Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Выкидыш, новая беременность, ребеночек...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 19:48    Заголовок сообщения: Выкидыш, новая беременность, ребеночек... Ответить с цитатой

У меня был выкидыш на 6-ой неделе в марте этого года. Делали выскабливание. Сейчас я, Слава Богу, миновала первые 12 недель. Но до сих пор ужасно боюсь. Считаю буквально каждый день. Врач мне сказала: "Выкидыши случаются и без причин. Так мать-природа распоряжается. У меня тоже такое было. И у моей сестры. В следующий раз будет по-другому". И даже обследовать меня не стала, говоря, что 50% беременностей заканчивается выкидышами, часто женщина об этом просто не знает. Я головой все понимаю, но все равно боюсь.

Может быть, у кого-нибудь был аналогичный опыт? А может, он удачно закончился и у вас уже ребеночек? Как прошла беременность? Меня бы реальные истории здорово поддержали.

Заранее спасибо всем ответившим.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 21:29     Ответить с цитатой

У меня еще не совсем все закончилось, то есть, ребеночек еще не родился, но история аналогичная.

Выкидыш был в январе, очень пиреживала и врач сказала буквально тоже самое. единственное, не рекомендовала беременеть хотя бы полгода. Но Бог распорядился иначе, и вот уже 25 недель.
Пока все прекрасно :lol:
Я тоже ужасно боялась недель до 15, бегала постоянно смотреть выделения, короче, была полная шиза, и сейчас не совсем прошла.
Я думаю, врачи правы и не надо сильно бояться сейчас. Здоровую беременность природа хочет сохранить, а выкидыши на таких ранних сроках означают только, что ребенок сразу получился нежизнеспособный. Понимаю, что это немного жестоко звучит, но мне такой, немного западный подход, нравится намного больше.

Я обследовалась, но врачи уделяли этому намного меньше внимания, чем я сама. Так что я думаю, что у нас с тобой, Рыжик, все будет хорошо, если уже такие сроки прошли!

Держись! И надо верить, что сейчас все в порядке. Я себе каждый день говорю, что я и ребенок в безопасности и все у нас нормально. И пока так и есть.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 22:11     Ответить с цитатой

Живите, надейтесь и думайте именно об ЭТОМ ребетенке!!!!!
Что было, то было - вы уже это пережили.
У меня тоже осенью 2001 была замершая беременность, казалось ничего хорошего уже не будет. Через 10 месяцев забеременела - сейчас нам уже год и 3 мес:) Беременность отскакала как в сказке - береглась конечно, тяжелого не таскала, со спортом осторожничала.
Удачи!!!
Вернуться к началу
           
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 22:58     Ответить с цитатой

Olja писал(а):
Здоровую беременность природа хочет сохранить, а выкидыши на таких ранних сроках означают только, что ребенок сразу получился нежизнеспособный. Понимаю, что это немного жестоко звучит, но мне такой, немного западный подход, нравится намного больше.


Да, на западе именно такой подход. Тут даже не пытаются сохранить беременность, считая, что плод нездоровый. Когда я позвонила врачу и пожаловалась на кровянистые выделения в 5 нед, она только на УЗИ меня послала, чтобы удостовериться, что беременность маточная. Мне даже никто не подсказал на постельный режим перейти (я уже не говорю про лекарства), и я продолжала ходить на работу... А выделения каждый день продолжали усиливаться...
В России все-таки пытаются сохранить беременность. Не знаю, какой подход правильнее, но мы знаем много случаев, когда после этих сохранений в России рождались абсолютно здоровые дети.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 23:01     Ответить с цитатой

Olja писал(а):
Я тоже ужасно боялась недель до 15, бегала постоянно смотреть выделения, короче, была полная шиза, и сейчас не совсем прошла.

До 8 недель я бегала каждые 20 мин. проверять, не начались ли выделения. Сейчас тоже смотрю, но пореже.

Кстати, сегодня у тебя срок ровно в 2 раза больше, чем мой :wink: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 10:07     Ответить с цитатой

[В России все-таки пытаются сохранить беременность. Не знаю, какой подход правильнее, но мы знаем много случаев, когда после этих сохранений в России рождались абсолютно здоровые дети.[/quote]

Это все так, но я все-таки сторонник западного подхода. Может, потому что его морально легче принять. Мне врач еще сказала, что у каждой женщины намного больше беременностей, чем она подозревает, очень часто они заканчиваются ранними выкидышами.
Когда началось кровотечение, я позвонила знакомому врачу, она мне тоже сказала успокоиться, если беременность нормальная, то она сохранится, если суждено прерваться, прервется, несмотря ни на какие усилия.

Короче, я все это пережила, а теперь действительно уже вон какой срок и все хорошо. Я берегусь, конечно, но все хорошо!
И у тебя так будет!
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алекса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 12:29     Ответить с цитатой

Рыжик, все очень индивидуально, кто -то кровит почти всю беременность, и вынашивает здорового малыша, кто-то на больничном постоянно, и все равно теряет ребенка. На все божья воля. Мне тоже нравится западный подход. И я считаю, чему быть, того - не миновать.
Я тоже бегала до 18 недели и смотрела, как там...нет ли непонятных выделений, все нервничают в той или иной степени. Пить пустырник в таблетках и заниматься аутотренингом, что все будет хорошо :D И так и будет :wink:
_________________
[url=http://lines.akusherstvo.ru/][/url
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20285
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 14:44     Ответить с цитатой

Рыжик, у нас так было. Всё нормально. А насчёт того, что в России как-то особенно сохраняют беременность на ранних стадиях, это Вы приукрашиваете. Далеко не все врачи и не везде это делают. Я в гинекологии совершенно обратные вещи видела, и в 5 мес при выделениях делают искусственные роды.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna1101 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 17:51     Ответить с цитатой

Цитата:
Да, на западе именно такой подход. Тут даже не пытаются сохранить беременность, считая, что плод нездоровый. Когда я позвонила врачу и пожаловалась на кровянистые выделения в 5 нед, она только на УЗИ меня послала, чтобы удостовериться, что беременность маточная. Мне даже никто не подсказал на постельный режим перейти (я уже не говорю про лекарства), и я продолжала ходить на работу... А выделения каждый день продолжали усиливаться...
В России все-таки пытаются сохранить беременность. Не знаю, какой подход правильнее, но мы знаем много случаев, когда после этих сохранений в России рождались абсолютно здоровые дети.


Нашей доченьке 3 недельки...Но с западным подходом вряд ли бы мы дождались такого счастья. На 3 неделе беременности у меня открылось кровотечение и только благодаря внимательности врачей беременность удалось сохранить. Девочка здоровенькая (т-т-т), мы очень счастливы, поэтому не могу разделить восторгов по поводу западного подхода :roll: Впрочем, в утешение могу заметить, что врач и мне говоила, что если беременность на раннем сроке самопроизвольно прерывается, это может говорить о гинетических нарушениях. И все же, когда смотрю на свою девочку, благодарю Бога, что живу не где-нибудь в Америке, где сохранение проблемной беременности не в почете...
А Вам, рыжик. желаю. чтобы все закончилось юлагополучно. Да так оно и будет, вот увидите! :D
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 20:17     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, вам за ответы. Надеюсь, что все будет у нас хорошо.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna1101 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2004 17:25     Ответить с цитатой

Рыжик, а из практических советов - Вам не прописала доктор что-то вроде "дюфастона"? Я его пила до пятого месяца...А при кровотечении колят папаверин и вроде как очень помогает (мне, по крайней мере, помог)...Если запастись этими лекарствами (после обсуждения с доктором, разумеется) - боязнь выкидыша все же отступает. Хотя у Вас уже такой срок, что т-т-т, ничего страшного наверняка уже не будет. Счастливой беременности и легких родов! :lol:
Вернуться к началу
           
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2004 19:13     Ответить с цитатой

Оно, конечно, есть в американском подходе рациональное зерно, но ведь не все же выкидыши происходят "по вине" ребёнка. Часто это гинекологические проблемы матери, причём не генетические, а приобретённые (к примеру, вследствие перенесённых ранее инфекций). Почему бы тогда не помочь организму? У меня по жизни не хватает прогестерона, вот и в эту беременность пришлось применять утрожестан для остановки небольшого кровотечения (тот же прогестерон, но может применяться вагинально - при выраженном токсикозе это лучше). И теперь у меня доча :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 9:45    Заголовок сообщения: Выкидыш, новая беременность, ребеночек Ответить с цитатой

Мой случай, как раз совпадает с названием темы. Моя первая беременность закончилась выкидышем на 10-й неделе. Врачи ничего вразумительного мне о причинах не сказали. Через 1,5 года я снова забеременнела. Я ужасно переживала - смогу ли я выносить? Когда моей беременности было 4 недели я попала в аварию (автомобиль перевернулся). К счастью травм не было, но все тело было в синяках и болело неделю. Я уже и мечтать боялась о том, что доношу беременность. Но все было прекрасно, никаких выделений не было. В 9 недель меня положили в больницу из-за обезвоживания, так как был ужасный токсикоз, который преследовал меня всю беременность. В 12 недель я подскользнулась и так грохнулась на пятую точку, что получила сотресение. Так как это было у поликлиники, я тут же сделала УЗИ. Все было в порядке. После 20 недель тонус матки был повышен. Я сама себе колола ношпу. Если еще прибавить к этому то, что у меня резус отрицательный, а у мужа положительный, то сюда можно прибавить угрозу резус конфликта. Но несмотра на все беременность я доносила. Правда было кесарево, так как доченька моя была в тазовом предлежании. Малышка моя абсолютно здорова. Сейчас нам уже 6 лет. В данный момент мы с мужем планируем второго.
Так что девочки думайте только о хорошем, верьте в то, что все у вас получится. Я теперь точно знаю, что мысль материальна.
Желаю вам всем выносить своих малышей!!! Вы все сможите!!!
Вернуться к началу
           
 
Наталина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.04
Сообщения: 398
В дневниках: 432
Откуда: Новосибирск (Затулинка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 10:13    Заголовок сообщения: Выкидыш, новая беременность, ребеночек Ответить с цитатой

Гостем была я. Еще не разобралась, как тут все работает.
_________________
Семейный и свадебный фотограф Наталья Алемчук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 11:31     Ответить с цитатой

У меня был первый выкидыш где-то в 4-5 недель. Жуткое кровотечение в течении недели. Через 1.5 месяца вторая беременность. Лежала на сохранении в 9 недель, потом в 14-15, в 28-34 (полтора месяца) и 10 дней перед родами. Но это всё только для личного спокойствия. С сыном почти не лежала в больницах - просто отказывалась. Дети родились нормальными и здоровыми (родовые травмы не в счёт - у Ани небольшая, а у Данила очень серьёзная, но это вина врачей вовремя не проследивших за тем, что ребёнок второй и как следствие стремительные роды). Так что не волнуйтесь, у меня и загиб матки был и первичную невынашеемость ставили, а детки родились в срок.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах