Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Как наладить взаимопонимание с мужем?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mama-Nusha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.07
Сообщения: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 15:43    Заголовок сообщения: Как наладить взаимопонимание с мужем? Ответить с цитатой

Добрый день! Прошу у вас совета - как наладить взаимопонимание с мужем?
Живем вместе третий год, у нас годовалая доча. Женились по любви, да и сейчас любим друг друга. Только при этом стали мы какими-то далекими друг от друга. У меня заботы о ребенке, о муже, домашнее хозяйство. У мужа работа занимает почти все его время. Общаемся мы теперь только на общие бытовые темы. Раньше муж делилсявсем, что происходило в его жизни, я рассказывала о своей. Сейчас муж чаще всего просто молчит - пришел с работы, покушал и спать. Спрашиваю что случилось - молчит, или говорит что все нормально. Но я же вижу что не все нормально. Как его разговорить? Понимаю что надо нам выяснить отношения, что происходит между нами. Но как вывести мужа на откровенный разговор я не знаю. начинаю говорить - он сразу замолкает, или говорит "перестань, ерунда, все у нас нормально". :-? Бывают дни, когда все у нас нормально, мы вместе что то делаем, решаем какие-то вопросы, но это стало очень-очень редко. Мы перестали быть друзьями, что меня очень огорчает. :(
Подскажите, как показать мужу что не все нормально и что с этим нужно что-то делать? Одна я ведь не решу проблему наших взаимоотношений, надо чтобы он тоже этого захотел...
А может я действительно сама себе надумываю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 16:14     Ответить с цитатой

Добрый день, Mama-Nusha!

Цитата:
Мы перестали быть друзьями, что меня очень огорчает.


Что для Вас означает быть друзьями с мужем? Если это возможно, постарайтесь дать максимально развернутый ответ.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mama-Nusha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.07
Сообщения: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 16:22     Ответить с цитатой

Раньше мы все свободное время проводили вместе, все проблемы решали вместе, интресы были общие, доверяли друг другу абсолютно все, никаих секретов, недомолвок. Мы были "МЫ", а сейчас получается чаще Я и ОН и Доча. У каждого свои проблемы, свои интересы, и каждый сам по себе их решает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 17:32     Ответить с цитатой

Что тогда, в то время именно Вы делали для того, чтобы
Цитата:
Мы были "МЫ"


Особенно следует обратить внимание на те вещи, которые Вы раньше делали для этого, а теперь перестали.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vishenka81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.06.12
Сообщения: 78
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 9:18     Ответить с цитатой

Добрый день!
В нашей семье та же проблема.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах