Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Периоральный дерматит
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья84
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.01.08
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 11:50    Заголовок сообщения: Периоральный дерматит Ответить с цитатой

Подскажите здесь есть кто-нибудь кто реально вылечил периоральный дерматит? Если такие есть отзовитесь, поделитесь как боролись с проблемой, может быть поделитесь и контактами врача. Больше года мучаюсь, усыпана область вокруг рта под носом, врач прописывал убойный курс антибиотиков, но я не стала принимать и правильно сделала, оказалась беременной 5 недель. Сейчас пользуюсь Элокомом, симптомы пропадают, но перестав его применять все возвращается. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15496
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 0:38     Ответить с цитатой

Наталья84
а Вы уже и родили, и не кормите грудью, раз пользуетесь постоянно Элокомом? это ведь гормональная мазь. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 3:16     Ответить с цитатой

Попробуйте в Сирену к дерматологу сходить. Моему мужу и маме реально помог от старых и затяжных болячек.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья84
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.01.08
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 13:57     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
Наталья84
а Вы уже и родили, и не кормите грудью, раз пользуетесь постоянно Элокомом? это ведь гормональная мазь. :aga-aga:


я беременная была пользовалась мазью и кормила также продолжала пользоваться, педиатр сказал, что эта мазь гормональная в кровь не попадает, тоже самое сказали и другие врачи и в самой мази противопоказаний нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 17:03     Ответить с цитатой

На лямблии проверялись?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бретт
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 1384
В дневниках: 60
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 17:52     Ответить с цитатой

Элоком беременным и кормящим нельзя. Сходите на консультацию к дерматологу. У меня подруги назначали на периоральный дерматит мазь Протопик, у нее все прошло до этого очень долго чем только не лечилась. Не лечитесь сами найдите хорошего врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья84
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.01.08
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 12:17    Заголовок сообщения: Периоральный дерматит Ответить с цитатой

Я сейчас прохожу полное обследование в больнице, и ищу причину болезни.
Элокомом пользоваться можно во время беременности и при кормлении, но при моей проблеме его применять нельзя было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 13:47     Ответить с цитатой

Наталья84, а где обследуетесь? У меня атопический дерматит, поэтому интерес не праздный :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья84
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.01.08
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 20:58     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
Наталья84, а где обследуетесь? У меня атопический дерматит, поэтому интерес не праздный :aga-aga:


прохожу обследование в медклубе при ж/д больнице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KaTaSik
Профессор
Профессор

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 5560
В дневниках: 3
Откуда: НСК, С.Шамшиных, рядом с ТЦ АУРА!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 20:01     Ответить с цитатой

Наталья84
Добрый вечер!

тоже была такая проблема в самом начале беременности..
обошла трех докторов..и никакого рез-тата :eek: случайно нашла Сергееву Ирину Геннадьевну и она мне помогла..Очень внимательня доктор, все назначания по существу!!!!
а то лечение которое назначали предыдущие доктора ни в коем случае применять нельзя было! даже во время беременности :aga-aga:

поэтому могу Вам порекомендовать Сергееву Ирину Геннадьевну Врач дерматолог высшая категория, д м н
практиковала в клинике Здоровье на Октябрьской, 79, думаю и сейчас принимает там, позвоните-уточните :-)

желаю удачи! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 1:01     Ответить с цитатой

такая же ерунда с 14 лет, сейчас 27... мажу синфланом... была у дерматолога в КВД (говорил, что надо лечить), но беременность тогда была 8 недель.. сказал приходить после окончания кормления грудью, а я что-то тяну... но я настолько привыкла к этому состоянию, что меня уже практически не беспокоит (пока мазь есть - без нее атас, она гормональная).
вобщем наверное тоже займусь после НГ, а пока послушаю что вам посоветуют :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья84
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.01.08
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 17:17    Заголовок сообщения: Периоральный дерматит Ответить с цитатой

KaTaSik

Большое спасибо, сейчас все анализы досдаю и посмотрю какое лечение пропишут и обращусь к вашему доктору для проверки.

Msduet

В субботу иду на зондирование, после него к дерматологу и отпишусь какое лечение назначил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KaTaSik
Профессор
Профессор

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 5560
В дневниках: 3
Откуда: НСК, С.Шамшиных, рядом с ТЦ АУРА!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 18:43     Ответить с цитатой

ой девочки, гормональные мази они только приглушают воспаление но не лечат, а когда прекращаешь их применять то воспаление еще более увеличивается :mad: :aga-aga: на собственном опыте проверила :aga-aga:

поэтому при периоральном дерматите в принципе никаких мазей, они противопоказаны!!

во время лечения и на сегодняшний день применяю лосьон Сетафил т.к. кожа очень чувствительная и еще скинорен-гель!!! это можно применять постоянно, все продается в аптеке :-)
это все рекомендация врача-дерматолога что выше я указывала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бурундук
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 712
В дневниках: 1
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 12:52     Ответить с цитатой

Во-первых никаких гормональных мазей. Во-вторых строгая диета, острое/жареное/соленое/сладкое/алкоголь исключить, также нельзя цитрусовые, дыня, виноград, земляника, помидоры, баклажаны, грибы, яйца, молоко. Затем, мне назначили зодак в таблетках, супрастин внутримышечно, энтерос-гель, глюконат кальция внутримышечно, пораженные участки смазывать растительным маслом, прокаленным на водяной бане, утром и вечером. Первые два дня было сильно хуже, потом началось улучшение. Консультировалась КВН ленинского района, врач Журавлева. Периоральный дерматит у меня второй раз, первый был 14 лет назад. Тогда полностью все прошло за три месяца. Каждый год примерно в августе начинаются высыпания в области рта, сажусь на диету и все проходит. В этом году мне кто-то из знакомых посоветовал мазь синофлан (типа, что ты мучаешься, на диете сидишь, мажь и все пройдет), вот и результат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlana_z
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.01.11
Сообщения: 181
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 23:12     Ответить с цитатой

Было однажды со мной подобное... Больше года ходила расписная, вокруг рта пятна красные, воспаленные. Сколько я всяких мазей перепробовала вспомнить страшно. Мажешь- чисто, перестаешь- три дня и все возвращается. И вот в один прекрасный день один "прекрасный" дерматолог сказала мне, даже не подняв на меня глаза, что меня уже не вылечить, я плотно сижу на гормональных мазях и выписала еще одну... Терпение мое лопнуло, я поняла что больше не куплю ни одного тюбика и к дерматологам больше ни ногой! Жаль, что "хорошая мысля приходит опосля", но я вспомнила как бабушка, в юности, лечила меня от непонятной сыпи по всему телу серной мазью собственного изготовления, все очень быстро прошло. Как оказалось, серную мазь можно купить или заказать в любой муниципальной аптеке и стоила она примерно 11 рублей за баночку. Я решила проверить действие. Мазалась на ночь, не жалеючи. Пахнет она конечно неприятно, но это ерунда. Что тут началось!!! Неделю примерно было ощущение, что из под кожи выходит какая- то дрянь. Пятна шелушились страшно, меня можно было в фильмах ужасов без грима снимать. НО! Когда этот процесс закончился все прошло и кожа стала чистая, без всяких следов воспаления. Прошло уже года два, про дерматит не вспоминаю. Я думаю, дело тут не в самом дерматите, а в том что в процессе гормонального "лечения" под кожу попадает инфекция, которую гормонами не вылечить, и вот она- то потом и не дает покоя, а серная мазь с ней с легкостью справилась. Попробуйте, возможно кому- то поможет! Главное бросить всю эту гормональную мазню не пугаться и потерпеть несколько дней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах