Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детская мебель недорого
Стресс и беременность
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.07
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 14:03    Заголовок сообщения: Стресс и беременность Ответить с цитатой

Добрый день,
Как не ужасно звучит то, что хочу написать, но это так...
:( У меня сейчас чуть больше середины беремености.
На протяжение всего этого времени я всегда была рада беременности, заботилась о том, чтоб малыш был здоровым. Не пила никакие таблетки, только народные средства от всяких простуд и др. вещей и т.п. Но дело в том, что муж не рад появлению ребёнка. Но речь не об этом... Не выдержав очередных выяснений отношений и высказываний относительно будущего малыша, я позавчера взяла бутылку вина и выпила её. Это было отчаяние, просто психика за эти месяцы уже не выдерживает. :cry:
Всё это ужасно.
Страшно. Жутко.
Теперь не могу найти себе места...
Ужасно боюсь, что всё это может отразиться на ребёнке... А я его очень люблю.
Были ли у кого такие случаи потребления такого большого количества алкоголя во время беременности? Хотя, думаю, вряд ли.
И ещё. Было бы интерезно узнать, как кто борется со своими стрессами.
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 14:24     Ответить с цитатой

Чтобы алкоголь повлиял на ребенка, надо методично изо дня в день выпивать по бутылке водки. Где то уже была тут такая тема про алкоголь и беременность, и оказывается пьют абсолютно все :D , кто пиво, кто вино, кто мартини...ну в меру конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.07
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 14:44     Ответить с цитатой

В том то и дело, что может и периодически, но в меру.
А тут единственный раз - но много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 15:16     Ответить с цитатой

Ева
главное - не впадайте в панику! У меня знакомая во время беременности периодически позволяла себе выпить водки, причем далеко не глоточек! Она это называет "французский подход к ведению беременноси" :eek: И ни малейшего страха не испытывала, малышка родилась здоровой, очень хорошо развивается (сейчас 4 года). Я не призываю, конечно, вас становиться алкоголиком, упаси Бог. Но систематические переживания мамочки НАМНОГО вреднее, чем единоразовое потребление алкоголя, даже в значительном количестве. Тем более, что малыш уже сформировался. Так что боритесь с депрессиями, у вас же есть такое Чудо! Занимайтесь тем, что вам нравится, избегайте контактов с человеком, который вас доводит, и все будет хорошо!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 15:43     Ответить с цитатой

А мне никогда в жизни не хотелось вина так, как сейчас - наливаю в бокал и нюхаю :lol:
До беременности всегда на праздниках пила сок или минералку. Могла иногда шампанского или мартини выпить. А тут что-то новенькое...

Ева, бутылка - многовато. В следующий раз лучше хорошо подумать, чем такое сделать. Систематически это происходит или нет - пользы никакой в любом случае. Способов борьбы со стрессом множество - погуляйте, пригласите близких друзей в гости, сходите в театр.... что угодно. Нужно просто зарядиться положительными эмоциями, успокоиться. Вам лучше знать, как именно вы это делаете обычно.

И еще с мужем стоит побеседовать - что за выяснения отношений в такой важный период? Пусть в спортзал походит - дурь повыбивает свою... Вы сейчас особенно уязвимы, он должен понимать это и быть терпимее, мягче
_________________
Доченька + сыночек =лучшие друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.07
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 16:11     Ответить с цитатой

Мне совершенно никогда за время беременности не хотелось спиртного... Тут какой-то чёрт попутал...
Мне как раз скоро УЗИ делать.
Достаточно ли этого, чтобы понять, что с малышом всё в порядке?
И как уходить от стресса???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janochka2007
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 1462
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 16:50     Ответить с цитатой

Beauty писал(а):
Ева
систематические переживания мамочки НАМНОГО вреднее, чем единоразовое потребление алкоголя, даже в значительном количестве. Тем более, что малыш уже сформировался. Так что боритесь с депрессиями, у вас же есть такое Чудо! Занимайтесь тем, что вам нравится, избегайте контактов с человеком, который вас доводит, и все будет хорошо!!! :-)

Полностью согласна - ваши стрессы для ребенка гораздо вреднее. Конечно, в вашем случае вряд ли получится избегать контактов "с человеком, который вас доводит", все-таки муж, и от проблем в семье к сожалению никуда не спрятаться. Значит, надо научиться по другому относиться к ситуации, научиться успокаиваться. Это трудно, особенно когда дело касается отношений с близкими, но ради здоровья ребенка нужно постараться. Постарайтесь не нервничать лишний раз, при возникновении какой-то проблемы/ссоры представьте самый худший исход, к которому эта проблема/ссора может привести. Ведь никто не заболеет и не умрет, не случится ничего фатального? А все остальное решаемо и рано или поздно проходит. А значит, не стоит ваших нервов и риска здоровьем ребенка. Думайте о нем, он сейчас главный в вашей жизни, да и не только сейчас, вам вообще теперь всегда прийдется считаться с ним :). Я сама так стараюсь поступать, такой "аутотренинг", и знаете - получается! Я стала гораздо спокойнее, чем раньше. Чего и вам желаю! Удачи и здоровья вам и вашему малышу!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 17:26     Ответить с цитатой

Ева, мне кажется, что узи покажет насклько малыш активен. Вряд ли алкоголь на развитие повлиял... только если на активность. Не переживайте
_________________
Доченька + сыночек =лучшие друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43177
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 20:01     Ответить с цитатой

Посмотрите темы
Алкоголь при беременности: можно или нельзя?
Отношение мужа к Вам во время беременности

Прежде чем завести новую тему, ознакомьтесь с Каталогом!
Данную тему я переименую
С уважением, модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 6:41     Ответить с цитатой

Ева
Беспокоиться по поводу однократного приема алкоголя не стоит, но следует задуматься - почему это произошло и по каким причинам. Что бы в будущем Вы могли состояние стресса снимать другими способами.
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 10:37    Заголовок сообщения: Стресс и беременность Ответить с цитатой

Несколько дней был достаточно сильный стресс и слезы и нервы..
теперь боюсь за малыша, не повредило ли ему это мое состояние...
как-то отошло на второй план ощущение беременности, не чувствую себя "счастливой мамочкой", переживаю, всё ли в порядке.
Бывало у вас такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамуля-Красотуля
Профессор
Профессор


На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2334
В дневниках: 3756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 11:28     Ответить с цитатой

Татьяна П.
не беспокойтесь ;) ведь получается вы не только вчера перенервничали, но и сейчас переживаете :aga-aga:
не думаю что есть хоть 1 мамочка, которая вела себя абсолютно спокойно всю беременность :-)
все будет хорошо ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dishka
Академик
Академик


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 13505
В дневниках: 160
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 11:57     Ответить с цитатой

Бывало :-( И наверное от этого никуда не деться, тк не можем от всех и всего себя отгородить. Я пила валерьянку, иначе уснуть не могла.
А я пыталась уйти от мыслей что я не счастливая и тд, у меня были проблемы с мужем и я себя настраивала на лучшее, думала так скажем более позитивнее :serdce: Терпения Вам :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамуля-Красотуля
Профессор
Профессор


На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2334
В дневниках: 3756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 15:05     Ответить с цитатой

Dishka писал(а):
Я пила валерьянку, иначе уснуть не могла.
:

вот и мне врачь говорила: "лучше забыть выпить витамины, но вспомнить про валерьянку" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 22:43     Ответить с цитатой

Да, валерианку приходится периодически пить:)
а то прям какая-то нервная стала, чуть что - так сильно принимаю к сердцу и не могу остановиться долго.
и не всегда получается быстро взять себя в руки.


А когда перестаешь чувствовать себя беременной (в смысле исчезают на какое-то время субъективные ощущения беременности) это нормально?
это не значит, что с малышом что-то не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах