Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
легкие/тяжелые роды?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7757
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 0:56    Заголовок сообщения: легкие/тяжелые роды? Ответить с цитатой

до сих пор не могу определиться, какие у меня были роды, так сказать по степени тяжести...
:?: вот как оно в двух словах было: вечером 27го начались нерегулярные схватки и продолжались всю ночь ( я не спала) и 28го весь день- то есть по большому счету я уже сутки как не спала. я лежала в роддоме и где-то часов в 7 вечера 28го меня перевели в родовое. там я сначала довольно бодро ходила по коридору, потом после очередного осмотра мне поставили капельницу и померили тем-ру.. 38,5...сделали анестезию, поставили антибиотик...часа 2 я проспала...потом, когда надо было тужиться то сил не было.. то ли.. в общем дочу из меня можно сказать выдавили...( потужной период затянулся). врач еще потом сказал акушерке: "это не она, а мы родили"., доча появилась на свет в 7-40 утра....потом еще зашивали немножко...и после родов были осложнения, чуть в больницу не загремела. :shock: ..

хотя что за глупые сомнения...все хорошо, что хорошо кончается :D :D :D
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 10:43     Ответить с цитатой

Полин! У меня не ответ, а вопрос...
1. Зачем ставили антибиотик?
2. Когда отошли воды... или им помогли отойти?
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7757
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 20:07     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Полин! У меня не ответ, а вопрос...
1. Зачем ставили антибиотик?
2. Когда отошли воды... или им помогли отойти?

анитибиотик - чтобы сбиьт тем-ру, еще долго спрашивали не было ли какий инфекции...по -моему для всех ( и врачей в том числе) осталось загадкой с чего она так поднялась.
а пузырь прокололи.
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 0:04     Ответить с цитатой

Да сволочи у нас врачи.. сначала не обращают внимания, как ты мучаешься, а потом заявляют - что это они рожают.
Очень похоже на мою историю. Правда в моем случае еще и дождались пока у меня сами воды отойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 1:00     Ответить с цитатой

Сутки без сна со схватками даже не очень сильными - это очень тяжело. Выматывает. Да еще не пить ни есть не дают. Будь это вторые роды Вы бы попытались уснуть ночью. А тут же не знаешь что и как, поэтому ждешь, хотя надо спать. Я тоже балда такая всю ночь колобродила в ожидании. Ну ничего, если второй раз придется, то все ошибки уже можно будет учесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 10:39     Ответить с цитатой

И я всю ночь бродила вся такая взволнованная, хотя можно было бы поспать ещё минимум часиков 10, в итоге несмотря на очень лёгкие роды, я к утру была как выжатый лимон :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7757
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 23:23     Ответить с цитатой

тяжела она женская доля....

хочу еще разок -другой 8-) стать мамой!!!!!!!!
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
volf190
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 129
Откуда: Новосибирск, проспект Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 18:27    Заголовок сообщения: легкие/тяжелые роды? Ответить с цитатой

А мои роды были - счастье! Эйфория, кесарево, местный наркоз! И худой, длинный мальчик. Сказали - мальчик хороший! Зато потом задыхался 15 лет. Но мы все преодолели. И ты со всем справишься. Вместе порвемся! Поля, я тебя люблю!
_________________

Даю уроки БАТИКА, распишем джинсы, шторы, парэо.
Вся продукция AMWAY - испытали на себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 21:35     Ответить с цитатой

Я считала, что повышенная температура во время родов это вариант нормы. Возможно, где-то об этом читала.

Сильно неприятно все это, но я уже не удивляюсь тому, что творится в роддоме. А что мы хотим от системы? С них, если что по полной спросят, а так вроде бы все сделали, что могли..
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 23:11     Ответить с цитатой

я не спала примерно с 14 часов 26.08, родила 27.08 в 18-00. если б не была такой невыспавшейся - сказала бы что лёгкие. а так.. как схватки стали ощутимыми только лежала (боялась что рухну, от недосыпа меня шатало как пьянючую), за 6 часов с 2 см раскрытие стало полным. причём последние 2 см примерно за 40 минут прошли. сами роды тоже достаточно легко прошли (потужной период 15 минут), только вот помню плохо, почти спала. но тужиться и даже разговаривать мне это не помешало)))))

в общем скорее лёгкие, в следующий раз спать-спать! даже между схватками. (в этот раз не получилось из-за соседок - орали, и врачей - разговаривали в голос, а то спала бы точно.)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олисава
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.08
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 1:46     Ответить с цитатой

У меня - примерно в 14.00 отошли воды,через час начались схватки.Раскрытие через 6 часов(между схватками спала).Потужной период - 50 минут.Не ожидала даже что все так быстро пройдет,настраивалась часов на 15-20. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айрочка
Студент
Студент

На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1823
В дневниках: 273
Откуда: Центральный район
Карта № 201400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 14:25     Ответить с цитатой

У меня были очень тяжелые роды, зато после них уже через час мне хотелось прыгать и бегать, жаль нельзя было из-за швов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленусёнок
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.07
Сообщения: 6935
В дневниках: 216
Откуда: Кольцово
Карта № 002777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 13:12     Ответить с цитатой

У меня были тяжелые роды, не спала почти двое суток, раскрытие не шло, поставили окситоцин и подключили КТГ - двигаться я не могла, схватки дикие. Потом на самых сильных схватках поставили наркотик :shock: , чтобы хоть чуть-чуть поспала, иначе сил бы не осталось родить. После родов были осложнения, 3 суток не могла встать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Светусик К
Академик
Академик

На сайте с 14.08.08
Сообщения: 15955
В дневниках: 8
Откуда: Советский р-он, ОБьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 1:56     Ответить с цитатой

Девочки! Вот у кого легкие роды были, дак это у меня. Первого - 4 часа, второго - 2.
Со вторым я даж сама толком ничего не поняла. Раз и готово. Надо мной теперь все балдеют, типа, третьего дома рожать будешь. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюшка_82
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 1849
В дневниках: 11
Откуда: Советский район Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 6:44     Ответить с цитатой

А я вроде и со схватками нормально отходила,короче все шло нормально ,а вот рожала тяжело,выла как умалишенная,материлась,короче ничего не соображала.Мне казалось что это продолжаеться вечно.Короче родила подумала что так у всех.А дня через три принесли дополнительный больничный,окозалось что действительно роды были тяжелые!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах