ответить с цитатой

Yellow888
Ну тогда однозначно нужно идти к заведующей и доказывать свою правоту, если что может даже и придется в бывшую поликлинику съездить, хотя все это :eek:
Я конечно понимаю что у врачей тоже свои планы есть и подгоняют они их как умеют, но не таким же образом..... :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Yellow888
Swetber
Слушайте девочки, а как же книжечка - сертификат прививок, ведь он хранится у вас и без вашего ведома туда вписать тоже ничего не могут...???
_________________


Гордость, пофигизм, высокомерие, лень, сарказм, ирония ... ОЙ, ДА ЭТО Ж ВСЕ Я! !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 21:06     Ответить с цитатой

Натальичка
У нас такой книжечки нет и не было :-( А где её можно получить и что для этого нужно?Swetber
Сочувствую нам обеим, я поеду в старую наверное в поликлинику к заведующей, если в нашей настоящей ничего не скажут.
Проблема то оказывается неединичная!!!
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иван Кукумбер
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.03.10
Сообщения: 1
В дневниках: 21
Откуда: Широка страна моя родная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 21:28     Ответить с цитатой

:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Swetber
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.07
Сообщения: 364
В дневниках: 4664
Откуда: Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 21:32     Ответить с цитатой

На младшую сертификат видела, в садике лежит. А на старшую - все в электронном виде в базе. Распечатывают из базы и все.
_________________
Варвара-краса - длинная коса 23 годa 4 месяца 20 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натальичка
Студент
Студент

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 1929
В дневниках: 5
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский ж/м
Карта № 005925
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 22:28     Ответить с цитатой

Yellow888
Нам этот сертификат еще в роддоме выдали, и все что нам колят - обязательно заносится туда, какая вакцина, когда ввели.....
Ну мы то еще маленькие, даже в садик не ходим, у Вас детки постарше, не очень давно наверное эти сертификаты ввели.... :aga-aga:
_________________


Гордость, пофигизм, высокомерие, лень, сарказм, ирония ... ОЙ, ДА ЭТО Ж ВСЕ Я! !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Actra
Академик
Академик

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 10208
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 18:12     Ответить с цитатой

Yellow888
Искать правду можно в прививочном кабинете, где вам ставили прививку. Там должен быть журнал записи, если вы ставили платното. как уже сказали раньше - у них есть план, по которому должно быть столько и столько....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олимпиада2014
Студент
Студент

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 1617
В дневниках: 55
Откуда: Москва-Новосибирск
Карта № 018796
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 12:39     Ответить с цитатой

Получается если у вас якобы стоят эти прививки, то в другой пол-ке откажутся вам их ставить если надумаете. Мы перед тем как ставить прививку проходим осмотр и дает мне в карточке написать слово "согласна" и подпись. Неужели если они это пишут для комиссии, то комиссия не проверяет согласие мамы в карточке? :mad: Конечно надо сходить разобраться с заведующей или к главврачу если зав. не среагирует никак. Хорошо что вы помните какие прививки у вас проставлены, а так можно такого наделать... :o
_________________
ОСАГО, ТЕХОСМОТР, восстановление КМБ (СВЯЗЬ ЛС)
"ЧИСТАЯ СЛОБОДА"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jonni
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 9739
В дневниках: 116
Откуда: Н-ск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 15:59     Ответить с цитатой

Actra писал(а):
Yellow888
Искать правду можно в прививочном кабинете, где вам ставили прививку. Там должен быть журнал записи, если вы ставили платното. как уже сказали раньше - у них есть план, по которому должно быть столько и столько....

точно-точно, тоже самое хотела сказать, в прививочном кабинете все очень четко фиксируется. А запись ваша или ошибочная или для отчета медсестрой поставлена - за мной знаете как моя медсестра гоняется прививки поставить... уже целый год :haha:, но до такого не додумалась :lol: . Их за отсутствие прививок по сроку премии лишают - вот и делайте выводы :aga-aga:
напишите на имя заведующей педиатрическим отделением той поликлиники заявление про все это с просьбой подтвердить, что запись в карточке сделана ошибочно. Разговаривать вы с ними еще оооочень долго будете, и будут вас посылать от одного к другому...
Через месяц придите (позвоните предварительно, чтоб зря не носиться) за ответом и предъявите его в новой поликлинике. и уж при наличии ответа кто-то из них должен будет взять на себя ответственность вычеркнуть эту запись.
если из всего этого ничего не получится (хотя должно бы) - пишите в прокурату, ну или попугайте ту заведующую, что пойдете в прокуратуру! должно сработать ;)
_________________
_________________________
РаспродажаБренд. дет.обувь https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1098399
верхняя брендовая мембрана 122см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=93691357#93691357
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах