Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Кипр
На страницу : 1, 2, 3 ... 113, 114, 115  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 17:10    Заголовок сообщения: Кипр Ответить с цитатой

БОЛТУШКА по Кипру


А на Кипре кто-нибудь отдыхал с маленьким ребенком? Собираемся в конце сентября. Хотелось бы узнать как там?
Вернуться к началу
           
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 19:50    Заголовок сообщения: Re: Кипр Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
А на Кипре кто-нибудь отдыхал с маленьким ребенком? Собираемся в конце сентября. Хотелось бы узнать как там?


С маленьким наверное будет хорошо, но надо выбрать хороший отель. А так на Кипре скучновато, да и дороговато.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 9:04     Ответить с цитатой

дороже чем в Турции????
Вернуться к началу
           
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 22:48     Ответить с цитатой

Везде дорого :) Но на то он и отдых! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Greta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.05
Сообщения: 728
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 2:51     Ответить с цитатой

Поднимаю тему. Хочется поехать с ребенком на Кипр. Ориентировочно в Айя Напу (отель 5* Адамс Бич). Кто-нибудь ездил на Кипр с ребенком? Собираюсь одна с сыном, сильно это напряжно? Буду рада любой информации.
_________________

и мама (09.01.1972)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 9:36     Ответить с цитатой

Вау, мы отдыхали в этом отеле. Но это было в 2003 году, и он тогда был 4*. Там отличное море и отличный песок, за эти деньги лучше не найдете. Мы жили в бунгало прямо на пляже, условия там отличные. Но вдвоем с ребенком...У нас был полупансион, ужинали мы в разных ресторанчиках на набережной, там дешевое и очень вкусное вино, отлично готовят рыбу, ну и вообще любителям средиземноморской кухни есть где разгуляться :boltushki: , но одна же Вы туда не пойдете? Анимация там мягко говоря ненавязчивая, в ресторан в отеле вечером настойчиво рекомендуют в вечерних нарядах, дамы изгаляются кто как может. Что меня там напрягало - постоянный ветер... С нами летела пара из Н-ска с 8-месячным ребенком, девчонка там промаялась ушами...Но мы были в мае.
:oops: :oops: :oops: Похоже, мы оттуда привезли нашего младшенького :)...Расскажите потом.
Он же небольшой, Кипр, мы взяли машину и весь его объездили, и побережье, и в горы, только в северной части, естественно, не были. Очень хочется вернуться туда еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Greta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.05
Сообщения: 728
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 17:46     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Вау, мы отдыхали в этом отеле. Но это было в 2003 году, и он тогда был 4*. Там отличное море и отличный песок, за эти деньги лучше не найдете. Мы жили в бунгало прямо на пляже, условия там отличные. Но вдвоем с ребенком...У нас был полупансион, ужинали мы в разных ресторанчиках на набережной, там дешевое и очень вкусное вино, отлично готовят рыбу, ну и вообще любителям средиземноморской кухни есть где разгуляться :boltushki: , но одна же Вы туда не пойдете? Анимация там мягко говоря ненавязчивая, в ресторан в отеле вечером настойчиво рекомендуют в вечерних нарядах, дамы изгаляются кто как может. Что меня там напрягало - постоянный ветер... С нами летела пара из Н-ска с 8-месячным ребенком, девчонка там промаялась ушами...Но мы были в мае.
:oops: :oops: :oops: Похоже, мы оттуда привезли нашего младшенького :)...Расскажите потом.
Он же небольшой, Кипр, мы взяли машину и весь его объездили, и побережье, и в горы, только в северной части, естественно, не были. Очень хочется вернуться туда еще раз.


Этот отель только с 2006 года является пятизвездочной гостиницей. Одной с ребенком там не очень удобно? Я не совсем поняла. На набережной, поужинать в ресторане с ребенком - никак? И обязательно в вечернем платье? Я вообще ничего такого из одежды даже брать не собиралась. То есть без понтов нельзя? И еще вопрос: добраться до той же Айа Напы насколько проблематично с ребенком и вообще до ресторанов, магазинов (есть ли там детское питание, товары для детей)? Сколько стоит поужинать в ресторане, может с ребенком имеет смысл брать полный пансион?
Про ветер...расстроилась, конечно, еще, как вариант, рассматриваю Грецию, Крит, так вот тоже говорят, что ветренно там, прямо и не знаю как быть. :eek:
_________________

и мама (09.01.1972)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 22:55     Ответить с цитатой

Эх, на Кипр дешевле ездить компанией на месяц и снимать там дом (раньше стоило это 50 у.е в сутки). Ну еду, правда, самим готовить приходится.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Greta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.05
Сообщения: 728
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 23:52     Ответить с цитатой

E-lena писал(а):
Эх, на Кипр дешевле ездить компанией на месяц и снимать там дом (раньше стоило это 50 у.е в сутки). Ну еду, правда, самим готовить приходится.


Я от компании тоже не откужусь. :wink: Но для меня, если честно, важнее не вопрос цены и развлечений (цена меня устраивает), а то, чтобы я получила действительно то, что обещают в рекламных каталогах и в турагентствах. И больше всего волнует вопрос насколько это реально одной с ребенком 1, 5 года. Потому что цель - оздоровить ребенка на море, нужно соленое теплое море, теплый желтый песочек, невропатолог очень рекомендовала. Ну и чтобы маме поменьше хлопот, поэтому выбираем удобств по-максимуму. :)
_________________

и мама (09.01.1972)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 1:15     Ответить с цитатой

Greta писал(а):
Потому что цель - оздоровить ребенка на море, нужно соленое теплое море, теплый желтый песочек, невропатолог очень рекомендовала. :)


Там песочек даже не желтый, он натурально белый, и как-раз рядом с Адамсом лучший пляж ( это еще помимо отельского пляжа, там собственный заливчик), кот. во всех каталогах. И недалеко, метров 500 от берега, остров, и до этого острова мель, т.е. вода прогревается очень интенсивно. Здорово! Думаю, с ребенком 1,5 лет самое то. Еще если не застроили, там лес есть рядом, и просто дорожка вдоль берега, можно гулять с коляской прям над водой, будет йодом вас с моря обдувать :). Только про питание уточните в турагенстве, м.б. 5 звезд получили, так изменилось что-нибудь, я просто не представляю, где Вы будете ужинать.( :oops: а может у меня в голове что-нибудь перепуталось? :eek:). Магазинов там куча на набережной, подгузники дороже, чем из дома, но не смертельно, дет. питание мировых брендов, но тоже дорогое, фруктов -завались. До Айа-Напы- на такси, такси дешевое, цены уже не помню, только ощущение, что прятно удивилась дешевизне. Да здорово там, езжайте с легким сердцем. Если еще когда-нибудь поедем на Кипр, выбором отеля заморачиваться не будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Greta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.05
Сообщения: 728
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 15:39     Ответить с цитатой

Девочки, еще интересно, когда туда все-таки лучше ехать с ребенком, чтобы не палящий зной и не ветер постоянно? Я вот думаю поехать во второй половине июня на 21 день, то есть получается июнь-первая декада июля. Не очень ли там жарко в это время и как с ветром все-таки дело обстоит? :eek:
_________________

и мама (09.01.1972)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 16:26     Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, это самая жара :(... Думаю, самый класс в сентябре - уже не так жарко, а море теплое. Но с другой стороны - вернувшись в сентябре в холодный и дождливый Н-ск, скорее всего получите акклиматизацию во всей красе. А в июне не будет такого перепада ни туда, ни оттуда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Greta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.05
Сообщения: 728
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 0:05     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Насколько я понимаю, это самая жара :(... Думаю, самый класс в сентябре - уже не так жарко, а море теплое. Но с другой стороны - вернувшись в сентябре в холодный и дождливый Н-ск, скорее всего получите акклиматизацию во всей красе. А в июне не будет такого перепада ни туда, ни оттуда...


Вы прямо мои мысли угадали. :)
Да, говорят, что жарко, но по мне уж лучше жара, чем ветер и потом проблемы, с ушами у ребенка. Да и резкие перепады температуры из зимы в лето и наоборот тоже не есть гуд для малыша.
_________________

и мама (09.01.1972)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 0:46     Ответить с цитатой

Еще вот подумалось -ну и что, что жарко...Это ж не экскурсионный тур, по музеям мотаться днями может и жарко, а на море-то поди нормально, а помещения все кондиционированы, днем - в самый пик жары все равно спит ребенок. Мы прошедшим летом были с 1,5 годовалым дитем в Турции в августе. +36 - +40--звучит жутковато, а на деле отлично отдохнули, ни тебе потницы нашей любимой, никаких проблем,с жарой связанных. Море же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Greta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.05
Сообщения: 728
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 0:12     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Еще вот подумалось -ну и что, что жарко...Это ж не экскурсионный тур, по музеям мотаться днями может и жарко, а на море-то поди нормально, а помещения все кондиционированы, днем - в самый пик жары все равно спит ребенок. Мы прошедшим летом были с 1,5 годовалым дитем в Турции в августе. +36 - +40--звучит жутковато, а на деле отлично отдохнули, ни тебе потницы нашей любимой, никаких проблем,с жарой связанных. Море же.


Спасибо, очень полезная информация. Я тоже думаю, что не так страшна она, эта жара (а некоторые мне вообще говорят, что в июне на Кипре холодно :shock: ). Тем более, что на море все равно лекий бриз постоянно. А про песочек белый мне тоже сегодня сказали и что вход в воду постепенный, долгий как раз для карапузов. :)
_________________

и мама (09.01.1972)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 115 На страницу : 1, 2, 3 ... 113, 114, 115  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах