Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Опять уроки ..(( или как передать ответственность ребенку..
Как научиться говорить , что бы слышал ребенок , уроки , дела по дому все сходит на нет

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Улановка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.11
Сообщения: 18
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 12:50    Заголовок сообщения: Опять уроки ..(( или как передать ответственность ребенку.. Ответить с цитатой

Ранее данную тему поднимала на другом форуме... в школе..., потом в ходе обсуждения поняла , что данный вопрос лучше задать психологу. Уж очень емкий он получается...
1. Учимся во втором классе, и сейчас возникли проблемы с уроками . Делаем очень долго , отвлекаемся и выматываем нервы .. друг другу ..(( Помогите советом . Программа традиционная, в принципе не сложная, не внимательность и как мне кажется просто протест.. даже не знаю..Делаем более или менее быстро если вместе.. спорим и ругаемся..((
2. Я просто боюсь, что я своим напором в плане обучения, сломаю ребенка точнее в ВЕРУ В СВОИ СИЛЫ. А мне хочется что бы доченька поверила сама в себя , что сама может решить этот вопрос и что я буду рядом если будет нужно... только как друг , а не враг... вот как то так..)
3. Воспринимает , когда начинаешь ругаться, подгонять . Как говорить что бы тебя ребенок СЛЫШАЛ.

Добавлено спустя 1 день 20 часов 50 минут 9 секунд:

Модераторы..)) или надо было по другому задавать вопрос специалисту или ответ бывает не так быстро , как хотелось..))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S.nyanya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 833
В дневниках: 2
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 1:07     Ответить с цитатой

Хочу поднять темку.
Странно, что психолог не отвечает..... с этой проблемой многие сталкиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улановка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.11
Сообщения: 18
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 13:37     Ответить с цитатой

Согласна ...(( Видимо нет проблем совсем..(( или нет рекомендаций..))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КАТЮШКА.к.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 387
Откуда: г.Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 14:30     Ответить с цитатой

И все таки очень хочется услышать мнение и советы специалиста. :help:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Novell
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 353
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 22:58     Ответить с цитатой

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улановка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.11
Сообщения: 18
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 22:22     Ответить с цитатой

да согласна..)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 12:37     Ответить с цитатой

Добрый день!

Я отвечаю на все вопросы в порядке их поступления, снизу вверх, Это стало одной из причин того, что в форуме не разрешены дискуссии между УФ, т.к. такого рода общение поднимает тему в верх и отдаляет ответ на нее.

Срочные вопросы решаются ЛС или телефонным звонком. А форум - штука неповоротливая.

Улановка
Опишите максимально подробно ситуацию выполнения уроков. Лучше начать с того, как Вы приглашаете ребенка за стол. Что говорите Вы, что отвечает ребенок. В какой момент в общении возникают шероховатости.

Что Вы чувствуете, когда не получается побудить ребенка делать уроки в выбранном Вами темпе?

Цитата:
Я просто боюсь, что я своим напором в плане обучения, сломаю ребенка точнее в ВЕРУ В СВОИ СИЛЫ
Опишите, через что Вы реализуете свой напор? Какие слова и действия при этом используете? Что в Ваших действиях побуждает Вас опасаться, что они чрезмерны и могут быть не полезны для ребенка?

Цитата:
Как говорить что бы тебя ребенок СЛЫШАЛ.
Бывает ли так в Вашем общении, что дочь слышит Вас? В каких ситуациях это происходит? Как Вы строите свое общение в тех случаях? Чем Ваши действия в этих ситуациях отличаются от тех, когда Вы помогаете ей делать уроки?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах