Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Ребенок требует повышенного внимания в саду
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetlana_A
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 16:36    Заголовок сообщения: Ребенок требует повышенного внимания в саду Ответить с цитатой

Здравствуйте! Однажды я уже обращалась к вам с вопросом и вы мне очень помогли. Поэтому я решила написать еще раз.
Моей дочери 2 года, с 1 ноября я начала водить ее в детский сад. Малышка утром плачет, не хочет идти, но как только заходит в группу - успокаивается. Когда я прихожу - снова слезы, но успокаивается тут же. Думаю, что это нормальная реакция.
Сейчас я вожу ее на полдня. Сразу после обеда забираю домой, спит она дома.
Воспитатель начала на нее жаловаться. Говорит, что она постоянно требует к себе повышенного внимания. Ничего не хочет делать самостоятельно, если у нее что-то не получается, сразу в крик и слезы. Советует обратиться к психологу.
Первые 2 недели у нее и дома была такая реакция, но недавно это прошло. Видимо, в саду дочь ведет себя по-другому. Опять же, мое мнение, что это нормально. Адаптация к новому месту и коллективу, тем более, что все эти 2 года дочь находилась рядом со мной, видела только родственников и друзей и такого, чтобы я оставила ее надолго с новым человеком, не было.
Но воспитатель считает, что это ненормально...
К детсадовскому психологу мы, наверное, сходим, но я хотела бы и с вами посоветоваться.
Как мне вести себя с дчоерью? Как приучить ее быть более самостоятельной, но при этом не лишить любви и внимания, которое ей так необходимо во время адаптации?
Очень жду вашего ответа.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Голикова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.11
Сообщения: 321
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 10:03     Ответить с цитатой

Svetlana_A, здравствуйте.
Анна Бердникова в отпуске и вернётся 30.11. Вы можете дождаться её возвращения или продолжить общение со мной. Я-психолог консультант форума СМ и занимаюсь темами, касающихся детей раннего возраста и дошколят, вопросами адаптации к детскому садику.
Оставляю решение за Вами :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах