Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Делим иммущество
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СветулЁк
Студент
Студент


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 2398
В дневниках: 76
Откуда: Северо-чемской (Бугринка)
Карта № 003187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 16:18    Заголовок сообщения: Делим иммущество Ответить с цитатой

Здравсатвуйте, у меня такой вопрос, про раздел иммущетва при раводе. Была квартира сначала дарственная внуку, внук женился и решил обменять (уже в браке) на аналогичную в другом районе, была купля-продажа. Картира на новом месте приватизированна только на мужа. На какие доли при разделе расчитывать мужу и жене.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 1:08     Ответить с цитатой

СветулЁк
Если квартира была приватизированна, то принадлежит исключительно лицу, который записан собственником.
Но, если супруга, будучи прописанной в этой квартире отказалась от участия в приватизации, она имеет право бессрочного проживания в квартире и продать эту квартиру практически не возможно без её соглассия.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СоФика
Студент
Студент


На сайте с 23.12.08
Сообщения: 2444
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 20:41     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, моя подруга хочет подать на развод. У них есть несколько квартир в строящемся доме. Муж заявил, что она эти квартиры не увидит. Квартиры приобретены в браке. Подруга не знает на кого оформлены квартиры (вроде на его родственника). Возможно доказать, что квартиры на самом деле его? За квартиры муж еще рассчитывается, взят кредит. Кредит на муже подруги. Как быть, какой сделать первый шаг?
Заранее спасибо. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТСВЕТКА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.11.11
Сообщения: 428
Откуда: ОРГи сдавайте меня в РЦР Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 0:07     Ответить с цитатой

здравствуйте!
подскажите, если квартира в новостройке и у нас на руках только предварит договор, платил за нее муж и оформлена она на него. решили разоитись , он говорить что квартира его, хотя куплена она в браке. имею ли я право на половину. или получается я сидела с 2-мя детьми бесплатно, экономили на всем.
вот думаю стоит в суд подавать на раздел, предварит договор у меня на руках, я ему не отдаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30221
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 10:57     Ответить с цитатой

Катерина Александровна

Здравствуйте! У меня 2 вопроса:
1)моя сестра почти 3 года замужем за гражданином США...сама она - гражданка России...в этом году она вступила в права наследования квартиры после смерти нашей мамы...имеет ли право её иностранный муж на данную квартиру при разводе и нужно ли его согласие на продажу этой квартиры ?

2)до этого замужества у сестры на протяжении 9-10 лет в состоянии долгостроя находилась ещё другая квартирка(выкуплена и была оформлена в собственность как строящийся объект )....и только сейчас ей удалось оформить построившуюся наконец-то квартирку в собственность как полноценную жилую....последняя процедура происходит,как мы видим,будучи в браке с вышеупомянутым гражданином...Вопрос такой же :имеет ли право её иностранный муж на данную квартиру при разводе и нужно ли его согласие на продажу этой квартиры ?

Добавлено спустя 32 минуты 58 секунд:

Она через 10 дней приезжает в Россию...очень нужно сориентироваться по данным вопросам сейчас,чтобы "вооружиться" необходимыми данными его документов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 16:42     Ответить с цитатой

ТСВЕТКА
ответила в личке.

*Galina222*
квартира, полученная в наследство, является единоличной собственностью, разделу не подлежит, согласия на продажу не требуется.
по второй квартире важен момент оплаты за квартиру, из личных денег или из семейного кошелька.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30221
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 21:22     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Ой,спасибо огромное,что ответили
Цитата:
по второй квартире важен момент оплаты за квартиру, из личных денег или из семейного кошелька.


По второй квартире - оплачена как строящийся объект из личных денег сестры задолго до знакомства с будущим мужем - иностранцем...и только как построившаяся оформлена в законную собственность этим летом (деньги там не фигурируют)...по деньгам и вообще он отношения к ней (к этой квартире) и не имеет...а вот как пересекается факт оформления в собственность с её замужеством...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 17:53     Ответить с цитатой

*Galina222*
сохраните квитанции об оплате, вот и будет доказательство.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах