Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Пять самых популярных танцполов Новосибирск
по версии НГС.РЕЛАКС

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:36    Заголовок сообщения: Пять самых популярных танцполов Новосибирск Ответить с цитатой

Корреспондент НГС.РЕЛАКС изучила породы танцующих в пяти популярных ночных клубах города и спросила у местных деятелей ночной жизни, что они думают о танцевальной культуре новосибирцев.

«Танцуки»: вечеринка в пионерском лагере
Музыка: ностальгические хиты вроде «Музыка нас связала», «Ты меня не ищи», русская и зарубежная попса.

Скрытый текст:
Заведение с самым танцевальным названием встречает сбивающим с ног запахом суши и толпой на входе. В последний раз такой дикий расколбас корреспонденты НГС.РЕЛАКС наблюдали на дискотеке в пионерском лагере. Дамы, повизгивая от восторга, подпевали: «На большом воздушном шаре мандаринового цвета мы с тобой проводим это лето!» и водили хоровод вокруг горки из сумочек. Субъект в белом свитере аккуратными кругами перемещался по танцполу и вдумчиво делал пассы руками, слегка асимметричные музыкальному ритму. Выглядел он при этом очень сосредоточенным. Какой-то юноша подхватил свою спутницу на руки и, поддерживая ее за попу, совершал коловращательные движения. В целом же «Танцуки» оказалось заведением, абсолютно лишенным пафоса, где взрослые и наверняка уважаемые дяди и тети вспоминают, как лихо отплясывали на школьных дискотеках.

Валентин Бондаренко, арт-директор клуба «1747»: «Самые забавные танцоры в клубах — это «волшебники». Это такие люди, которые во время танца что-то колдуют (или выковыривают из воздуха) указательными пальцами, делая круговые движения. При этом спина волшебника слегка согнута, а ноги выдают умопомрачительную чечетку, словно он стоит на остановке в минус 40».


«Килёв»: танцуют все!
Музыка: DJ Fiesta, D-One, Deaf, Tony Star — ню-диско, disco house, mash up.

Скрытый текст:

В «Танцуки» жива традиция танцев вокруг сумки
Здесь люди заполняют небольшой танцпол до отказа, взбираясь на ступени, а порой и на подиумы для гоу-гоу. Танцующие, часто с шейкерами коктейля в руках, как дети радуются периодически ниспадающему на головы конфетти. Чуть меньшую радость (особенно у девушек) вызывает пена, которой отплясывающих орошают так же регулярно. Танцевать здесь весело, но порой сложно оттого, что тесно. Однажды в клуб пришла компания из трех девушек, по виду баскетболисток. Они неистово прыгали, размахивали мускулистыми ногами и игриво поводили богатырскими плечами. Все бы ничего, но дамы то и дело теряли равновесие и заваливались на танцевавшую рядом низкорослую парочку.

Виталина, танцует go-go в клубе «Бункер»: «В клубах люди танцуют, потому что им весело, душа просит пуститься в пляс. Их танец идет изнутри, он эмоциональный и живой. Как сказал один известный новосибирский хореограф, «танец должен идти не из головы, а из жопы».


«Щука»: танцы на раздевание
Музыка: DJ's Play, Aisha, Flomaster — house, electro house.

Скрытый текст:
«Щуку» корреспондент в последний раз наблюдала во времена раннего студенчества. Тогда она была настоящей акулой ночной жизни Новосибирска, звалась модной и кислотной, и каждый второй посетитель был в темных очках. Кислотную славу клуб имеет и по сей день, однако на деле происходящее внутри больше напоминает студенческий алкотреш. Девушки, сияющие бирюзовыми лифчиками, смачно целуются, тесня на сцене взъерошенную денс-поддержку. Мальчики, выстроившись в линию около сцены, образуют нечто вроде фан-клуба, возбужденно машут руками и перетаптываются под музыку. Есть, конечно, и хрестоматийные персонажи в очках и на полусогнутых, выбрасывающие вперед ладони с растопыренными пальцами, словно надеясь ухватить что-то воздухе.

DJ Phanatique: «В наших ночных клубах главенствуют следующие стили танца: «три месяца я училась/ся в школе go-go», «брачные танцы самки», «меня прет, как в последний раз», «ковырялочка». Бывают и конкретные тренды, но они часто меняются. Например, тектоник, который танцевали все, кому не лень».


«Рублёв»: снимите это
Музыка: DJ's Flexx, Prooss, Phantom — коммерческий house, ремиксы на зарубежную попсу.

Скрытый текст:

«Рублёв», не успев открыться, заслужил репутацию клуба «для тех, кого не пустили в «Дождь». С тех пор много воды утекло, однако налет сусального гламура в этом месте стал еще заметнее. Все немаленькое пространство клуба заполнено девушками-барби с почерневшими от автозагара лицами и на таких шпильках, что иные стрип-танцовщицы обзавидовались бы. Рядом присутствуют мужички и мужчинки, которые высматривают подходящих красоток и, чуть что, бросаются в атаку. Из толпы слышится заливистое «опа-опа-опа-па», пляшущие мачо совершают интенсивные движения руками, как будто стирают белье на стиральной доске, а дамы осторожно переступают ногами и покачивают бедрами.

DOLGOFF, фотограф AllNight.ru: «Мы — город, подверженный влияниям моды. Сказали «модно» танцевать тектоник — все крутят ручками вокруг головы, сказали — даб-степ — все отчаянно бьют ножками, сказали — хип-хоп — парни с надменными лицами обхаживают девочек, которые неумело пытаются крутить попами».


«Дали»: танцпол подмигивает
Музыка: DJ's Ashton, Pimenov — хиты танцевальных радиостанций и ремиксы на зарубежную попсу «All day, all night, what the f…k», «Freed from desire» Gala и др.

Скрытый текст:
В первом женском клубе Новосибирска леди щеголяют в сменной обуви. Возможно, им просто совесть не позволяет ступать сапогом на стеклянный, подмигивающим красными лампочками танцпол. В клубе проводятся откровенные мужские шоу, и разгоряченным девушкам тоже отчаянно хочется «постриптизерить». Вот одна, отставив попу назад, упирается руками в колонну посреди танцпола, словно удерживая ее от падения. А вторая исполняет конвульсивный танец вуду, задирая ноги на металлические перила, стоящие по его периметру. Немногочисленные мужчины наблюдают за всем этим под аккомпанемент льющейся в стопки водки.

Валентин Бондаренко, арт-директор клуба «1747»: «Есть девушки, смотря на которых, денс-поддержка клуба нервно форсирует темп работы и ретируется по окончании отведенных на ее выступление 3-4 треков. Суровые сибирские парни пьют много горячительного и, пока трезвые, не танцуют. А после определенной дозы пускаются в пляс, зачастую напоминающий танец самца орангутанга в брачный период».


Резюме: В результате познавательного ночного рейда выяснилось, что в клубы не только приходят с разными целями, но и танцуют здесь по разным поводам. Тем, кто ищет острых ощущений, стоит зайти в «Дали», тем, кто грезит о гламурных развлечениях, понравится в «Рублеве», любителям зажигать под ретро — в «Танцуки». А просто веселиться и танцевать лучше всего в «Килёв-баре».
http://relax.ngs.ru/news/more/211597/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13974
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 15:57     Ответить с цитатой

Вот я, вроде, не самая отсталая любительница потанцевать в клубах, а в этих заведениях не была :cranky: Из описаний привлек "Килёв". Надо будет отметиться :-)
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 12:57     Ответить с цитатой

Из всех вышеперечисленных приличный только Килев, остальные ужас-ужас, особенно Танцуки и Щука, Рублев тоже недалеко от них ушел, в Дали правда не была.
Моя любовь уже несколько лет - Изюм, ни на что его не променяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 13:37     Ответить с цитатой

Я в последнее время была в 4х клубах.
Рублёв - достаточно удачно расположен танцпол... но в целом не очень понравилось. Народу очень много, большинство явно пришли на "съём".
Килёв - совсем не поняла, почему везде про него пишут, что это самый пафосный клуб с жестким дресс-кодом... Ничего особенного не заметила там. Бармены милые)
Синий иней - тут мне понравилось (или я была уже достаточно под градусом :haha: ). Люди вокруг очень дружные и веселые были, и все танцевали на барных стойках с шестами. Я тоже :haha:
Правда - тут взрослому человеку легко почувствовать себя пенсионером. Видимо, близость остановки "студенческая" играет большую роль. Тут тоже достаточно весело можно потанцевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка Е.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 10:44     Ответить с цитатой

Я только была в щуке.И это было очень давно!Ну ничего так местечко!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13974
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 16:27     Ответить с цитатой

"Килёв" - кислотное заведение :-(
Для тех, кому за зо, надо в "Изюм" :haha:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВсеНиките
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 1262
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 11:19     Ответить с цитатой

Мы бывший Бегемот часто ходим...=)))
_________________
Любаша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах