Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Уточнение про распивы
Обсуждение правил

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16325
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 17:08    Заголовок сообщения: Уточнение про распивы Ответить с цитатой

ввиду некоторых обстоятельств и немного устаревшей информации в правилах распивов, предлагаю ознакомиться со сложившимися правилами. У кого есть предложения, уточнения - прошу высказываться в этой теме!!!

РАСПИВ - сначала желающий обзавестись каким-то определенным ароматом, пишет об этом в предложениях http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=579454 , указывает цену за которую его можно приобрести, другие желающие приобрести этот парфюм, там же подтверждают свою готовность участвовать, а так же предлагают при наличии, другую цену. Если наберается более 2-х желающих, то в "парфюмерных распивах" создается тема по этому аромату, согласно правил распивов и остальные участники записываются там. Организатор может взять себе флакон от парфюма, в таком случае он сам его раздает участникам, если флакон отходит одному из участников, то раздавать доли будет владелец флакона, просьба это учитывать!
Скрытый текст:
когда флакон спрей и нет возможности владельцу флакона проверить свою оставшуюся долю, то это наиболее разумный вариант по раздаче, т.к. владелец сам контролирует сколько он оттуда отдал и сколько у него осталось.

ОПЛАТА - Парфюм приобретается на средства записавшихся в распив участников, поэтому сдача денег происходит быстро, чтобы не задерживать остальных участников, имейте это ввиду, записываясь в распив!
Скрытый текст:
так же не редки ситуации, когда парфюм приобретается на средства одного участника, чтобы не упустить возможность покупки по хорошей цене, в таком случае оплата участниками своих долей так же должна быть быстрой, т.к. деньги берутся из семейного бюджета

ПОКУПКА - Когда деньги на покупку собраны, парфюм покупается и всем остается только ждать его прибытие, т.к. покупка обычно происходит не в Новосибирске.
Скрытый текст:
редко бывает, что пока собирали деньги на покупку, парфюм уже продан другим, поэтому решается коллективно, искать новый или возвращать деньги участникам. Бывает ожидание затягивается по вине почты, с этим ничего невозможно поделать, но не волнуйтесь, пока еще ни одной пропажи небыло. ТТТ

РАЗДАЧИ - после получения парфюма, владельцем флакона организуется встреча для раздачи долей участникам. Просьба забирать активно, потому что раздающий тратит свое время и пр. для того чтобы Вы могли получить свою долю.
Скрытый текст:
если Вы не можете приехать забрать, можете договориться с другими участниками у кого Вам будет удобно забрать(например рядом живете или работаете и пр.), чтобы Вашу долю забрали на раздаче. Приезжать домой к раздающему за долей не очень удобно, потому что у всех семьи. Иногородние участники договариваются с владельцем флакона на отправку к ним, сразу после объявления о раздаче.


ВСЕМ УДАЧНЫХ ПРИОБРЕТЕНИЙ И НОВЫХ ОТКРЫТИЙ !!! :love_sibmama: :give_heart: :in_love:


немного про меня :oops:
Скрытый текст:
когда я по просьбе отдельных участников, беру их долю из флакона -на это нужно согласие владельца флаконаРАЗДАЮЩЕГО :aga-aga:
когда я вместо РАЗДАЮЩЕГО выдаю доли участникам, это моя добрая воля а не обязанность :aga-aga:
когда я организовываю распив или помогаю приобрести парфюм участникам, я не обязуюсь заниматься его раздачей, это задача владельца флакона. Я плачу ту же цену, что и остальные участники за свою долю, только в отличие от остальных я не просто "записалась, заплатила, забрала", я веду тему, ищу парфюм, покупаю, отслеживаю оплаты, а так же посылку с парфюмом, на почте получаю ее, отдаю владельцу флакона, а так же раздаю периодически, т.е. много чего делаю, поэтому разумно и честно хоть часть работы по распиву - раздачи, отдать владельцу флакона :aga-aga:
когда я сама оплачиваю парфюм, чтобы не упустить его по хорошей цене, я ожидаю возврат средств от участников быстро :aga-aga:

просьба учитывать это, при желании участвовать в распиве со мной. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Чероки
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.07
Сообщения: 8768
В дневниках: 3
Откуда: Телецентр, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 23:42     Ответить с цитатой

Sibirkisa

Света, прочитала, со всем согласна.
Я как относительно постоянный участник и честный человек (чужим не пшикнусь, разве шприц обнюхаю...))) могу предложить свою помощь тебе и другим организаторам распивов при необходимости себя как раздающего из дома на левом берегу.
Если кому нужна такая помощь - обращайтесь.
_________________
*
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э.Берн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16325
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 0:05     Ответить с цитатой

Чероки
спасибо Светик, будешь у нас ДЛР (добровольным левобережным раздатчиком :haha: ) желающие получить у тебя, пусть пишут в теме распива :type:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Lerik*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 3108
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 3:09     Ответить с цитатой

Sibirkisa
Свет, я с тобой согласна. Еще хочу обратить внимание на такие часто возникающие ситуации, когда организатор распива не становится владельцем флакона: например флакон переходит к одному из участников по соглашению с организатором, или в теме распивается сразу несколько флаконов одного аромата, соответственно и владельцев этих флаконов также несколько. По СЛОЖИВШИМСЯ в нашем сообществе обычаям, раздачей аромата занимается владелец флакона самостоятельно, без привлечения организатора распива.В действующих же Правилах эта ситуация никак не освещена. Поэтому я предлагаю закрепить пункт, согласно которому все вопросы, связанные с раздачами парфюма (время, место, периодичность, тара, пересылка и т.д.), должны решаться участниками напрямую с владельцами флаконов, а не с организатором распива. Мне кажется, это логично и удобно всем, а то в последнее время некторые распивы на стадии раздачи стали напоминать глухой телефон :aga-aga:
_________________
Im not always right but Im never wrong
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 15:36     Ответить с цитатой

Sibirkisa
*Lerik*
Если Вы передаете всю ответственность по раздаче парфюма на хозяек флаконов, то это значит, что в первом посте должно быть четко прописано: хозяйка флакона (если флаконов несколько, то должен быть список тех, чьи доли именно в её флаконе), её контактный телефон. И информация о её раздачах.
НО!!! Ответственность за распив несет именно организатор. Т.е. модераторы будут спрашивать именно с оранизатора распива, а не с хозяйки флакона.

Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16325
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 16:29     Ответить с цитатой

В теме распива, когда определяется владелец флакона, он становится сооргом этого распива, берет на себя функции по раздаче долей участникам из СВОЕГО флакона. В случае одновременного распива нескольких флаконов одного парфюма, сооргов становится соответственно количеству флаконов. Соорг должен предоставить контактный телефон, который записывается в первом посте рядом с его ником, чтобы участники могли связаться с ним по поводу получения долей. Так же соорг в теме распива оповещает участников своего флакона о месте и времени раздачи долей, эта информация выносится оргом в первый пост напротив флакона соорга. УЧАСТНИКИ распива должны соблюдать правила распивов, в том числе по сроку получения своих долей от соорга.
Орг помогает решать вопросы о раздаче с сооргом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gelli
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 269
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 16:36     Ответить с цитатой

Sibirkisa
*Lerik*
Я думаю добавление очень разумное. :aga-aga:
Иначе, когда одновременно флаконов и распивов много - получается путаница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 18:48     Ответить с цитатой

Sibirkisa писал(а):
В теме распива, когда определяется владелец флакона, он становится сооргом этого распива, берет на себя функции по раздаче долей участникам из СВОЕГО флакона. В случае одновременного распива нескольких флаконов одного парфюма, сооргов становится соответственно количеству флаконов. Соорг должен предоставить контактный телефон, который записывается в первом посте рядом с его ником, чтобы участники могли связаться с ним по поводу получения долей. Так же соорг в теме распива оповещает участников своего флакона о месте и времени раздачи долей, эта информация выносится оргом в первый пост напротив флакона соорга. УЧАСТНИКИ распива должны соблюдать правила распивов, в том числе по сроку получения своих долей от соорга.
Орг помогает решать вопросы о раздаче с сооргом.

Вот в таком варианте гораздо лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах