Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Как защититься от девочек-драчуний?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тигра08
Студент
Студент

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 1933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 0:36    Заголовок сообщения: Как защититься от девочек-драчуний? Ответить с цитатой

Уважаемые мамы, как мальчику правильнее повести себя, в случае, если девочка лезет, специально толкается, задирается? Раньше говорила толкайся, давай сдачу (просто за себя постоять совершенно не мог, плакал, прятался). Сейчас это у него лучше получается, да и сильно . Я уже ему говорю нельзя так сильно толкать, ударять девочек, ну а если его толкают? Прям цепляются и говорить бесполезно. :eek: Говорю убегай, а муж говорит, будет потом от всех бегать. Но я то акцентирую именно про девочек, мой Ре вроде как понял, но....правильно ли убегать??? Межет есть еще какой вариант. А как увас это проходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 1:01     Ответить с цитатой

Он еще маленький совсем, тут надо корректировать поведение обоих детей, по-моему. Если девочкам никто не объяснит, то толку не будет от любых действий. А вообще в школе в младших классах пацаны убегали, но они же первые и начинали. В возрасте лет до 6-8 мы вообще не помышляли драться.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 8:54     Ответить с цитатой

Мне кажется в таком возрасте все равно девочка или мальчик :aga-aga: , я всегда говорю - дай сдачи! Не педагогично, но я считаю пусть учится сама себя защищать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34665
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 9:09     Ответить с цитатой

Я когда-то прочитала действенный совет - мелких и не очень драчуний расповаживает хорошо. Если девочка начинает задираться, бить ее ни в коем случае не надо - мальчики и правда сильнее, да и установка "девочек бить нельзя" нужна. Надо крепко схватить ее за руку, сжать и внушительно сказать, что тебя бить нельзя. Держать до тех пор, пока она не даст свое согласие больше не драться. Если это не поможет - сжать руки посильнее, чтобы драчунья почувствовала дискомфорт.
Нам этот прием в садике, да и в школе очень помогал. Обычно хватало пары раз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
тигра08
Студент
Студент

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 1933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 9:34     Ответить с цитатой

Инна писал(а):

Надо крепко схватить ее за руку, сжать и внушительно сказать, что тебя бить нельзя. Держать до тех пор, пока она не даст свое согласие больше не драться. Если это не поможет - сжать руки посильнее, чтобы драчунья почувствовала дискомфорт.
Нам этот прием в садике, да и в школе очень помогал. Обычно хватало пары раз.


Очень интересно, надо попробовать, но думаю не сразу получится, т.к. у него типа рефлекса- толкнули, ударили- он тут же толкается или машется. :aga-aga: Надо потренироваться. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2352
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 11:32     Ответить с цитатой

Инна
Хороший совет. У нас в школе было такое, когда девочка очень больно ударяла сына. А он чётко знает уже: девочек бить нельзя, обзываться нельзя. И спрашивал меня: "А что мне делать?" Надо будет ему рассказать. Если возникнет ещё такая ситуация, может, поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 11:33     Ответить с цитатой

Инна писал(а):
Надо крепко схватить ее за руку, сжать и внушительно сказать, что тебя бить нельзя. Держать до тех пор, пока она не даст свое согласие больше не драться. Если это не поможет - сжать руки посильнее, чтобы драчунья почувствовала дискомфорт.

Для эффективной реализации этого способа нужно существенное физическое превосходство, вопрос - а есть ли оно? К тому же трёхлетка может дать на такую вот фиксацию асимметричный ответ - например, укусить за руку (или за что придётся), или разреветься так, что прибегут взрослые и накажут того, кто вызвал рёв...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 12:03     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Инна писал(а):
Надо крепко схватить ее за руку, сжать и внушительно сказать, что тебя бить нельзя. Держать до тех пор, пока она не даст свое согласие больше не драться. Если это не поможет - сжать руки посильнее, чтобы драчунья почувствовала дискомфорт.

Для эффективной реализации этого способа нужно существенное физическое превосходство, вопрос - а есть ли оно? К тому же трёхлетка может дать на такую вот фиксацию асимметричный ответ - например, укусить за руку (или за что придётся), или разреветься так, что прибегут взрослые и накажут того, кто вызвал рёв...


Хорошо, если в этой ситуации вмешается воспитатель и половит драчливую девчонку. Ваш сын и правда еще слишком мал.
Если есть возможность, понаблюдайте в каких ситуациях девочка начинает обижать Вашего сына. Часто бывает, если понятно, когда возникает нежелательное поведение, то и понятно, что с ним делать.
Если у девочки неврологические нарушения, то обращаться надо к родителям. Только по-возможности спокойно и обсуждать, каким образом можно сделать поведение девочки более приемлемым для детского сада
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34665
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 17:28     Ответить с цитатой

тигра08, точно, а мы и правда тренировались дома. :)

Людмила Александровна, расскажите, надеюсь, что поможет.

Н.В., согласна, это не совсем для малышей метод. Мы с успехом применяли лет с пяти. На случай, если обидчица разревется - можно заранее обсудить применение такой защиты с воспитателем, тогда непоняток меньше будет. Она своими глазами увидит, что ребенок не проявляет ответную агрессию, а сдерживает в отношении себя. Про укусы ничего не скажу, не сталкивались с такой реакцией.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
тигра08
Студент
Студент

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 1933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 18:06     Ответить с цитатой

А если правда физически не хватит сил держать чью то руку. Девочки тоже разные бывают :eek: У нас просто такая ситуация, что девочка по возрасту чуть помладше нас, но она довольно активная, ооооочень любит поталкатся и к боли ооочень терпимая. Останавливает ее только если мой ее очень сильно толкнет и она ударится больно. Но это конечно не всегда происходит, они довольно таки дружно играют, но бывает у нее подойдет толкнет, убежит смеясь. Может и не убежать, а так ждать когда мой тоже начнет толкаться :o . Это еще мы в садик не ходим. Не хочется, чтоб и он был драчуном, ну или чтоб его "забили". Сдачу он конечно даст, но и девочкам тоже может попасть. Сам первый драку не начинает, но в ходе какой то беготни может кого нибудь задеть так скажем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 0:03     Ответить с цитатой

Нет ну это понятно что девочек обижать нельзя, но с другой стороны это дети, а у ребенка все формируется с раннего детства, поэтому если по другому не понимают нужно давать сдачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 0:41     Ответить с цитатой

А у нас немного другая проблема, но в том же ключе. Младший мальчик (4,5 года) может так в ответку звездануть, что обидчика придется успокаивать. А девочки прям на рожон лезут сами, задирают (сама наблюдала), обзываются, даже я не смогла их в определенный момент остановить. (хотя предполагаю, что они пытаются привлечь его внимание, но выходит у них криво ))))) Ребенка воспитывали в ключе "дай сдачи", но вот момент "девочек" не учли. И как теперь объяснить ребенку, что девочек так отоваривать не надо?
Боюсь теперь не перегнули ли палку.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tam78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.13
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 10:58     Ответить с цитатой

у вас есть муж - он мужчина. он точно знает что делать с девочками, которые "цепляются". что он думает по этому поводу? - обратитесь к нему с этим вопросом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия2008
Профессор
Профессор

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 8119
В дневниках: 3
Откуда: город Б.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 18:28     Ответить с цитатой

Да,могу сказать по собственному опыту,сейчас девочки стали больше задираться и драться,чем многие мальчики .У нас в группе есть такая и горшком чугунным по голове и с лестнице спустить и по асфальту протащить,все может,ну нравится ей когда деткам больно. :aga-aga: и что с этим сделать,если в семье так заведено в их?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Навсегда
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.06.12
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 3:48    Заголовок сообщения: Re: Как защититься от девочек-драчуний? Ответить с цитатой

тигра08 писал(а):
Уважаемые мамы, как мальчику правильнее повести себя, в случае, если девочка лезет, специально толкается, задирается? Раньше говорила толкайся, давай сдачу (просто за себя постоять совершенно не мог, плакал, прятался). Сейчас это у него лучше получается, да и сильно . Я уже ему говорю нельзя так сильно толкать, ударять девочек, ну а если его толкают? Прям цепляются и говорить бесполезно. :eek: Говорю убегай, а муж говорит, будет потом от всех бегать. Но я то акцентирую именно про девочек, мой Ре вроде как понял, но....правильно ли убегать??? Межет есть еще какой вариант. А как увас это проходит?


Муж правильно говорит. Пусть дерется. Убегать ни в коем случае. А по поводу девочка ни девочка рассудите сами - разве девочка должна драться? Раз дерется значит не девочка, а хулиганка не воспитанная. Раз сама лезет, значит должна ожидать что ей сдачи дадут. Если не хочет сдачи получать - пусть не лезет.

Не надо из-за этого делать событие - ну она же девочка!!! И что??? Леди и джентльмены были триста лет назад и все вымерли как динозавры. Всё. Нету их. Девочки сейчас похлеще мальчиков - и дерутся и ругаются и пр.

Ещё раз - раз дерется значит не девочка, а хулиганка. Пусть выхватывает.
И вообще если останавливать ребенка всякими такими условностями, то это ужас будет.
Любой кто посягнул на личную свободу, пространство. вещи и пр. должен быть наказан чтоб не повадно было. Всё. Точка. Будь это девочка, кто-то постарше, посильней, чей-то сын и т.д. Не важно.
Такие условности всегда найдутся - а ваш сын будет забитым, запуганным и друзей не будет и пошло поехало в придачу ещё миллион проблем ( хотя и этого достаточно).

Плюньте на все. Пусть дерется. Должен драться.
_________________
— Да, мы тебя избаловали... Наверное, придётся наказывать!
— Как это: ВЫ избаловали, а МЕНЯ наказывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах