Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Малиновый рай
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GALINA8
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 21:18    Заголовок сообщения: Малиновый рай Ответить с цитатой

Пять рецептов вкусных блюд с малиной: торт, печенье и другие лакомства

Лето перевалило через середину и, хотя удивляет нас своими погодными сюрпризами, все же радует солнцем и теплом. А значит, в садах и лесах поспевает малина! Можно успеть и запастись ею на зиму, и вволю наесться свеженькой.

Чего только не готовят сибмамы с этой вкусной ягодой! И, конечно, делятся своими рецептами с нами.




Из этой вкусной и полезной ягоды можно сделать много замечательных десертов. Вот, например, один из них. Этот красивый десерт станет украшением любого званого ужина.
Нам понадобится: 3-5 стаканов свежей малины, половина чайной ложки лимонной цедры, четверть стакана яблочного сока, 2 стакана нежирного фруктового йогурта, 1 чайная ложка апельсиновой цедры.
Ягоды малины смешайте с лимонной цедрой и разложите по десертным розеткам. Полейте яблочным соком и фруктовым йогуртом, посыпьте апельсиновой цедрой.
Совет: блюдо станет особенно вкусным, если его сильно охладить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 22:25    Заголовок сообщения: Что сделать из малины? Ответить с цитатой

Малины в этом году невероятное количество, в пузо уже не лезет, бросить жалко, закатывать банки надоело. Малиновый чизкейк, малиновый тортик со сметаной тоже уже не катят у домочадцев. Вопрос: у кого есть проверенный вкусняшный рецепт с малиной?
Я вот помню, мама в детстве пекла однажды обалденный торт с малиной и безе - там они как-то вперемешку шли на бисквите. Рецепт не сохранился, а поиск в интернете дал только один похожий по описанию рецепт, где только бисквит замешан на 12 яйцах... а там же еще безе, да еще зачем-то малиновый ликер... Короче, вот чего-то подобное, да и не подобное, я хотела бы изобразить. Чтоб закушавшиеся родственники перестали делать "фи" в сторону малины ))))
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 16667
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 23:18     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М.
Тут много вкусного
Цитата:
http://www.gotovim.ru/search/?text=%EC%E0%EB%E8%ED%E0&start=0&name=on&ingr=on&mark=89957&dop=top,1
Я частенько отсюда рецепты беру. Поищите, там был интересный десерт с безе и малиной на песочном корже.
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 23:47     Ответить с цитатой

Мои любят малиновое желе, вроде как подобный рецепт встречала под названием "бламанже".
Пакет желатина заливаете стаканом молока и оставляете набухать по инструкции (40 мин вроде). Берете 0,5 л сметаны максимальной жирности (лучше даже деревенской, в которой ложка стоит), взбиваете со стаканом сахара. Я еще кладу ванилин. Молоко с желатином доводите до кипения(но не кипятить), процеживаете и вливаете в сметану с сахаром, размешать. Заливаете смесью миску с малиной и в холодильник. Как желе застынет - можно есть. Сочетание малиновой кислинки со сладостью сметаны с сахаром - супер!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 14:27     Ответить с цитатой

Попробуйте: 250г сливок (не менее 33%) взбить. Творог (пачка), размешать с ванильным сахаром, 2ст.л.сахарного песка и 100г малины. Осторожно ввести сливки и поставить крем в холодильник на час. Малину 300г. смешать с 1ст.л. сахара и 2 ст.л. воды, довести до кипения, снять с огня и остудить. Крем выложить в креманки, а сверху полить тёплой малиной с соком :-) Если у вас - сладкоежки, кладите больше сахара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 15:18     Ответить с цитатой

буквально на выходных делала следующее:

малину протерла, смешала с небольшим количесвтом сахара (чтобы не притарно было) быстро проварила.
творожок типа "карат" взбила, затем ввела остывшую малину и снова взбила. в холодильник на часок.

получилось очень вкусно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 17:33     Ответить с цитатой

а я банки и не закатываю уже несколько лет как. :aga-aga: Малину(и клубнику аналогично) разминаю ложкой или толкушкой, немного сахара(совсем немного), в контейнеры пластиковые и в морозилку. Зимой оттаивает - аромат летний, вкус натуральный, использовать хоть куда можно(зимой-то это не приелось, как летом), сахара нужно совсем немного, времени на заготовку практически не тратится :D
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zvezda
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.12.05
Сообщения: 3967
В дневниках: 368
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Карта № 707070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 18:15     Ответить с цитатой

Вот и я замараживаю, только ничего не разминаю, ягоду стараюсь отборную насобирать и в контейнер, малину вообще очень удобно замораживать - она не слипается комком, ягодка к ягодке замораживается, а зимой хоть так есть, хоть компот, хоть пирог - все очень вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 19:58     Ответить с цитатой

zvezda
я просто не люблю чисто замороженную малину-клубнику. На мой вкус они приобретают какой-то кисловатый оттенок, причем не столько на вкус, сколько на запах. Поэтому нашла для себя такой способ. :aga-aga:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zemlyanika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 3736
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 0:40     Ответить с цитатой

Свежей малины уже наелись, захотелось сделать что-то вкусное и необычное. Нашла на просторах интернета рецепт творожно-малинового торта. Поскольку вчера злоупотребляли пиццей, то решила обойтись без коржа. Получилось очень вкусно и низкокалорийно.

Творожно-малиновый десерт

В блендере взбить сметану (у меня сливки 0,5 стакана), творог (грамм 400), 300 г малины, сахар (я насыпала примерно 1 столовую ложку, в оригинале - 130 грамм), ванилин щепотка.
Развести 20 г набухшего желатина на водяной бане. Остудить. Влить в творожную массу.
Еще раз все взбить блендером, чтобы желатин хорошо перемешался.
Ставим форму со взбитой массой в морозильную камеру на 1 час. У меня за час не застыл желатин, так как я использовала 10 грамм вместо 20 (больше в доме не было), поэтому держала еще 1 час в холодильнике.

Очень советую :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2019 20:38     Ответить с цитатой

Пять рецептов вкусных блюд с малиной: торт, печенье и другие лакомства

Лето перевалило через середину и, хотя удивляет нас своими погодными сюрпризами, все же радует солнцем и теплом. А значит, в садах и лесах поспевает малина! Можно успеть и запастись ею на зиму, и вволю наесться свеженькой.

Чего только не готовят сибмамы с этой вкусной ягодой! И, конечно, делятся своими рецептами с нами.

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
linka-iv
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.10
Сообщения: 293
Откуда: Новосибирск, Академгородок, РЦР "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 21:59     Ответить с цитатой

Я тоже замораживаю малину и потом на морсы, компоты или делаю вкусный и быстрый десерт малинка со сгущенкой :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах