Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Домашний Дед Мороз
сценарий для домашнего праздника

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кошка Мама
Студент
Студент


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2028
В дневниках: 37
Откуда: Родники-Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 17:06    Заголовок сообщения: Домашний Дед Мороз Ответить с цитатой

Может, я не в ту тему залезла, но нигде не могу найти. Поисковик выдает всякую ерунду или предложения по заказу Деда Мороза на дом.
Ситуация вот в чем. Думаю, мы не одни такие.
Наши детки подросли, пришло время звать Деда Мороза. Но кто лучше знает наших детей, чем мы сами? Поэтому решили не искать "на стороне", а обойтись своими силами. Купили папе костюм, бороду. :-) Теперь мама занимается сценарием. :aga-aga:
Как душевно, приятно и интересно для детей всё обыграть? Может, у кого-нибудь есть опыт? Поделитесь. :love_sibmama:
Сразу хочу ввести ограничения, Снегурочки у нас не предвидется, не нашли подходящую кандидатуру. :haha:
_________________
Йога для мам с детьми на Родниках. ЙОГА СТУДИЯ 56.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
vip-nata
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2113
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 17:55     Ответить с цитатой

ой тоже интересно, как раз пытаю интернет по этому вопросу, кое что наковыряла, но еще не систематизировала, т.к. костюм снегурки под вопросом, можно послушаю, потом кое что могу своё скинуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кошка Мама
Студент
Студент


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2028
В дневниках: 37
Откуда: Родники-Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 20:56     Ответить с цитатой

vip-nata
кидайте, может, вместе что-нибудь хорошее соорудим.
Я вот что нашла. Правда, со Снегуркой. Можно будет подумать, как ее "вычесть" из этого сценария.
Стук в дверь, мама спрашивает у детенков кто это там пришел? Давайте посмотрим. Открывают, там Снегурка. Примерно говорит:
Здравствуйте мои друзья,
рада видеть всех вас я
взрослые и малыши,
маленькие и большие
все вы гости дорогие!
Ребята а вы не видели Дедушку Мороза. а то мы в лесу разминулись? Нет ну тогда давайте его громко позовем (кричат 3 раза Деда мороза)
В дверь квартиры входит дед мороз: Слышу, слышу, спешу спешу! Здравствуйте ребята! Ох как вы за год подросли, окрепли! А как вы себя вели? Хорошо? (Если дед мороз забывает слова, или дети в стопоре ничего не отвечают, за них отвечает Снегурка) Родители скажите хорошо ли вела себя Таня, а Ваня и т.д. (родители должны отвечать да очень хорошо)
Дед Мороз. Ну раз вы такие молодцы, давайте поиграем в мою любимую игру Дедушка Мороз ручки заморозь (дети встают в круг Снегурка передает варежку Деда, а он старается ее догнать, можно под музыку если музыка остановилась и в руках у кого то варежка, он выходит под елочку и исполняет номер х.самодеятельности)
Если есть посох то маленьким деткам очень нравится когда Дед мороз катает их по квартире на посохе: Дети просто друг за другом цепляются за посох, Дед впереди командует полетели, приземляемся (или еще какие нибудь стартовые и тормозительные слова произносит).
Дед Мороз. Ух какие вы молодцы, замотали Деда, сяду/встану к елочке я отдохну (садится на стул или встает к елке)
Снегурка. Ребята дедушка мороз с вами поиграл теперь пришла пора спеть его любимую песню про елочку. Ой а наша елочка не горит! Что же делать?
Дед мороз. Надо произнести дружно, всем вместе волшебные слова: раз, два, три Елочка гори! (дети кричат 3 раза, после чего заранее подготовленный человек воткнет вилку в розетку)
Снегрука. Ура! Какая у нас красивая и волшебная елочка, давайте споем ей песенку. (Поют в лесу родилась елочка)
Снегурка. Дед Мороз понравилось тебе как ребятки спели песенку про елочку?
Мороз. Да.
Снегурка. Тогда пришла пора дарить подарки ребятам.
Дед. Хорошо, но подарки я буду дарить тем кто прочтет мне стихотворение, споет песенку или станцует танец. (Родители выпихивают своих стесняющихся детей, в итоге в большинстве случаев читают текст за них сами) Дед мороз вручает подарки. Если дети отказываются исполнять номера, то Дед мороз благодарит их за игры, песенку и просто так дарит подарки.
Снегурка. Ну что ж ребятам нам с дедушкой нужно спешить, ведь нас ждут еще другие детишки.
дед Мороз. Ведите себя в наступающем году хорошо, а в следующий новый год я приду и проверю как вы себя вели.
Снегурка. До свидания ребята! С новым Годом!
Дед. До свидания
Уходят в подъез разоблачаются или возвращаются или не возвращаются к столу.
_________________
Йога для мам с детьми на Родниках. ЙОГА СТУДИЯ 56.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
userses
Студент
Студент


На сайте с 13.11.11
Сообщения: 2042
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 11:41     Ответить с цитатой

скоро новый год! поделитес ь впечатлениями от прошлогодних дедушках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 17:44     Ответить с цитатой

Могу предложить эффектное появление - ДМ придет не через дверь, а через балкон, например))) По-моему, очень интересно и неожиданно))) Главное, детей отвлечь до его появления на балконе! :-)
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
кошка Мама
Студент
Студент


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2028
В дневниках: 37
Откуда: Родники-Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 22:01     Ответить с цитатой

PolZZa
Это интересно! Что-то новенькое...
_________________
Йога для мам с детьми на Родниках. ЙОГА СТУДИЯ 56.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 22:16     Ответить с цитатой

:-) Я работала аниматором и так появлялась в образе феи, детки были очень удивлены)))
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
vip-nata
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2113
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 22:50     Ответить с цитатой

кошка Мама
Вот кое что, еще есть игры
Скрытый текст:
Есть и другие хороводы, которые очень нравятся малышам.
Три веселых братца гуляли по двору, Три веселых братца затеяли игру,
Делали головками ник-ник-ник, (Дети кивают головой)
Пальчиками ловкими чик-чик-чик. (Дети изображают пальцами ножницы)
Хлопали ладошками хлоп-хлоп-хлоп,
Топотали ножками топ-топ-топ.

2. Шел король по лесу, по лесу,
Нашел себе принцессу, принцессу.
Давай с тобой попрыгаем, попрыгаем,
И ножками подрыгаем, подрыгаем,
И ручками похлопаем, похлопаем,
И ножками потопаем, потопаем.
Большая карусель
Дети берутся за руки и идут по кругу, изображая карусель, то разгоняясь, то замедляя ход. Малыши поначалу не хотят давать друг другу руки, и их надо этому постепенно научить. Кроме того, такие хороводы учат детей делать одинаковые движения в такт, обращать внимание на других детей.
Еле-еле, еле-еле завертелись карусели.
А потом, потом, потом все бегом, бегом, бегом.
Тише, тише, не спешите, карусель остановите.
Раз-два, раз-два, вот и кончилась игра.
Игры к празднику
Мы с Дениской накануне праздника подготовили для детей несколько игр: покрасили два десятка грецких орехов смесью гуаши и клея ПВА. У нас получились очень красивые разноцветные грецкие орехи, похожие на пасхальные яички. Каждому ребенку мы выдали большую ложку, и попросили перенести орешки ложками, а не руками, из коробки в большую миску, которая стояла на полу в другом конце комнаты. Дети охотно и очень сосредоточенно перетаскивали орехи ложками, а потом мы им дали еще мисок, и они просто пересыпали орехи туда-сюда. Все были очень довольны.
Еще мы испекли красивые печенья в форме рыбок, домиков и бабочек и предложили детям съесть их, не касаясь печенья руками.
Игра "Фанты"
Одна из любимейших игр - "фанты". К сожалению, часто родители превращают эту веселую игру в насильственную демонстрацию детских талантов. Ни в коем случае нельзя требовать, чтобы "фант" "спел песенку", "сыграл на скрипке" и т. д. Для застенчивого ребенка публичное выступление - это мучительное испытание, а действительно талантливый номер может вызвать зависть других детей, и вечер будет испорчен. Лучше от души повеселитесь, кукарекая под стульями и прыгая на одной ноге с надетой на голову кастрюлей. А потом можно всем вместе сочинить и исполнить песню в честь именинника, или разыграть небольшую сценку, в которой примут участие и маленькие, и взрослые гости, или раскатать рулон обоев и нарисовать пастелью огромный праздничный плакат.
Игра "поиск клада"
Кульминацией праздника может стать поиск клада. Заранее спрячьте "клад": маленькие сувениры, именинный пирог, воздушные шарики, бенгальские огни. Игра строится по принципу "квеста": с помощью зашифрованной подсказки (это может быть ребус, кроссворд, логическая задачка, достаточно сложная, но доступная детям) нужно угадать, где лежит следующая подсказка, и так, пока не найдется сам клад. Важно, чтобы задачки были веселыми, но интригующими. Следите, чтобы в поисках клада принимали участие все дети.
Угощение к празднику
Мы не устраивали детям длительного застолья. Более того, поскольку сейчас, к сожалению, у многих малышей диатез, лучше заранее оговорить с родителями меню.
Детям пока не очень важно, будет еда парадной и праздничной. Можно сделать что-нибудь совсем простое, например, картофельное пюре, а салаты и все прочие вкусности оставить для родителей.
Самое главное - красивый самодельный торт со свечками. И побольше различного питья: соки, компоты, кисель. Можно подать детям мороженое с вареньем или приготовить желе с ягодами. Главное, не увлекаться именно едой - детям это не так уж и интересно.
Подарки каждому из гостей
Мы решили, чтобы праздник запомнился каждому из малышей, не только именинник должен получать подарки. Поэтому нарисовали с Дениской красивые картинки для всех гостей.
Стенгазета к празднику
В этот день рождения Дениски мы решили сделать для него стенгазету, получилось очень хорошо. На листе ватмана мы написали "Дениске 2 года!", потом попросили каждого из взрослых гостей написать там свои пожелания и поздравления, а у малышей обвели ладошки и ступни. Затем дети наклеили на газету множество цветочков из цветной бумаги. Получилось очень красиво.
Полоса препятствий
Когда нам показалось, что дети хотят порезвиться, мы устроили для них бег с препятствиями - пролезали в норку под стулом, ходили по узкой дорожке, то есть по длинному шарфу, прыгали через речку, которую изображал синий лоскут...

Новый год для малышей
Действующие лица:
Ведущая
Игрушки:
Кошка
Заяц
Лиса
Инсценировку можно проводить с использованием ширмы или без нее. Можно показать эту инсценировку детям перед приходом (или во время прихода) Деда Мороза.
Ведущая:

С Новым годом всех мы поздравляем!
Счастья, радости ребятам мы желаем!
Наша елочка-краса
Далеко в лесу росла!
Отдыхал под елкой зайка,
Волк порою пробегал,
Бурый мишка сладко спал.
Поиграть и порезвиться
К нашей елочке лесной
И Снегурка приходила
В белой шубке снеговой.
В круг, детишки, становитесь,
Крепче за руки держитесь!
Будем вместе петь про елочку!
Хоровод "Елочка" ("Маленькой елочке холодно зимой").
Ведущая:

Подойдите к елочке поближе,
Посмотрите выше... ниже...
Все игрушки рассмотрите,
Их скорее назовите.
Дети рассматривают игрушки на елке, называют их.
Ведущая:

Потрогаем пальчиком - ой, колется.
У ребяток наших елочка большая,
Огоньки на елочке весело сверкают!
А давайте поиграем с огоньками.
Игра с детьми:
Дети дуют на ёлочку - огоньки гаснут, похлопали в ладоши - огоньки загорелись. Можно включать и выключать огоньки не сразу, чтобы дети хлопали громче и дуля сильнее.
Ведущая:

Молодцы, малыши, хлопать вы умеете!
А ножками гопать? (Дети топают).
А кружиться? (Дети кружатся).
А тихо на стульчики садиться? (Дети садятся на стульчики напротив ширмы).
Из-за ширмы кошка: Мяу!
Ведущая: Кто мяукнул у дверей?
Кошка:

Открывайте поскорей.
Очень холодно зимой,
Киска просится домой!
Ведущая:
Иди скорее к нам, погрейся, а мы тебе стишок прочитаем.
Кто-нибудь из детей читает стишок, кошка хвалит ребенка.
Ведущая:
Солнце зимнее встает,
Видит - заинька идет.
Ты куда это, косой,
По снежку идешь босой?
На ширме появляется заяц. Заяц:

Я мороза не боюсь,
Я на елку тороплюсь,
К малышам меня позвали
Поплясать в нарядном зале!
Ведущая:
Проходи, зайка! Малыши с удовольствием с тобой попляшут.
Танец с зайкой. Игрушка заяц может быть надета на руку взрослого, а может передаваться детьми друг другу во время танца. Также можно на время танца надеть на детей маски зайчиков. Пляшут под любую мелодию (лучше русскую народную). После танца дети садятся, а на ширме появляется лиса.
Лиса:

Я - лисичка, я - сестричка.
По лесу гуляю.
И зайчишек-хвастунишек
Я сейчас поймаю.
Ведущая: Лисичка, погоди. Ведь сегодня праздник - Новый год. Не надо зайчика обижать. Лучше загадай ребяткам загадки.
Лиса: Ой! Я совсем забыла про праздник. Хорошо, сейчас загадаю загадки. Слушайте!
На дворе снежок идет,
Скоро праздник... (Новый год)

Покружилась звездочка в воздухе немножко,
Села и растаяла на твоей ладошке. (Снежинка).

Он всю зиму в шубе спал,
Лапу бурую сосал,
А проснувшись, стал реветь.
Этот зверь лесной... (Медведь)
Молодцы, ребятки! Отгадали все загадки! А теперь нам с зайчиком пора в лес уходить!
Надо всех лесных жителей с Новым годом поздравить!
Ведущая: Лиса. А ты зайчика обижать не будешь?
Лиса: Не буду! Мы будем с ним дружить! До свидания, ребятки!
Заяц: До свидания!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кошка Мама
Студент
Студент


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2028
В дневниках: 37
Откуда: Родники-Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 23:11     Ответить с цитатой

vip-nata
Игры на ДР мне понравились. Возьму на заметку (правда, у нас весной и летом :vesna: )
Кукольный театр тоже интересно, но это скорее всего без дедушки мороза.
_________________
Йога для мам с детьми на Родниках. ЙОГА СТУДИЯ 56.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
vip-nata
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2113
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 0:02     Ответить с цитатой

вот еще :-) , я сама только пока сохранила, но думаю, кое что можно и под нг переделать, времени пока не было, доча днем мало спит не успеваю
Скрытый текст:
"Весна". К стенке прикрепляются картинки птиц, листьев, солнышко, цветы. Взрослые участники (ведущие) - Воробей и Зайчик. Встречаем детей, рассказываем о весне (самые яркие, схематические детали: ярче светит солнце, капель, тает снег, прилетают птички), прыгаем как воробушки, стишок о весне, игра "Солнышко и дождик", нарисовать с помощью мамы солнце гуашью на больших листах бумаги (можно на обратной стороне обоев), танцы с цветами под музыку "Вальс цветов", на разноцветные дорожки (основные цвета - красный, желтый, синий или любые другие) попросить малышей разложить цветы такого же цвета (дорожки и цветы могут быть из рулона обоев, ткани).
"Молоко". Действующие лица - коза, кошка; изображение избы. Знакомим детей с домашними животными. Игра "Кошка и котята" - дети прячутся, кошка ищет, можно жмурки с погремушками. Кормим котят - дети делают "блюдца" из ладошек, ведущий с мягкой игрушкой показывает, как пьет котенок.
"Магазин игрушек". Идея сценария - малыш приходит в магазин игрушек. Там его встречает клоун (ведущий, взрослый). Вот кукла - давай сделаем ей бусы: нужно смять лист цветной бумаги между ладонями - получится цветной комочек. Клоун нанизывает на ниточку эти комочки. Танец с куклой под музыку. Вот собачка. "Жучка хвостиком виляет, очень громко лает". Побудить ребенка изобразить: как лает собачка, как она виляет хвостиком. Вот пирамидка. "Что такое? Вот те раз! Где же пирамидка? Стерженьки одни стоят, нам не до улыбки. Колечко к колечку найдут себе местечко". Нужно вместе с мамой собрать пирамидку. Мяч. Стишок про мячик (любой). Игра с мячом - кидаем, катаем. Так можно обыграть любую игрушку.
Игры-перевоплощения. Эти игры обучают детей "принятию роли", интерес и привязанность ребенка к животным и птицам способствует готовности входить в эти роли. "Превратившись" в белочку, ежика, воробышка ребенок может варить обед, строить домик, то есть заниматься своим обычным делом. Вы приглашаете ребенка поиграть: "давай я буду лиса". Затем вы раскрываете образ, описываете внешний облик персонажа, подчеркиваете только самые характерные черты его внешнего вида, рассказываете, где он живет, чем питается, что любит делать. Чтобы побудить ребенка к принятию роли, попросите его стать лисенком (отношения я - мама). Где у лисенка хвостик? Далее можно предложить ребенку найти норку, где лисята будут прятаться, собирать грибы и ягоды. Завершение игры должно быть обязательно. Мама пришла - подарки принесла, посмотрите их и пойдем пить чай с тортом. Используя много раз такую игру, можно познакомить ребенка с животными, птицами - расширить его знания об окружающем мире.
Подвижные игры
"У медведя во бору"
Ведущий (взрослый) - медведь, сидит на корточках, делает вид, что дремлет. Дети подходят к медведю, делают вид, что собирают ягоды. Дети должны говорить стишок (в моих играх я сама говорила):
У медведя во бору грибы, ягоды беру,
А медведь не спит, и на нас глядит.

На последнем слове медведь должен вскочить и попытаться поймать кого-либо.
"Солнышко и дождик"
Можно играть и дома, и на улице. Обозначить домик для ребенка (из стула, нарисованного круга на земле, домики на детской площадке на улице). Предложить выглянуть в окошко, помахать рукой. "Какая хорошая погода, пойдем гулять". Ребенок выбегает "погулять под солнышком". Можно прочитать стишок (стихи я обычно писала на бумажке и вешала в пределах видимости, по ходу действия читала):
Смотрит солнышко в окошко,
Светит в нашу комнатку
Мы захлопали в ладошки
Очень рады солнышку.
Дети бегают, потом взрослый говорит: "Ой, посмотрите - тучки появились, ветер шумит, сейчас дождик пойдет! Скорее домой!"
Все спешат в свои домики. "Послушайте, как стучит дождик. Стало скучно. Давайте попросим дождик перестать капать:
Дождик, дождик веселей
Капай, капли не жалей!
Только нас не замочи
Зря в окошко не стучи.
Сейчас выйду на улицу и посмотрю, нет ли там дождика". Делает вид, что выглядывает из "домика" и зовет малышей: "Солнышко светит. Нет дождя. Пойдем гулять!"
Дома я использовала записи звуков природы. Взяла на дом в библиотеке кассеты с записью звуков природы и переписала на кассету в таком порядке: пение птиц, затем без паузы - шум дождя и ветра, снова звуки леса, спокойное пение птиц. Вся запись длится не более 10-15 минут. Этого достаточно для игры.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 12:36     Ответить с цитатой

Мы в год кота-кролика делали так - у нас Дед Мороз был крепкий парень и заходил к деткам с мешком на плече, а из мешка заяц выпрыгивал :-) Девочка легкая была зайцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_masternika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.13
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 23:19     Ответить с цитатой

У нас есть на прокат костюмы Деда Мороза и Снегурочки и новогодние детские костюмы. Посмотреть можно фото в группе в контакте "Мастерская сценического костюма "Ника"". Стоит все удовольствие от 350 до 1500 рублей в сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 0:45     Ответить с цитатой

кошка Мама, :-)

Последний раз редактировалось: Natura (Вс Янв 19, 2014 22:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leryniy
Студент
Студент

На сайте с 13.09.09
Сообщения: 1677
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 17:05     Ответить с цитатой

Девочки, какая интересная у Вас тема :-)
А у меня вот проблема другая. Детки подросли и мне кажется в этом году старший точно уже папу в костюме узнает да и да и дедушку и дядю тоже и соседей в том числе. А больше достойной кандидатуры на роль деда мороза нет, точнее они "бояться ,не умеют или не хотят". А так хочется продлить это волшебство для детей.
Папа в роли Деда мороза к нам каждый год приходит на протяжении трех лет 1 января в обед примерно. Костюм у нас есть, сценарий можно обсудить. В общем мое предложение такое:
ХОЧУ ПРЕДЛОЖИТЬ ОБМЕН УСЛУГОЙ "ДОМАШНИЙ ДЕД МОРОЗ". НАШ ДЕД К ВАМ, ВАШ К НАМ.
Так никто никого не узнает, по бюджету не ударит и придет первого, а не 2 или 5, если заказного брать.
Территориально, чтоб в праздники далеко не ехать, хочется чтоб обменный дед мороз был рядом. Мы живем в карьере мочище, на обмен рассмотрю пл. калинина, снегери-родники, плановая.
Вот наш дед мороз, в прошлом году уже пришлось сильно лицо маскировать маска, очки :oops:

Если кому то интересно, давайте обсудим :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vili V
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.13
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 17:22     Ответить с цитатой

https://vk.com/dedmoroz2014g
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах