Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
доля в квартире несовершеннолетнего ребенка
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9249
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 20:06    Заголовок сообщения: доля в квартире несовершеннолетнего ребенка Ответить с цитатой

По завещанию ребенку от родного деда досталось 85/100 доли квартиры (ребенку 11 лет), вторая часть (15/100) принадлежит жене деда.

квартира однокомнатная, площадью 30 кв.м.

сейчас жена деда требует у нас выплатить ее долю в квартире, иначе она или заедит проживать в этой квартире или подаст иск в суд, что бы мы эту часть ей выплатили.

продать эту квартиру, что бы с разрешения органов опеки купить ему равноценную его доли мы не можем (для этого нужно дополнительно доплачивать) и выплатить ее долю сейчас мы не можем.

что нам делать? как правильно поступить?

она может въехать? прописаться?... какие ее права в этой квартире?
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 1:28     Ответить с цитатой

училка
Она может прописаться в этой квартире и подать иск на вселение, но результат не понятен, т.к. у Вас несовершеннолетний ребенок, права которого будут очень сильно нарушены, конечно же если он проживает с семьей в этой квартире и другого недвижимого имущества не имеет.
А вообще, из вредности она может грамотно продать свою долю, тогда проблем огребете по полной.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9249
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 8:27     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
у нее есть другая собственность (4-х комнатная квартира), но в ней прописано 6 человек.

получается, что размер доли не считается? ведь вселившись в квартиру она будет проживать на чужой доли? ведь не может же она на 4 кв. жить... и как возможно проживание в 1-комнатной квартире ее одной, если она владеет только 15%. или вселившись в квартиру она должна будет выкупить вторую долю?

все расходы по содержанию жилья сейчас несем мы (сделали там косметический ремонт, оплачиваем комунальные расходы)

что нам делать?
мы предлагали ей разные варианты. и подождать когда мы сможем отдать ей деньги и выплачивать по частям, но ее это не устраивает, ей нужны деньги полностью и срочно.

как защитить имущество ребенка?
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 16:56     Ответить с цитатой

училка
смотрите, у неё нет необходимости вселяться т.к. она имеет другую собственность и соответственно имеет другое место проживания, только нужно взять выписку в юстиции по той квартире, а то она подарит её и проблема возникнет.
ставите свои замки и не даете ей ключи. оа идет в суд с иском о вселении, суд длится долго и результатом скорее всего будет отказ от вселения, я читала подобное решение, только не вселили собственников с 2/3 долями.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9249
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 11:13     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
спасибо
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах