Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Прощание с мамой в садике, гимнастике и школе
уже нет сил, помогите (((

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анич
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 4468
В дневниках: 74
Откуда: Бийск-Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 21:15    Заголовок сообщения: Прощание с мамой в садике, гимнастике и школе Ответить с цитатой

Здравствуйте! Дочери 3.5 года активная, умная и развитая девочка. Немного замкнутая, чужих начала только сейчас подпускать. С рождения жили с моими родителями, переехали пол года назад. кормила грудью до 1.5 лет, спала со мной до 2 лет. Проблема такая. Все было хорошо, но последний месяц караул :o . В садике можно сказать так и не адаптировались, т.е. заходит с ором, ее заносят на руках, проходит 15-30 сек. (специально засекала), как только я дверь закрыла успокаивается, играет, весь день идеально, не видно не слышно, проблем с ней нет, к маме не просится. С сентября начали ходить на гимнастику и в группу раннего развития, все было прекрасно, ходила с огромным удовольствием. Но наступил момент и по сей день та же картина как и садиком. На гимнастике плачет не хочет делать растяжку, тренер ее вообще не трогает, только ее уводят (со слезами и ревом) я вышла, все прекрасно, тренер разводит руками, она говорит вообще забывает про растяжку и все прекрасно делает, старается. В школе та же картина, мама сиди в группе (однажды посидела 5 мин. т.к. она палец содрала и плакала). Я ее буквально запихиваю, закрываю дверь и все, тишина. Учительница говорит одна из лучших, по возрасту среди самых младших. И каждый раз выходя из садика, школы, гимнастики с улыбкой, говорит, что мама и зачем я плакала? Сама не знаю! От того чтобы водил папа в садик категорически отказывается, либо во время тренировки начинает плакать что нужна я, когда выходит в туалет. ЭТО ЧТО! Что мне с ней делать? Как мне себя вести? Продолжать водить или нет? Может попоить ее чем-нибудь успокоительным? :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анич
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 4468
В дневниках: 74
Откуда: Бийск-Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 8:11     Ответить с цитатой

Спасибо девочки :-( Просто я понимаю если проблема бы была в течение дня в садике или бы она убегала с занятий, или бы там продолжала плакать. Она ведь говорит ХОЧУ идти, в последний раз повела с гимнастики домой, там она еще громче орать начала не хочу, хочу обратно, успокоилась и все прекрасно. Мне наоборот кажется, что я ОЧЕНЬ много времени ей уделяла и уделяю. Везде хожу с ней только я, на развлечения Я, в бассейн Я, на каток Я, везде Яяяяяя. В выходные отправила бабушку с ней в школу так все было намного легче и не плакала совсем :-( Сегодня на гимнастику попробую так же :aga-aga:
Еще один пример! По воскресеньям ходит с дедом в театр, всегда возил он, проблем ВООБЩЕ никогда с этим не было. Но в прошлый раз у него не было машины, повезла я, так она давай в коридоре плакать, мама останься, приболтали только кафе и мороженым :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анич
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 4468
В дневниках: 74
Откуда: Бийск-Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 12:31     Ответить с цитатой

Ой, Тань, мне кажется этот кризис у нас в 2 года начался когда в садик пошла, и никогда не закончится :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Голикова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.11
Сообщения: 321
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 0:47     Ответить с цитатой

Анич, здравствуйте. Попробую следующим "ночером" ответить на Ваш вопрос ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анич
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 4468
В дневниках: 74
Откуда: Бийск-Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 9:22     Ответить с цитатой

Да, пожалуйста, очень нужно мнение специалиста, а то я уже в городе приспрашиваюсь к психологам и неврологам, даже не знаю к кому вести :idontno:
Вчера с бабушкой на гимнастике та же картина, слезы, выгибания и через 5 мин. в туалет с улыбочкой, все отлично. Тренер говорит что может ей нужно поплакать, т.к. потом нареканий нет, с удовольствием все делает. НО! Я пришла в конце тренировке, она меня увидела, губы надула, сказала что хочет жить с бабой и пойдет с ней, я ушла на улицу, купила сок и прекрасно, в хорошем настроении мы поехали домой. Может ей правда нужно таким образом выплеснуть эмоции и это для нее нормально?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Голикова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.11
Сообщения: 321
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 18:43     Ответить с цитатой

Анич, здравствуйте.

Можно начать с невропатолога, чтобы на основании обследования определить - нужна ли медикаментозная поддержка нервной системе.
Сообщите о результатах врачебного осмотра, пожалуйста.

Для того, чтобы разобраться в причинах, вызывающих такое поведение дочери, мне необходимо задать Вам уточняющие вопросы,
возможно их будет много :)

Итак, начнём:

Цитата:
Все было хорошо, но последний месяц караул

Цитата:
Но наступил момент и по сей день та же картина как и садиком.


Какие события в жизни ребёнка и в Вашей семье происходили месяц назад?
Что могло спровоцировать такое поведение?

Цитата:
В садике можно сказать так и не адаптировались, т.е. заходит с ором, ее заносят на руках


Сколько месяцев Яна ходит в детский садик?

Правильно ли я понимаю, что Вы начали водить ребёнка в садик+гимнастика+группа раннего развития. Сколько часов в день ребёнок занят занятиями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анич
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 4468
В дневниках: 74
Откуда: Бийск-Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 12:02     Ответить с цитатой

В садик ходит второй год, на весь день с 8-17 (16). На доп. занятия начала водит с сентября. Мы в то время заболели в садике и я ее где-то на месяц отстраняла, т.е. полноценно она вышла туда как раз в то время как начались проблемы. Т.е. до совмещения ДС с занятиями, ходила прекрасно. Занятия везде по 1 часу, т.е. домой мы приходим либо в 18 (если школа), либо в 19(если гимнастика). В семье перемен не было, ни кризисов, ни скандалов, т.е. вообще ничего. На след. недели пойдем к неврологу :-( .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Голикова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.11
Сообщения: 321
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 19:42     Ответить с цитатой

Анич, здравствуйте.

В своём сообщении Вы писали, что:
Цитата:
В садике можно сказать так и не адаптировались, т.е. заходит с ором, ее заносят на руках, проходит 15-30 сек., как только я дверь закрыла успокаивается


Бывают ли моменты, когда Яна сама заходит в группу садика или её всегда заносят на руках?

Цитата:
В садик ходит второй год, на весь день с 8-17 (16)



Первый год также было 9 (8)-часовое пребывание в садике или 3-х часовое?

Цитата:
Т.е. до совмещения ДС с занятиями, ходила прекрасно.

Дополнительные занятия бывают каждый день?
Сколько у Яны остаётся свободного времени на общение с мамой и папой?
Как проходят выходные дни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анич
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 4468
В дневниках: 74
Откуда: Бийск-Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 20:55     Ответить с цитатой

Вы знаете, у нас последние дни все прекрасно, в садик заходит нормально, в школу и на гимнастику тоже, я вообще ничего не понимаю :eek: , как началось так и прошло (пока) :eek: Я ее активно начала витаминами поить и микроэлементами, может быть что они помогли? Я просто не знаю как это объяснить :idontno:
В этом году ни разу без слез в садик не заходила, в прошлом году было пару месяцев нормально, потом опять. Периодами.
в прошлом году первый месяц ходила до обеда, потом весь год на весь день. Доп. занятия мы не посещали
Занятия у нее были 6 раз в неделю, 3 раза гимнастика+ 3 дня школа, но я убрала 1 день гимнастики и теперь 5 дней. Пн. пят. гимнастика, вт.чет.суб школа
В выходные обычно в субботу вечером либо бассейн, либо коньки, горки, ночует у бабушки. В воскресенье утром сказка в театре с дедом, вечером дома
Время на общение подсчитать не могу, в среду вечер свободный, в выходные по максимуму стараюсь ей уделять, мелкого оставляю у бабушки, а с Яной везде ходим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Голикова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.11
Сообщения: 321
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 23:50     Ответить с цитатой

Анич, здравствуйте.

Чем вызвана интенсивная занятость ребёнка? Какую Вы при этом преследуете цель?

Цитата:
В этом году ни разу без слез в садик не заходила, в прошлом году было пару месяцев нормально, потом опять. Периодами.

И всё-же стоит проконсультироваться у невролога, которому Вы доверяете, по поводу состояния нервной системы... меня смущают неожиданно появляющиеся капризы и неожиданно исчезающие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анич
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 4468
В дневниках: 74
Откуда: Бийск-Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 9:22     Ответить с цитатой

В сентябре я ее отдала на доп. занятия, хотела еще на танцы, но лишь для того, чтобы она сама выбрала куда ей нравится ходить, а куда нет. Она просится везде, говорит хочу и нравится. В пятницу сказала не хочу на гимнастику, я решила если скажет нет, водить не буду, через пять минут нет пойду, хочу :eek: и мы отлично сходили. Цель, как у каждой мамы, развивать ребенка. Сейчас зима, если вечер дома, она начинает клянчить мультики, засыпает дольше. Каждое утро когда едем в садик, спрашивает куда мы вечером пойдем и порой если я говорю будем дома, она в слезы, не хочу дома. К неврологу решила что сходим, только у нас в городе нет хорошего :-( один в поликлинике, который всегда говорит, возростное, пройдет. А вторая платно принимает, так там такие диагнозы детям ставит, такие лекарства выписывает. Только вот не решила еще к камому пойти, наверное к обоим свожу :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Голикова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.11
Сообщения: 321
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 1:09     Ответить с цитатой

Анич, здравствуйте :)

Цитата:
спрашивает куда мы вечером пойдем и порой если я говорю будем дома, она в слезы, не хочу дома


Поразмышляйте на тему: почему ребёнок не хочет быть дома? Что есть на развивающих занятиях- чего нет дома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах