Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Мастит
Хочу родить 2 ребенка после мастита.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.11
Сообщения: 58
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 0:27    Заголовок сообщения: Мастит Ответить с цитатой

Здравствуйте, скажите пожалуйста, после первых родов у меня был мастит, мне делали операцию. Прошло после этого уже 1,7 мес. Когда можно беременить снова? И смогу ли кормить грудью? я делала узи мне сказали что все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Т.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1142
В дневниках: 13
Откуда: Троллейный ж/м, ул.Пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 23:35     Ответить с цитатой

Прошу прощения! Можно и мне присоединиться и послушать ответ-совет?
У меня тоже операция была. Два года назад - острый гнойный лактационный мастит, когда ребенку был 1 месяц. До 7 месяцев кормила одной грудью, а оперированную сцеживала руками. Рубец очень близко у соска (5-7 мм от соска и вертикально вверх).
Сейчас беременность 37 недель. Скоро рожать. Мучаюсь вопросом - ребенок сможет сосать грудь?
Гинеколог посмотрела и говорит: "Родишь, посмотришь. Будет сосать - будешь кормить. А если не сможет - перетянешься."
Маммолог сказала, что сразу после родов "Достинекс" и даже не пытаться кормить.
Я, естественно, ОЧЕНЬ хочу кормить ребенка грудью, НО ЖУТКО боюсь повторения пройденного (мастит, операция...).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 21:25    Заголовок сообщения: Re: Мастит Ответить с цитатой

Светлана1983 писал(а):
Здравствуйте, скажите пожалуйста, после первых родов у меня был мастит, мне делали операцию. Прошло после этого уже 1,7 мес. Когда можно беременить снова? И смогу ли кормить грудью? я делала узи мне сказали что все хорошо.

Здравствуйте!
Беременнеть снова лучше, когда организм после родов полностью восстановится, а это происходит примерно к 3 годам. :aga-aga:
Кормить грудью вы сможете, конечно. ;)
Может помешать:
- страх, что всё повторится
- те же самые действия, что привели к маститу в первый раз :o

Елена Т. писал(а):
Прошу прощения! Можно и мне присоединиться и послушать ответ-совет?
У меня тоже операция была. Два года назад - острый гнойный лактационный мастит, когда ребенку был 1 месяц. До 7 месяцев кормила одной грудью, а оперированную сцеживала руками. Рубец очень близко у соска (5-7 мм от соска и вертикально вверх).
Сейчас беременность 37 недель. Скоро рожать. Мучаюсь вопросом - ребенок сможет сосать грудь?
Гинеколог посмотрела и говорит: "Родишь, посмотришь. Будет сосать - будешь кормить. А если не сможет - перетянешься."
Маммолог сказала, что сразу после родов "Достинекс" и даже не пытаться кормить.
Я, естественно, ОЧЕНЬ хочу кормить ребенка грудью, НО ЖУТКО боюсь повторения пройденного (мастит, операция...).

Про страх - я уже сказала выше. То, чего мы боимся, это и получаем. Проще избавиться от страха. Как? Вот в чём вопрос...
1. понять, из-за чего произошло это.
2. исключить подобную ситуацию, изменив тактику уже с самого начала
3. пообщаться с теми, кто такой опыт имеет.
У меня есть несколько мам, которые кормили после операции на груди. Кормили долго. Я могу дать вам контакты, и вы сможете пообщаться. :aga-aga:
По п.1 и 2 - поможет консультант по ГВ. Сейчас вам будет полезно посетить бесплатную лекцию по началу кормления грудью, в первые 5 дней после родов. Она проходит каждую пятницу - 15:30-16:30. Запишитесь по телефону или на нашем сайте, там вы получите ответ на этот вопрос. После родов вызовите консультанта, это ещё одна "соломка", которую вы себе постелите, чтобы пройти другой опыт, позитивный :holding:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Елена Т.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1142
В дневниках: 13
Откуда: Троллейный ж/м, ул.Пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 21:36     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова

Спасибо за столь оперативный ответ в праздничные дни!!! :-)

Пообщаться с мамочками после операции очень хочу!!!
И на лекцию хочу! Только не получается на сайте записаться... :oops:
Буду звонить после праздников. Главное успеть сходить до родов! :lol:

Самый мой больной, а, значит, и не разрешимый вопрос - я не понимаю, почему все так случилось... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 21:44     Ответить с цитатой

ЛС
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
AVK
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.10.10
Сообщения: 1167
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Карта № 015307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 22:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я вот тоже задумываюсь над этим вопросом. Мне два раза подряд делали операции и в итоге свернули лактацию. В будущем в этих долях будет образовываться молоко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 21:27     Ответить с цитатой

ВЫ можете получить ответы на свои вопросы, посетив бесплатные вебинары.
ПРАВИЛА УСПЕШНОГО ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ – не догма, а руководство к действию!
ПРАВДА и МИФЫ о грудном вскармливании.

Расписание на февраль ЗДЕСЬ
14го февраля вебинар буду вести я. Эти вебинары бесплатные. И они будут регулярно повторяться. ;)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МАМИН-ДОМ.РФ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.01.06
Сообщения: 162
Откуда: НОВОСИБИРСК - ТОМСК. мамин-дом.рф, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 11:05     Ответить с цитатой

БЕСПЛАТНЫЙ вебинар 14.02 с 16.00
;)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия (383) 29-28-809 255-56-57
Администратор (383) 299-95-98 263-10-19
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах