Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Lego - Полицейский участок
Девочки, Ваше мнение: стоит мальчишкам играть в преступников и полицейских?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LuckyMother
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 3323
В дневниках: 206
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 12:47    Заголовок сообщения: Lego - Полицейский участок Ответить с цитатой

Здравствуйте, Сибмамочки!

Хочу узнать Ваше мнение относительно данной игры.
Сыну 4 годика, хочет такую игру.
Копит на нее уже месяца 3.

НО...... я не хочу, чтобы он в нее играл!
Предрассудки или...как Вы считаете?
Мне важно каждое мнение.
Благодарю.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LuckyMother
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 3323
В дневниках: 206
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 10:04     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Б
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 1396
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск ,мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 14:40     Ответить с цитатой

Я своим по тем же причинам не стала покупать,купили пожарную станцию,но правда у меня полицейских и не просили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Б
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 1396
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск ,мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 15:15     Ответить с цитатой

В войнушку сейчас играют , стреляют из настоящего оружия(в спец условиях),но преступники и полицейские -это другое,тем более в маленьком возрасте не понятно.Почему-то и сейчас солдаты ,война ,враг более понятны моим детям,чем полицейский и преступник.Но,может это отношение взрослых к данному вопросу сильно влияет на детей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катёна249
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.05.07
Сообщения: 3605
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 16:18     Ответить с цитатой

У нас есть такой (или похожий :eek: ). В прошлом году ребёнок мечтал о нём, просил в письме у Деда Мороза! Дед Мороз принёс :moroz_idet: ! Собрали, постоял/попылился, разобрали. И целый год лежит эта груда.
На мой взгляд, слишком большой набор. Первый раз собрать интересно (когда всё из подписанных мешочков), а уж потом тяжело выискивать нужные детали из большой кучи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 2:18     Ответить с цитатой

LuckyMother, а почему Вы не хотите чтоб ребенок играл в эту игру?

Помнится во дворе мы играли в казаки-разбойники: разбойники чего-то там творили и удирали, а казаки догоняли и суд над разбойниками вершили. Возраст играющих был от трех лет и до последнего класса школы.

Знаете, некоторые люди рождаются с миссией по жизни и гордо ее несут при этом являясь очень счастливыми людьми от реализации своих задатков. Например моя сестра с самого маленького возраста всех лечила - кукол, кузнечиков, людей. Стала прекрасным врачом, безумно любит свою работу. Может Ваш сын будущий прокурор? ;)
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LuckyMother
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 3323
В дневниках: 206
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 12:28     Ответить с цитатой

Нави

Цитата:
Может Ваш сын будущий прокурор?


Боже упаси!


Честно, вот что-то сдерживает меня, а что - не совсем могу объяснить.
Я для этого и попросила Вас, девочки, высказать свои мнения, чтобы структурировать свои мысли в голове.

Я как-то не помню, чтобы наши мальчишки в детстве играли в такие игры: про преступников и полицейских.
В войнушку - да, в "казаки-разбойники" - да, а вот в преступников...

Я его, конечно, спрашиваю: на чьей ты стороне? кто тебе больше симпатичен? что ты будешь делать с преступником? ну и т.д.


Давайте еще пообсуждаем, а? :-)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Катёна249

Согласна с Вами.
У нас все будет абсолютно также, но ведь хочет! сам копит!

Я вот просто подумываю уговорить его на другой набор...если получится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 13:05     Ответить с цитатой

LuckyMother
Вы - очень хорошая мама, которая обдумывает смысл каждой игрушки. Я часто слышу, что не надо покупать ребенку пистолеты, танки, мечи и т.д. - вроде как это развивает жестокость и агрессию (нам в прошлом году в яслях запрещали приносить в группу пистолет). Я так не думаю. На Вашем месте купила бы сыну такой отличный набор. Даже если он его разбросает и потеряет - это будет его выбор и его покупка. Лучше помогите ему собрать участок, распределите роли, поиграйте с ним. Ему будет интересно. Сомневаюсь, что после такой игры он станет маньяком, преступником или "оборотнем в погонах" :-) . Скорее всего, это будет еще одно упражнение на мелкую моторику и концентрацию внимания. Тем более он у Вас такой умничка - сам копит на игрушку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 13:29     Ответить с цитатой

LuckyMother, а почему боже упаси?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

LuckyMother, в пиратов играли. И играют до сих пор. Чем морской убийца, вор и насильник отличается от сухопутного? ;) Или Вы за роль полицейского переживаете? :)
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LuckyMother
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 3323
В дневниках: 206
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 14:47     Ответить с цитатой

DaNaKa
Спасибо Вам за теплые слова :give_heart:
Очень приятно.
Я стараюсь :-)

А вот это, скорее всего,
Цитата:
это будет его выбор и его покупка

самое важное в данной ситуации для формирования личности.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Нави писал(а):
LuckyMother, а почему боже упаси?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

LuckyMother, в пиратов играли. И играют до сих пор. Чем морской убийца, вор и насильник отличается от сухопутного? ;) Или Вы за роль полицейского переживаете? :)


Дак люди данной профессии - это ведь служивые подневольные человеки...
Коррупция...
Не-не-не molba не надо! :-)

Девочки, какие же Вы все-таки молодцы!
Спасибо Вам за обсуждение.
Я, скорее всего, объясню ему кто такой адвокат :-)
Но, разумеется, защищать мы будем только справедливость.


Интересные вообще эти пацаны...
У меня знакомая весь мужской пол называет инопланетянами :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 16:33     Ответить с цитатой

LuckyMother, а кто в нашей стране не подневольный? Практически все.

На таких играх как раз хорошо объяснять ребенку государственное устройство. И не все прокуроры и полицейские непременно коррупционеры. Также есть совершенно нормальные люди.

Справедливость у каждого своя. Адвокаты тоже разные бывают - документы подделывают, оговаривают в процессах с помощью подготовленных свидетелей невинных людей и т.д.
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashenka1304
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 1382
В дневниках: 52
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 18:48     Ответить с цитатой

Мне кажется, у детей должны быть такие игрушки, тем более, если сами хотят. Ведь игра в полицейского и преступника - это борьба добра со злом (пусть в жизни не всегда так, но ребенок об этом узнает позже). Военные игры тоже нужны - отработка агрессии и страхов.
А представьте, потом он будет вспоминать, что хотел такую игру, а ему не разрешили, обида останется.

Цитата:
Даже если он его разбросает и потеряет - это будет его выбор и его покупка.

+1
_________________

Обработка фото, коллажи(в ЛС)
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LuckyMother
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 3323
В дневниках: 206
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 14:01     Ответить с цитатой

Mashenka1304 писал(а):
Мне кажется, у детей должны быть такие игрушки, тем более, если сами хотят. Ведь игра в полицейского и преступника - это борьба добра со злом (пусть в жизни не всегда так, но ребенок об этом узнает позже). Военные игры тоже нужны - отработка агрессии и страхов.
А представьте, потом он будет вспоминать, что хотел такую игру, а ему не разрешили, обида останется.

Цитата:
Даже если он его разбросает и потеряет - это будет его выбор и его покупка.

+1


Согласна, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LuckyMother
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 3323
В дневниках: 206
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 12:30     Ответить с цитатой

Девочки, есть еще какие-нибудь мнения?
Давайте пообсуждаем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 738
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 15:40     Ответить с цитатой

Моему сыну принесет Дед мороз этот конструктор в новый год.
Мой сын так борется со страхами (он боится монстров, а еще боится, что нас обворуют). Он даже на беседе с психологом сказал, что будет милиционером, когда вырастет, чтобы ловить всяких монстров. Так вот он и сечас подручными средствами побеждает всяких ужастиков, а когда у него будет это Лего!!!!! УУУУ!!! От них и следа не останется! ;)
Лично я вообще не вижу никаких минусов в этом конструкторе. :idontno: В 4 года для ребенка полиция - добро, бандиты - зло. Коррупция и ижи с ней его не волнуют абсолютно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах